经济特色微创新建设招标公告(漳浦县官浔镇溪坂村民委员会2025)
关于 【
官浔镇溪坂村庭院经济特色微创新建设项目】选取【
工程监理(房屋市政工程)】的采购公告
发布时间: 2025-07-16 14:46:17
我平台将于2025-07-18 09:58:00为 漳浦县官浔镇溪坂村民委员会 公开选取 工程监理(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳浦县官浔镇溪坂村民委员会
工程项目名称:
官浔镇溪坂村庭院经济特色微创新建设项目
项目预估造价(万元):
50
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
7000元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
7000元
下浮比(%):
金额说明:
监理服务费参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格(2007)670号)的收费标准的八折,按7000元包干计取
服务内容:
本项目施工监理
选取中介方式:
直接委托
报名开始时间:
2025-07-18 09:58:00
截止报名时间:
2025-07-20 09:58:00
公开选取中介时间:
2025-07-18 09:58:00
资质要求:
星级要求:
四星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
13859269569
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
溪坂村施工监理需求书.docx
其他说明:
无
规避情形:
与本项目的单位,自行回避
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-07-16 14:46:17
官浔镇溪坂村庭院经济特色微创新建设项目施工监理需求书一、项目概况1、项目名称:官浔镇溪坂村庭院经济特色微创新建设项目(施工监理)2、建设地点:漳浦县官浔镇溪坂村3、服务内容:本项目的施工监理4、建设单位:漳浦县官浔镇溪坂村民委员会5、建设范围:为进一步推动花卉苗木产业转型升级,将闲置空地改造成“一户一景”的庭院景观,提升乡村经济活力与村民收入,拟建设“官浔镇溪坂村庭院经济特色微创新建设”项目,计划投资50万元。二、服务金额监理服务费参照国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知(发改价格(2007)670号)的收费标准的八折,按7000元包干计取。