转轴锻件运输招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250715182937196


项目名称
转轴锻件运输


招标人
王旭


招标时间
2025-07-16 10:37:39


交货日期


交货地点
--


投标开始时间
2025-07-16 11:51:00


投标结束时间
2025-07-17 15:45:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
以货物签收单作为凭证,中信重工在确认凭证真实有效且货物按期运达无缺损问题后,供应商开具全额增值税发票(含9%税),按实际发货明细单重量进行结算,银行承兑汇票,发票挂账后6个月内付90%运费,留10%运输风险保证金3个月内付清

十一
质保期
/

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
18538853033

十五
联系人
王旭

十六
发布日期
2025-07-16 11:51:35

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、 按照《采购文件》及《附表》要求提供资料及报价。 2、 不含装卸车费,运输企业需具备大件运输资质。 3、 中信重工合格运输供应商与中信重工铸锻公司合作者,需先缴纳运输风险保证金50万元。 4、 每次发货无论数量多少,接到通知后24小时内车辆到位,必须按合同要求完成发运任务。 5、 运输车辆排放标准在国V及以上。 6、 投标供应商应具备与运输标的物相对应的国家相关部门颁发的道路运输经营许可证。 7、 付款方式:以货物签收单作为凭证,中信重工在确认凭证真实有效且货物按期运达无缺损问题后,供应商开具全额增值税发票(含9%税),按实际发货明细单重量进行结算,银行承兑汇票,发票挂账后6个月内付90%运费,留10%运输风险保证金3个月内付清。 8、 结算方式:银行承兑。 9、 本次招标只接受投标供应商两轮主动报价,但我司保留后续继续议价的权利。 10、 评标方法:最低有效报价法。 11、 平台上传报价文件的文件名须按照“标书编号+供应商名称+第X次报价”方式命名。 12、 提供有效的报价单及其他必要资料:响应函、法定代表人身份证明(法人参与投标时需提供)或授权委托书(授权人参与投标时需提供)。 13、 实质性要求和条件不允许偏差,其他条款(包括技术规格书、合同)偏差应在投标文件中提供偏差表, 未提供偏差表的,均视为对全部要求予以响应。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

转轴锻件运输

37.21

2025-07-21 00:00:00



洛阳市

四川省德阳市旌阳区苍山街8号