宜昌市厂房一楼出租招标公告(宜昌市伍家岗区伍家乡共升村村民委员会2025)
共升都市工业园B5号厂房一楼出租项目(1019㎡)
招标公告
B5一楼
1
共升都市工业园B5号厂房一楼出租项目(1019㎡)
项目编号:
420503201Q25070002
产权类型:
农村集体经济组织资产使用权
交易期限:
3年
报名时间:
2025-07-16 08:30 至 2025-07-22 17:30
报名缴款截止时间:
2025-07-22 17:30
报名地点:
湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)
交易开始时间:
2025-07-23 09:30
交易地点:
湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)
公告日期:
2025-07-16
产权信息
乡镇(街道):伍家乡
村(社区):南湾村
组别:
登记日期: 2025-07-01
所有权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共升村村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
资产类型: 厂房
项目描述:该项目位于共升都市工业园B5号厂房一楼,面积1019平方米,租期3年,最多给予2个月免租期,成交价格不含物业费,物业管理费1.1元/㎡/月,具体在合同中明确,主要适用于工业生产、仓储等,经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、规划的项目。
交易面积: 1,019.00平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:宜昌市伍家岗区伍家乡共升村村民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 是
他项权利人:宜昌市伍家岗区伍家乡南湾村村民委员会
他项权利内容:75%归南湾村,25%归共升村
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 决议公开(B5一楼).jpg 四议两公开(B5一楼).pdf 会议照片.jpg
转让人 信息
单位名称/姓名: 宜昌市伍家岗区伍家乡共升村村民委员会
联系人:章群
联系电话:13581481969
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:湖北兴业房地产估价有限公司
评估基准日: 2025-03-01
评估值:12元/㎡/月
报名信息
报名时间: 2025-07-16 08:30 至 2025-07-22 17:30
报名地点:湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-07-23 09:30
联系人:李华
交易地点:湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)
联系人电话:15872602830
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:该项目位于共升都市工业园B5号厂房一楼,面积1019平方米,租期3年,最多给予2个月免租期,成交价格不含物业费,物业管理费1.1元/㎡/月,具体在合同中明确,主要适用于工业生产、仓储等,经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、规划的项目。
交易面积: 1,019.00平方米
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 40,000.00
交易底价:小写 13.00 元/月/平方米
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 网银支付 POS机刷卡 转账汇款 快捷支付 聚合扫码支付
附件信息
交易公告:
1019平公告1.jpg
1019平公告2.jpg
意向受让方承诺书:
授权委托书:
南湾村党员、代表大会MYREISTRON6THYOU6.26日党员代表大会决议公开公开时间:2024年6月26日公开地点:村委会公开栏公开形式:对外公开公开内容:共井房B号一楼1019m7按不低于评估12元月1m的标准,最终以1元/m3月的标准、以公竞价的方式对外提用招租司据实给予免租期不超时2个月,物业黄11元/月/m在合中其体的定、村委监督委员会成员签名:徐者玲的艳一机宜昌市农村产权交易公告项目编号:420503201Q25070002根据《宜昌市农村产权流转交易管理办法》规定,受宜昌市伍家岗区伍家乡共升村村民委员会委托,宜昌市农村产权交易中心决定对共升都市工业园B5号厂房一楼出租项目(1019m)项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段。标段1:该项目位于共升都市工业园B5号厂房一楼,面积1019平方米,租期3年,最多给予2个月免租期,成交价格不含物业费,物业管理费1.1元/m2/月,具体在合同中明确,主要适用于工业生产、仓储等,经营范围严格以市场监管部门许可的项目为准,不得超范围经营;不得经营污染环境或违背市场定位、规划的项目。转让期限3年,报名费0.00元,保证金40000.00元。二、报名要求及时间地点1、未注册人员需注册“湖北农村资产交易管理信息平台一会员服务”会员,并携带本人身份证原件、银行卡原件,报名单位需携带营业执照或事业单位法人证书、对公账户及相关资料,到伍家乡共升村村民委员会或宜昌市农村产权交易中心通过线下实名认证审核后方可报名。2、报名时间及地点:2025年7月16日08时30分-2025年7月22日17时30分在湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)报名。3、交易时间及地点:2025年7月23日09时30分在湖北农村资产交易管理信息平台(会员端)交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:李华,联系电话:15872602830。四、注意事项1、报名人须是依法设立、合法存续的企业法人及其分支机构、其他组织或具有完全民事权利能力和行为能力的自然人。2、履约保证金缴至宜昌市伍家岗区伍家乡农村集体三资监管第1页共2页代理服务中心账户,账号会以短信形式发送到报名人提供的手机号码上。需注明缴款事由:保证金不计利息。3、报名者请携带身份证件原件,保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。4、报名结束后,如果产生三个及以上符合条件的意向受让方,应当采取网络竞价方式确定受让方。如果只产生两个及以下意向受让方的,应当组织第二次交易,二次公告后仍只有两个及以下意向受让方的,可以采取公开协商的方式确定。5、交易开始10分钟后,意向受让方未进场参加交易的,按弃权处理。6、项目成交后,受让方的保证金在合同签订上传后于10个工作日内转入宜昌市伍家岗区伍家乡农村集体三资监管代理服务中心指定账户转为合同履约押金;未成交者于竞价结束后10个工作日内退还保证金。7、受让方须于交易结果公示结束后5个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新发包。8、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。9、本公告在湖北农村资产交易信息管理平台网址(http://nyt.hubei.gov.cn/nczcjy/index.html)发布。报名联系人:李华,联系电话:15872602830o报名联系人:刘利,联系电话:0717-6459918。宜昌市农村产权交易中心((盖章)年月日第2页/共2页