固定资产招标公告(现代牧业(乌兰浩特)有限公司2025)


现代牧业乌兰浩特牧场三季度固定资产采购项目公开询比价公告
现代牧业(集团)有限公司(简称“现代牧业”)2005年在安徽省马鞍山市成立,2010年在香港联交所上市。作为中国奶牛养殖业领军企业,现代牧业依托数智创新构建“从一棵草到一杯奶”全产业链,与战略股东蒙牛集团强强联合,实现协同共赢。
现代牧业积极创新、延链强链,开创了万头牧场规模化养殖先河,目前已在全国14个省份匹配优质奶源,运营规模化牧场超63个,可控奶牛存栏突破53万头,日产鲜奶超10000吨,市场占有率10%。在做强做优原奶业务的基础上,创新经营模式,加速拓展第二曲线,形成集“奶牛养殖、饲草种植加工、交易平台、繁殖育种、探索原奶初加工”于一体的全产业链生态圈,以高品质和高标准打造行业标杆。现代牧业(乌兰浩特)有限公司就采购现代牧业乌兰浩特牧场三季度固定资产采购项目公开询比价,欢迎符合资格条件的供应商参加。 一、项目编号: XDMY-GGTL-202500045 二、项目名称: 现代牧业乌兰浩特牧场三季度固定资产采购项目公开询比价公告 三、项目概况:  现代牧业乌兰浩特三季度固定资产采购项目,进场人员缴纳相应的保险,意外身故,残疾保险额度不低于150万/人。 四、资格要求: 1、供应商须为中华人民共和国境内注册的具有独立法人的企业。 2、供应商企业成立时间须为1年(含)以上。 3、具备给我公司葛根塔拉牧场快速响应服务的能力。 4、本次竞谈不接受多家单位联合报价,不允许分包或转包。 5、竞谈人未被列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)严重违法失信企业名单。 6、不接受 “中粮、蒙牛、现代牧业”供应商黑名单的企业参与竞谈。 五、项目时间安排: 1、报名时间:2025年7月16日至2025年7月21日; 2、资格预审时间:2025年7月16日至2025年7月21日; 3、谈判文件发放时间;时间待定,以邮箱为准。 4、牧采通公开比价; 5、预计谈判时间:具体时间以通知为准。 六、报名须知: 1、需提供营业执照、开户信息、法人身份证复印件正反面,且证件在有效期; 2、提供公司简介; 3、提供比价申请单位联系人姓名、电话、电子邮箱、地址等项目。 以上各类证书、证明材料应为原件的扫描件加盖公章,并按以上“组成及顺序”合并在一份PDF文件中,发送邮箱hesiyuan@xdmy.co作为报名及资格预审材料,此报名需同时发送以上邮箱,否则视为报名无效(报名资料必须清晰、易辨认、否则将被视为未提供有效证件)。 七、发布媒体: (1)《现代牧业牧采通平台zhaocai.aiyangniu.cn》 八、采购招标实施方及联系方式: 采购招标实施方:现代牧业(乌兰浩特)有限公司 招标咨询联系人:何思源 联系方式:18646104644 九、监督单位及联系方式:                    现代牧业(集团)有限公司纪委办公室/招采部 纪委办公室投诉电话:18655597719 邮箱:jijianjubao@modernfarming.cn 招采部监督电话:13347126041/18949612020 邮箱:jialirong@modernfarming.cn/chenbing@modernfarming.cn      现代牧业(乌兰浩特)有限公司                       2025年7月21日
3.询报价单.doc