眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械招标公告(华蓥市人民医院2025)
华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目询价采购公告
华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目询价采购公告
询价采购公告
采购人参照政府采购相关法律法规,拟对华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目进行询价采购,现诚邀国内合格的供应商参加询价。
一、采购项目内容
1.项目名称:华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目
2.项目编号:HYRY-CGK-202507-07
3.项目预算:264700元
3.最高限价总价:264700元
4.评标办法:最低评标价法
二、供应商邀请方式、公告方式
本次询价邀请在华蓥市人民医院官网以公告形式发布。
三、询价供应商资格要求
(一)1.在中国境内注册的合法企事业;
2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.执行政府采购促进中小企业发展的相关政策:本项目不属于专门面向中小企业采购。
注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。
(三)本项目的特定要求:
1.眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械清单的序号1“鼻窦镜及配套手术器械”中编号1:鼻窦内窥镜、编号2:鼻窦内窥镜、编号3:鼻窦内窥镜、编号8:鼻咬切钳、编号11:鼻咬切钳、编号12:鼻咬切钳。序号2“扁桃体手术器械”中编号1:耳鼻喉用开口器(戴维式类型开口器)。序号3“食管镜及配套手术器械”中编号1:食管窥镜(带光纤)、编号2:食管窥镜(带光纤)、编号5:食管钳(三角碗形口带齿)。序号4“支撑喉镜及配套手术器械”编号1:喉内窥镜、编号12:喉钳、编号13:喉钳、编号20:喉钳。序号5“中耳显微手术器械”中编号6:显微钳、编号9:显微剪、编号10:显微剪、编号11:显微钳、编号30:耳内窥镜。”,以上产品,投标人评标当天需提供样品供评审专家查看,样品必须满足临床需求。
2.投标人为生产厂商的提供符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《医疗器械生产许可证》,投标人为经销商的提供符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《医疗器械经营许可证》或有效《备案表》(复印件盖鲜章)。
3.投标产品须提供符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的《医疗器械注册证》或《备案凭证》(复印件盖鲜章)。
(四)本项目不接受联合体参与。
四、递交响应文件时间
另行通知。
五、询价开始时间
另行通知
六、询价地点
华蓥市人民医院住院楼二楼开标室。
七、报名及询价文件获取时间、方式
1.报名方式
现场报名:报名时必须提供单位介绍信原件(盖鲜章)、法定代表人授权代表人委托书原件(盖鲜章)、营业执照或事业单位法人证书复印件(盖鲜章)、法定代表人及报名人身份证复印件(盖鲜章)、联系方式,否则视为无效报名。
2.报名时间:2025年7月17日至2025年7月23日上午8∶00—12∶00,下午14:30—17:30(节假日除外)。
3.现场报名地点:华蓥市人民医院综合楼1楼采购科(华蓥市望月街27号)。
4.报名成功后在华蓥市人民医院官网自行获取电子版询价文件(询价采购公告附件)。
注:供应商必须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的信息错误,对本项目相关事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。
八、递交响应文件要求
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达指定地点,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。
九、联系方式
采购人:华蓥市人民医院
联系人:贺先生、向先生
联系电话:0826-4822127
医院地址:四川省广安市华蓥市望月街27号。
华蓥市人民医院
2025年7月16日
附件下载(1):
华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目询价文件.docx
华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目(项目编号:HYRY-CGK-202507-07)询价通知书中国·四川(华蓥)采购人:华蓥市人民医院2025年7月第一章询价采购公告采购人参照政府采购相关法律法规,拟对华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目进行询价采购,现诚邀国内合格的供应商参加询价。一、采购项目内容1.项目名称:华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目2.项目编号:HYRY-CGK-202507-073.项目预算:264700元3.最高限价总价:264700元4.评标办法:最低评标价法二、供应商邀请方式、公告方式本次询价邀请在华蓥市人民医院官网以公告形式发布。三、询价供应商资格要求(一)1.在中国境内注册的合法企事业;2.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.执行政府采购促进中小企业发展的相关政策:本项目不属于专门面向中小企业采购。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。(三)本项目的特定要求:1.眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械清单的序号1“鼻窦镜及配套手术器械”中编号1:鼻窦内窥镜、编号2:鼻窦内窥镜、编号3:鼻窦内窥镜、编号8:鼻咬切钳、编号11:鼻咬切钳、编号12:鼻咬切钳。序号2“扁桃体手术器械”中编号1:耳鼻喉用开口器(戴维式类型开口器)。序号3“食管镜及配套手术器械”中编号1:食管窥镜(带光纤)、编号2:食管窥镜(带光纤)、编号5:食管钳(三角碗形口带齿)。序号4“支撑喉镜及配套手术器械”编号1:喉内窥镜、编号12:喉钳、编号13:喉钳、编号20:喉钳。序号5“中耳显微手术器械”中编号6:显微钳、编号9:显微剪、编号10:显微剪、编号11:显微钳、编号30:耳内窥镜。”,以上产品,投标人评标当天需提供样品供评审专家查看,样品必须满足临床需求。2.投标人为生产厂商的提供符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《医疗器械生产许可证》,投标人为经销商的提供符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求的《医疗器械经营许可证》或有效《备案表》(复印件盖鲜章)。3.投标产品须提供符合《医疗器械注册与备案管理办法》等政策法规要求的《医疗器械注册证》或《备案凭证》(复印件盖鲜章)。(四)本项目不接受联合体参与。四、递交响应文件时间另行通知。5、询价开始时间另行通知六、询价地点华蓥市人民医院住院楼二楼开标室。七、报名及询价文件获取时间、方式1.报名方式现场报名:报名时必须提供单位介绍信原件(盖鲜章)、法定代表人授权代表人委托书原件(盖鲜章)、营业执照或事业单位法人证书复印件(盖鲜章)、法定代表人及报名人身份证复印件(盖鲜章)、联系方式,否则视为无效报名。2.报名时间:2025年7月17日至2025年7月23日上午8∶00—12∶00,下午14:30—17:30(节假日除外)。3.现场报名地点:华蓥市人民医院综合楼1楼采购科(华蓥市望月街27号)。4.报名成功后在华蓥市人民医院官网自行获取电子版询价文件(询价采购公告附件)。注:供应商必须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因供应商提供的信息错误,对本项目相关事宜造成影响的,由供应商自行承担责任。八、递交响应文件要求响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达指定地点,逾期送达、密封和标注错误的响应文件,采购人恕不接收。九、联系方式采购人:华蓥市人民医院联系人:贺先生、向先生联系电话:0826-4822127医院地址:四川省广安市华蓥市望月街27号。华蓥市人民医院2025年7月16日第二章询价资料表所有与本次采购有关的事宜,以本资料表规定的为准。项目内 容采购项目采购人:华蓥市人民医院项目名称:华蓥市人民医院眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械一批采购项目项目编号:HYRY-CGK-202507-07采购预算项目采购预算:130000 元 最高限价:130000元资格证明文件供应商必须按照要求提供下列资格证明文件:1、营业执照副本(复印件);2、法定代表人授权委托书(原件,法定代表人参加无需提供,但须提供法定代表人身份证明书);3、法定代表人及授权代表身份证(复印件);4、承诺书(原件);5、2024年度的财务报表(资产负债表、利润表、现金流量表)或财务会计制度。2025年度新成立公司可不提供,但必须提供承诺函原件。注:1、资格证明文件为复印件的必须加盖询价供应商公章(鲜章) 。2、供应商是事业单位,须提供事业单位法人证书、组织机构代码证,不 须提供税务登记证和营业执照。3、资格审查不通过的按无效处理。报价供供应商报价应是将货物运到现场并安装调试培训结束确保正常使用的全部费用,包括内窥镜(含配套器械)、包装运输、安装调试、检验(测)、培训、利润、税费及售后服务等与本项目有关的一切费用。本项目执行期间总价不变,采购人无需另向成交供应商支付该价款规定之外的其他任何费用。构成询价通知 书的其他文件询价通知书的澄清、修改及有关补充通知为询价通知书的有效组成部分,询价澄清和更正全部通过网上信息发布,在询价截止时间前,请所有获取询价通知书的潜在询价供应商自行登录华蓥市人民医院官网获取更正内容,采购人不再另行通知。询价供应商未上网查阅、下载更正公告造成的后果自负。询价保证金无。文件递交1、递交方式:询价供应商将询价文件密封 (封口签章) 送至指定地点。2、询价文件递交截止时间:同询价开始时间。3、投标人递交询价响应文件时须单独提供下列资料:⑴委托代理,提供法定代表人授权书原件一份、法定代表人及被授权代表的身份证复印件各一份(加盖公章并查验授权代表的身份证原件);⑵法定代表人参加询价的提供法定代表人本人身份证复印件一份(加盖公章并查验原件)。⑶投标人营业执照复印件并加盖公章(鲜章)。否则询价响应文件不予接受。评审方法最低评标价法,满足项目要求的前提下,报价最低者为最终成交供应商。成交通知书成交供应商确定后,由采购人向成交供应商发出成交通知书。支付采购项目验收合格后,成交供应商提供正规全额有效发票及相关支付材料至医院,医院收到支付资料后60日内按合同约定支付采购总金额95%的货款,余款5%在设备验收合格1年后,按医院支付流程进行支付。履约保证金成交供应商在合同签订前向采购人缴纳采购合同金额的5%作为履约保证金。供应商询问、质 疑、投诉1、采购人负责受理并答复供应商对采购文件中的资格条件、服务要求、评分办法(如有)和中标或成交结果的询问、质疑;采购人:华蓥市人民医院采购人地址:四川省广安市华蓥市望月街27号采购人联系电话:贺先生 联系电话: 0826-48221272、质疑供货商对采购人答复不满意,或者采购人未在规定时间内作出答复的,可在规定时间内向采购人纪检监督部门提出投诉。是否专门面向中小企业否。第3章采购内容及要求一、眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械清单序号器械名称数量单位编号品目规格单位数量备注预算单价(元)最高限价总价(元)单项合计(元)1鼻窦镜及配套手术器械1批1鼻窦内窥镜Φ4×170支10º 光纤12750127501360002鼻窦内窥镜Φ4×170支130º光纤12750127503鼻窦内窥镜Φ4×170支170º光纤12750127504鼻窦剪Φ3.5×130把1左弯686068605鼻窦剪Φ3.5×130把1右弯686068606鼻窦剪Φ3.5×130把1直686068607鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1后开口686068608鼻咬切钳Φ3.5×130把1 直 686068609鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口0°头4.0mm6860686010鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口上弯30º6860686011鼻咬切钳Φ3.5×130把145º6860686012鼻咬切钳Φ3.5×130把10º6860686013鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口上弯45º6860686014鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1中空直咬切6860686015上颌窦咬骨钳Φ3×6×150把1直上切口1880188016鼻窦粘膜刀Φ1.8×170把1锐头 镰状51051017吸引管Φ3.5×175支4335134018吸引管Φ3×175支4335134019吸引管Φ2.5×175支4335134020上颌窦吸引管Φ3×125支142042021鼻窦刮匙80㎜把1无孔51051022剥离子80㎜支151051023鼻剥离器带吸引Φ3×190支11080108024鼻窦粘膜刀Φ1.8×160支1半月刃 软骨刀60860825鼻窦剪把2上介1460292026耳鼻喉用镊20cm把10枪状镊297.2297227鼻息肉钳Φ2.5×125把1下弯90度尖头3mm686068602扁桃体手术器械1批1耳鼻喉用开口器(戴维式类型开口器)4*1套2左开42808560 95002扁桃体拉钩(带剥离子)把2470940 3食管镜及配套手术器械1批1食管窥镜(带光纤)Φ11*15*300mm把158005800156002食管窥镜(带光纤)Φ12*18*400mm把1580058003吸引管Φ3*400mm把15005004食管钳(鸭口)Φ4*465mm(头Tip3.8*4.2mm)把1175017505食管钳(三角碗形口带齿)Φ4*350mm(头Tip3.8*4.2mm)把1175017504支撑喉镜及配套手术器械1批1喉内窥镜Φ4.8*179支1支撑喉内窥镜12°2398023980 722002喉镜大只128402840 3喉镜小只128402840 4喉剪225MM把1直18601860 5喉剪225MM把1上弯45°18601860 6喉钳225MM把1有齿钳18601860 7喉钳225MM把1三角直形18601860 8喉钳225MM把1上弯碗形口18601860 9喉钳225MM把1直碗形口18601860 10喉钳225MM把1左开碗形口18601860 11喉钳225MM把1右开碗形口18601860 12喉钳225MM支1右腰上下开口18601860 13喉钳225MM支1左腰上下开口18601860 14耳鼻喉用刀250mm支3矛状双刃、三角单刃、镰状13854155 15探针250mm支1415415 16耳鼻喉用钩250mm支1415415 17手术刀柄支113851385 18五官科吸引管Φ3*200支110551055 19五官科吸引管Φ3.5*200支1530530 20喉钳支245°上弯倒三角有齿40808160 21支撑架付1替代原护围板78257825 5中耳显微手术器械1批1剥离器150mm把1头1mm380380 314002耳刮匙150mm把1左 开窗匙385385 3耳刮匙150mm把1右 开窗匙385385 4显微刀150mm把1直 开窗匙385385 5显微刀150mm把1弯 开窗匙385385 6显微钳70mm把2麦粒头20354070 7显微钳70mm把1直碗形口20352035 8显微钳70mm把1上弯碗形口20352035 9显微剪70mm把1直形 息肉剪20352035 10显微剪90mm把1推切 锤骨头剪20352035 11显微钳70mm把1锤骨安装钳20352035 12耳用吸引管90mm支2大弯7701540 13耳用吸引管70mm支1小直385385 14显微刀150mm把1头2.2mm 直切口刀385385 15显微刀150mm把1头2mm 镫骨肌腱刀385385 16耳用骨凿150mm把1头0.6mm 平凿385385 17耳用骨凿150mm把1直 圆凿385385 18耳用骨凿150mm把1弯 圆凿385385 19耳刮匙150mm把1圆扁头(小)385385 20耳刮匙150mm把1圆扁头(大)385385 21显微刀150mm把1钝 横切刀385385 22显微刀150mm把1锐 横切刀385385 23耳钻150mm把1三角棱角 镫骨底板钻385385 24显微耳针150mm把1直头 锤骨针385385 25显微耳钩150mm把1钝头385385 26显微耳钩150mm把12mm钝385385 27显微耳钩150mm把12mm锐385385 28显微耳钩150mm把13mm钝385385 29显微耳钩150mm把13mm锐385385 30耳内窥镜0°支13mm71507150 合计264700二、技术参数要求(一)鼻窦镜及配套手术器械技术参数1.光学性能★1.1镜管外径:4mm1.2工作长度:170mm1.3视场角:60°1.4视向角:0°30°70°1.5视场中心角分辨力,°:≥2.98C/(°)1.6景深范围:3mm~100mm1.7设计光学工作距d0:10mm★1.8照明镜体光效ILeR:0.530★1.9综合镜体光效SLeR:0.567★1.10综合边缘光效SLeZ:0.145★1.11单位相对畸变的控制量VU-z:-14.6%1.12有效光度率DM:1730cd/m/lm21.13照明变化率:光学镜经灭菌或消毒试验后,其照明光路的光能积分透过率保持稳定,用输出光通量衡量,光通量变化率不大于20%1.14颜色分辨能力和色还原性:光学观察镜在A标准照明体下的显色指数实测值不小于90;光学观察镜在D65标准照明体下的显色指数实测值不小于90。2.其他技术指标2.1所用材料符合生物安全性要求;2.2密封性能好,与配件配合性能良好;2.3具有良好的耐腐蚀性能;★2.4安全要求符合GB9706.1-2020和GB9706.218-2021的规定。3.器械参数:3.1鼻咬切钳a)工作长度为130mmb)钳头硬度为435HV0.2~510HV0.2;c)应有一定的弹性、夹持力和咬切性能;d)外表光滑平整,钳子开闭灵活,e)具有良好的耐腐蚀性能。3.2吸引管:外表光滑,无毛刺。4.鼻窦镜配套手术器械参数4.1与人体接触部的金属材料采用医用不锈钢材料制造,该化学成份符合YY/T0294.1-2016中C钢号和M钢号的要求,其中钳头、剪头、刀头、针头采用YY/T0294.1-2016中C号不锈钢材料,其余部位采用YY/T0294.1-2016中M号不锈钢材料。4.2鼻窦息肉钳钳头和鼻剥离器开合顺利,钳杆在开闭时无晃动。4.3鼻窦剪剪刀外表面光滑,无锋棱、毛刺、砂眼、裂纹,刀杆平直。4.4鼻刮匙剥离子镊子外表面光滑,无锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕4.5鼻窦粘膜刀刀片刃口锋利,其切割力不大于0.80N。4.6器械具有良好的耐腐蚀性能。(二)扁桃体手术器械技术参数1.耳鼻喉用开口器(戴维式类型)1.1耳鼻喉用开口器是由手柄和牵开器(≥3块压板)组成。1.2开口器手柄开口方向左开口。★1.3与人体接的部分均为YY0294.1-2005中代号为C钢号和M号不锈钢材料制造。1.4各联接部位牢固可靠,外表面光滑、杆管部平直,无锋棱和毛刺,并具有良好的耐腐蚀性能,其表面粗糙度参数Ra值不得大于0.2μm。2.扁桃体拉钩:2.1材料:M号钢2.2表面粗糙度最大值:不大于0.8微米★2.3钩头具有一定的强度,以承受0.5Kg的拉力不变形和断裂。(三)食管镜及配套手术器械技术参数1.食管镜为Negus型结构,管腔扁圆形,操作方便,容易通过食管入口,视野大,病变部位暴露清楚,易于摘取异物.★2.钳头、食管镜、钳杆和吸引管等与人体接触部的零件采用医用不锈钢材料制造,该材料的化学成份符合或优于Y/T0294.1-2005中C钢号和M钢号的要求.★3.带光纤食管窥镜的照度不低于3000lx。4.食管钳的机械性能∶★a、钳头经热处理后,其硬度为350HV0.2~540HV0.2。b、钳子开闭应轻松灵活、松紧适度、无卡滞现象,钳头二片应相互吻合,无错口、偏摆、咬口现象.钳齿应清晰完整,无缺齿、烂齿、毛齿、卷刃及崩刃等缺陷。c、钳头张开度不小于40°。d、钳子应有一定的弹性和夹持力。5.食管镜及配套手术器械应具有良好的耐腐蚀性能。在常规条件下,经药物消毒不得产生腐蚀现象。6.食管镜的安全要求应符合GB9706.1-2007、GB9706.19-2000的标准要求。(四)支撑喉镜及配套手术器械技术参数1.喉内窥镜:1.1光学性能参数:1.2视场角:70°1.3视向角:12°1.4观察有效景深:3-60mm★1.5视场中心角分辨力:≥2.48C/C0)★1.6有效光度率DM:≤30001.7机械性能参数:工作长度:179mm外径:4.8mm1.8材料:镜管材料M号钢1.9表面粗糙度最大值:0.8微米2.喉镜:2.1大:插入部工作长度:185mm最大插入部宽度/高度(尾端内):宽度:30mm高度:16mm最大插入部宽度(前端外部):17mm2.2小:插入部工作长度:185mm最大插入部宽度/高度(尾端内):宽度:24mm高度:14mm最大插入部宽度(前端外部):15mm3.支撑架:工作长度:340mm材料:M号钢4.支撑喉镜配套手术器械:4.1支撑喉镜配套手术器械应采用化学成分符合YY0294.1-2005中代号为C钢号为30Cr13的不锈钢材料制造。4.2支撑喉镜配套手术器械外表面应光滑,刀杆应平直,不得有锋棱、细孔、毛刺、裂纹。4.3支撑喉镜配套手术器械各联接部位应牢固可靠,焊缝应平整、光滑,不得有虚焊或堆焊现象,铆合处应光滑。★4.4喉剪、喉钳、显微刀、显微钩、显微针的头部应经热处理,其硬度为350HV0.2~550HV0.2。4.5支撑喉镜配套手术器械应有良好的耐腐蚀性能,在常规条件下经药物消毒,不得产生腐蚀现象(五)中耳显微手术器械技术参数1.适用范围供中耳疾病的检查和治疗用。2.产品特点采用不锈钢精制而成,结构合理。产品品种规格和功能齐全。3.结构原理1.显微息肉钳、息肉剪、锤骨头剪和锤骨安装钳,主要由钳头或剪刀头、钳杆及手柄组成,工作时,力作用于手柄,带动钳杆上的上推杆移动,从而带动钳头和剪刀头开闭,以实施摘除,剪切和夹持组织的功能。2.耳刮匙、剥离器、各种刀、凿、钻、针、钩等器械件,手柄相同,只是头端结构不同,以实施不同的功能。3.耳用吸引管由吸管、管接头和通条组成。在接上冲吸泵后即可实施冲吸功能。4.产品性能1.各种钳和剪★2.器械包与人体接触部的零件采用符合或优于YY/TO249.1-2016中规定的C号钢(30Cr13)和N号钢(12Cr18Ni9)医用不锈钢材料制造。★3.钳头和剪头经热处理,其硬度为411HV0.2~535HV0.2。★4.刀头经热处理,其硬度为411HV0.2~535HV0.2。★5.凿头经热处理,其硬度为411HV0.2~535HV0.2。6.耳钻和显微耳针的头端锋利,杆部具有良好的韧性和刚性。7.耳用吸引管畅通。8.器械包各联接部位牢固可靠,焊缝平整光滑,无脱焊或堆焊现象。9.器械包的外表面应光滑无毛刺,其表面粗糙度Ra最大值应不大于0.8um。10.器械包有良好的耐腐蚀性能,在常规条件下经药物消毒无腐蚀现象。注:以上带“★”的条款实质性技术参数要求,不得有负偏离;否则,视为无效响应。眼耳鼻喉科内窥镜及配套器械清单中品目的规格和备注是实质性要求,不得有负偏离;否则,视为无效响应。三、商务要求(实质性要求)(一)报价组成:供应商报价应是将货物运到现场并安装调试培训结束确保正常使用的全部费用,包括内窥镜(含配套器械)、包装运输、安装调试、检验(测)、培训、利润、税费及售后服务等与本项目有关的一切费用。本项目执行期间总价不变,采购人无需另向成交供应商支付该价款规定之外的其他任何费用。(二)质量要求1.成交供应商须提供全新的货物,表面无划伤、无碰撞痕迹;权属清楚,不得侵害他人的知识产权。2.货物必须符合或优于国家(行业)现行标准,以及本项目采购文件规定的质量要求和技术指标与出厂标准。3.若货物质量出现问题,供应商应负责三包(包修、包换、包退),费用由成交供应商承担。4.货到现场后由供应商自行保管,供应商保管不当出现质量问题,供应商自行负责,采购人不承担任何责任。5.质保期:质保期1年。(三)交货要求1.成交供应商的投标产品必须符合国家药品监督管理部门规定的质量标准,能够满足临床科室使用需求;对不符合临床使用需求或不合格质量标准的产品,由此引起的一切后果由成交供应商承担。2.成交供应商交货期限为合同签订生效后30日内交货完毕,并在交货后10日内完成安装、调试和培训。3.成交供应商应将所供货物的备品备件、随机工具、使用手册、合格证明资料等交付给采购人。4.交货地点:采购人指定地点。(四)售后服务1.交货后,在1个月试用期内货物发生质量问题,要求2天内提供备用品并更换新货物,并延长试用期。试用期结束验收合格后,质保期内出现质量问题,成交供应商在接到接到用户电话或其他形式的报修服务要求30分钟内作出响应,8小时内维修人员到达现场,服务工程师24小时内完成维修或更换,并承担修理更换的费用,若48小时不能恢复货物使用,成交供应商须提供备用机。成交供应商未按上述约定完成服务,采购人可委托第三方维护,所产生的费用由成交供应商承担,如给采购人造成的其他所有损失均由成交供应商独立承担;质保期延长,发生1次延迟服务情况,质保期延长1个月。如质保期内设备经乙方3次维修仍不能达到招标文件及合同约定的质量标准,视作乙方未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商违约责任。若供应商售后响应不按终身维护,质保期外供应商也应按质保期内的相应时间进行维修,采购人只支付材料成本费。2.成交供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。3.免费送货到医院指定地点并安装培训,直至操作人员对操作技术完全熟练为止,否则在试用期内因为操作技术原因造成设备故障,供应商负责免费维修或者更换新设备。(五)货款支付:采购项目验收合格后,成交供应商提供正规全额有效发票及相关支付材料至医院,医院收到支付资料后60日内按合同约定支付采购总金额95%的货款,余款5%在设备验收合格1年后,按医院支付流程进行支付。(六)履约保证金:成交供应商在合同签订前向采购人缴纳采购合同金额的5%作为履约保证金。交款方式:履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。收款单位:采购人另行提供开户行:采购人另行提供银行账号:采购人另行提供交款时间:成交通知书发放后,政府采购合同签订前。履约保证金的退还:设备验收合格后60日内退还。成交供应商递交退款材料给采购人,采购人收到退款材料后60日内一次性无息支付给成交供应商。(七)安全责任:本项目实施过程中的安全责任由成交供应商全部负责,采购人不承担任何责任。(八)知识产权:成交供应商应保证所提供的产品或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。(提供承诺函)(九)其他要求:其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。四、评标办法本项目采用最低评标价法,即满足技术服务,所有配送产品报价合计最低者为第一成交供应商。五、询价规则为保证本次采购工作的顺利进行和中标单位的供应质量,同时杜绝恶意低价中标的事情发生,特制定如下规则:1.各投标人请将报价函、报价表和承诺函文件一并密封包装并单独递交,并标注上项目名称、投标人名称(要求以上文件都盖鲜章)。2.投标人供应的货物必须符合国家相关规定和医院要求。3.投标(报价)者应坚持实事求是的原则,认真核算成本,做到合理报价。4.本次招标报价最低者中标。5.投标人现场提供资料并要求密封包装(包括资格响应文件正副本各1套、技术响应文件正副本各1套、法人身份证复印件等资料,委托人参加投标需提供法人代表委托书原件及被委托人身份证复印件,以上资料均要求加盖鲜章)。6.合同履行期间,如果不能满足该项目供货要求,项目款不予结算,且列入医院供应商黑名单,不再允许参加医院组织的招采活动。7.根据询价文件要求准备响应文件。第四章询价响应文件格式一、本章所制询价响应文件格式,除格式中明确将该格式作为实质性要求的,一律不具有强制性,但是投标人投标文件相关资料应当和本章所制格式一致。二、本章所制询价响应文件格式有关表格中的备注栏,由投标人根据自身投标情况作解释性说明,不作为必填项。三、本章所制投标文件格式中需要填写的相关内容事项,可能会与本采购项目无关,在不改变投标文件原义、不影响本项目采购需求的情况下,投标人可以不予填写,但应当注明。第一部分资格性响应文件格式格式1-1封面:正本或副本正本或副本资格性响应文件项目名称:项目编号:投标人名称:投标日期:年月日格式1-2一、法定代表人授权委托书(格式)华蓥市人民医院:本授权书声明:(委托单位全称)的法定代表人(姓名)代表本公司授权(姓名和职务)为本公司授权代表,就贵方组织的有关采购项目(项目编号:)的询价及合同签订、执行、完成,以本单位名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托单位(公章):法定代表人或经营者(签名或盖章):授权代表签名:签发日期:年月日注:附法定代表人、授权代表身份证复印件格式1-3二、承诺书(格式)华蓥市人民医院:我公司作为本次采购项目的询价供应商,根据询价通知书要求,现郑重承诺如下:一、在参加本项目(项目名称及编号:)投标前三年内,在政府采购及招投标活动中无不良行为记录,在经营活动中无重大违法违规记录。若我公司虚假承诺,将自行承担由此带来的一切后果(如取消询价成交资格、没收保证金、法定时间内禁止参与政府采购投标等)。二、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。三、完全接受和满足本项目询价通知书中规定的实质性要求,如对询价通知书有异议,已经在询价截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价通知书有异议的同时又参加询价以求侥幸中标或者未实现其他非法目的的行为。四、参加本次招标采购活动,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。五、参加本次招标采购活动,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为授权代表的行为。六、如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。七、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取中标追究法律责任。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或签章):投标日期:注:承诺书必须按照格式要求签字、盖章,否则作无效处理。格式1-4三、投标函华蓥市人民医院:我方全面研究了“项目”(采购编号:)询价通知书文件,决定响应贵单位组织的本项目询价。我方授权(姓名、职务)代表我方(供应商名称)全权处理本项目投标的有关事宜。一、我方自愿按照采购文件规定的各项要求向采购人提供本次项目所包含的维保服务,投标报价以《报价一览表》为准。二、一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。三、我方同意本招标文件依据《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采【2015】33号文件)对我方可能存在的失信行为进行的惩戒。四、我方为本项目提交的资格性投标文件(正本壹份、副本贰份)、其他响应性投标文件(正本壹份、副本贰份),用于投标评审。五、我方同意本次招标的投标有效期为招标后90日。六、我方愿意提供贵公司可能另外要求的,与投标有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:通讯地址:联系电话:传真:格式1-5四、投标人资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料注:投标人应按招标文件第四章相关要求提供佐证材料,有格式要求的按格式要求,无格式要求的格式自拟。第二部分其他响应性文件格式格式2-1封面:正本或副本正本或副本其他响应性文件项目名称:项目编号:投标人名称:投标日期:年月日格式2-2一、投标人诚信情况承诺函华蓥市人民医院:本单位(投标人名称)参加(项目名称及采购编号)的采购活动,现根据《四川省政府采购当事人诚信管理办法》川财采〔2015〕33号的相关规定,针对本单位的诚信情况作出以下承诺:我单位具有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号)所规定的失信行为次(填写失信行为的次数时,使用大写数字,如零、壹、贰、叁、肆等)。(仅限投标截止当日仍在有效期的次数)我单位对以上填写信息的真实性负责。如有不实,本单位愿承担由此产生的一切法律责任和后果。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:附:1.国家政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单截图资料(加盖供应商印章);2.全国企业信用信息公示系统官网查询的经营异常信息和严重违法信息截图资料(加盖供应商印章,事业单位参与不提供);3.信用中国网信用信息截图资料(加盖供应商印章)。备注:供应商提供政府采购严重违法失信行为记录名单截图资料、经营异常信息、严重违法信息截图资料及信用中国网信用信息截图资料的真实性以评审委员会在评审现场查询为准。成交供应商若提供虚假信息资料,将取消其参与谈判资格,谈判保证金不予退还,并按相关规定予以处理。格式2-3二、报价承诺函华蓥市人民医院:1.我方全面研究了“”询价通知书文件,决定响应贵单位组织的询价。2.我方自愿按照询价文件规定的各项要求向采购人提供本次项目包含的维保服务,一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务。3.本次报价包含了维保服务期间相关的一切费用,成交后按该报价执行。4.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与本次项目包含的维保服务报价有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。本公司对上述报价函内容真实性负责。如经查实报价函的内容存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:注:承诺函为范本,各潜在供应商根据报价实际情况进行修改格式2-4三、报价一览表(格式)采购项目:项目编号:序号器械名称数量单位编号品目规格单位数量备注最高限价总价(元)单项报价(元)单项报价合计(元)1鼻窦镜及配套手术器械1批1鼻窦内窥镜Φ4×170支10º 光纤127502鼻窦内窥镜Φ4×170支130º光纤127503鼻窦内窥镜Φ4×170支170º光纤127504鼻窦剪Φ3.5×130把1左弯68605鼻窦剪Φ3.5×130把1右弯68606鼻窦剪Φ3.5×130把1直68607鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1后开口68608鼻咬切钳Φ3.5×130把1 直 68609鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口0°头4.0mm686010鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口上弯30º686011鼻咬切钳Φ3.5×130把145º686012鼻咬切钳Φ3.5×130把10º686013鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1碗口上弯45º686014鼻窦咬骨钳Φ3.5×130把1中空直咬切686015上颌窦咬骨钳Φ3×6×150把1直上切口188016鼻窦粘膜刀Φ1.8×170把1锐头 镰状51017吸引管Φ3.5×175支433518吸引管Φ3×175支433519吸引管Φ2.5×175支433520上颌窦吸引管Φ3×125支142021鼻窦刮匙80㎜把1无孔51022剥离子80㎜支151023鼻剥离器带吸引Φ3×190支1108024鼻窦粘膜刀Φ1.8×160支1半月刃 软骨刀60825鼻窦剪把2上介146026耳鼻喉用镊20cm把10枪状镊297.227鼻息肉钳Φ2.5×125把1下弯90度尖头3mm68602扁桃体手术器械1批1耳鼻喉用开口器(戴维式类型开口器)4*1套2左开42802扁桃体拉钩(带剥离子)把24703食管镜及配套手术器械1批1食管窥镜(带光纤)Φ11*15*300mm把158002食管窥镜(带光纤)Φ12*18*400mm把158003吸引管Φ3*400mm把15004食管钳(鸭口)Φ4*465mm(头Tip3.8*4.2mm)把117505食管钳(三角碗形口带齿)Φ4*350mm(头Tip3.8*4.2mm)把117504支撑喉镜及配套手术器械1批1喉内窥镜Φ4.8*179支1支撑喉内窥镜12°239802喉镜大只128403喉镜小只128404喉剪225MM把1直18605喉剪225MM把1上弯45°18606喉钳225MM把1有齿钳18607喉钳225MM把1三角直形18608喉钳225MM把1上弯碗形口18609喉钳225MM把1直碗形口186010喉钳225MM把1左开碗形口186011喉钳225MM把1右开碗形口186012喉钳225MM支1右腰上下开口186013喉钳225MM支1左腰上下开口186014耳鼻喉用刀250mm支3矛状双刃、三角单刃、镰状138515探针250mm支141516耳鼻喉用钩250mm支141517手术刀柄支1138518五官科吸引管Φ3*200支1105519五官科吸引管Φ3.5*200支153020喉钳支245°上弯倒三角有齿408021支撑架付1替代原护围板78255中耳显微手术器械1批1剥离器150mm把1头1mm3802耳刮匙150mm把1左 开窗匙3853耳刮匙150mm把1右 开窗匙3854显微刀150mm把1直 开窗匙3855显微刀150mm把1弯 开窗匙3856显微钳70mm把2麦粒头20357显微钳70mm把1直碗形口20358显微钳70mm把1上弯碗形口20359显微剪70mm把1直形 息肉剪203510显微剪90mm把1推切 锤骨头剪203511显微钳70mm把1锤骨安装钳203512耳用吸引管90mm支2大弯77013耳用吸引管70mm支1小直38514显微刀150mm把1头2.2mm 直切口刀38515显微刀150mm把1头2mm 镫骨肌腱刀38516耳用骨凿150mm把1头0.6mm 平凿38517耳用骨凿150mm把1直 圆凿38518耳用骨凿150mm把1弯 圆凿38519耳刮匙150mm把1圆扁头(小)38520耳刮匙150mm把1圆扁头(大)38521显微刀150mm把1钝 横切刀38522显微刀150mm把1锐 横切刀38523耳钻150mm把1三角棱角 镫骨底板钻38524显微耳针150mm把1直头 锤骨针38525显微耳钩150mm把1钝头38526显微耳钩150mm把12mm钝38527显微耳钩150mm把12mm锐38528显微耳钩150mm把13mm钝38529显微耳钩150mm把13mm锐38530耳内窥镜0°支13mm7150报价总合计注:1.供应商报价应是将货物运到现场并安装调试培训结束确保正常使用的全部费用,包括内窥镜(含配套器械)、包装运输、安装调试、检验(测)、培训、利润、税费及售后服务等与本项目有关的一切费用。本项目执行期间总价不变,采购人无需另向成交供应商支付该价款规定之外的其他任何费用。2.报价不得超过最高限价,否则按无效处理。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):联系电话:投标日期:注:报价表装入报价文件。格式2-5四、产品技术参数响应表供应商按采购文件要求,自行拟定和编写产品技术参数响应表。格式2-6五、商务要求应答表项目名称:采购编号:序号询价文件要求响应文件响应注:供应商必须根据询价文件要求据实逐条填写,不得虚假响应,虚假响应的,其响应文件无效并按规定追究其相关责任。投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:格式2-7六、投标人基本情况表(格式)项目名称:采购编号:投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真邮箱组织结构法定代表人/单位负责人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员银行账号技工经营范围备注投标人名称(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):投标日期:报名资料:附件一单位介绍信华蓥市人民医院:兹介绍我单位同志(身份证号码:)代表本单位前往贵院办理采购项目(项目编号:)的报名等相关事宜,请予接洽。单位(盖章):年月日附件二报名信息登记表项目名称 投标人单位全称(盖章) 投标人单位地址 联系电话座 机手 机 邮 箱投标人法定代表人或委托代理人签字 报名时间其他事项