上海市电影观摩券招标公告(上海市公安局浦东分局2025)



电影观摩券采购的公开招标公告

项目概况
电影观摩券采购招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年08月12日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310115000250611116546-15250730
项目名称:电影观摩券采购
预算编号:1525-W00014796, 1525-W00014797
预算金额(元):2848600元(国库资金:2848600元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-2189400.00元,包2-659200.00元
采购需求:

标项一
包名称:电影观摩券采购(一)
数量:1
预算金额(元):2189400.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件1:电影观摩券采购(一),数量:7298份;

标项二
包名称:电影观摩券采购(二)
数量:1
预算金额(元):659200.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:包件2:电影观摩券采购(二),数量:4120份;具体要求详见招标文件第三章招标项目要求及说明。各包件的报价不得超过各包件对应的采购预算及最高限价,否则投标视为无效。参加本项目的投标人,可对一个包件进行投标,也可对多个包件同时进行投标,但每家投标人最多只能中标一个包件。

合同履约期限:合同签订之日起至项目实施完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持残疾人福利企业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品、支持脱贫攻坚和优先采购肉菜中药材等可追溯产品等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、 具有独立承担民事责任的能力;4、 本项目为非专门面向中小企业的项目;5、 本项目不允许分包、转包;6、 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件

时间:2025年07月15日至2025年07月22日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年08月12日 09:00(北京时间)
投标地点:上海市政府采购网
开标时间:2025年08月12日 09:00
开标地点:上海市政府采购网(线上)、上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室 (线下)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
/

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市公安局浦东分局
地 址:上海市浦东新区丁香路655号
联系方式:021-22041496
2.采购代理机构信息
名 称:上海浦成机电设备招标有限公司
地 址:上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼
联系方式:021-50934539
3.项目联系方式
项目联系人:戴胜男
电 话:021-50934539

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
电影观摩券采购

品目

采购单位
上海市公安局浦东分局

行政区域
上海市
公告时间
2025年07月15日 23:55

获取招标文件时间
2025年07月15日至2025年07月22日每日上午:00:00 至 00-12:00:00下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
上海市政府采购网

开标时间
2025年08月12日 09:00

开标地点
上海市政府采购网(线上)、上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼会议室 (线下)

预算金额
¥284.860000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
戴胜男

项目联系电话
021-50934539

采购单位
上海市公安局浦东分局

采购单位地址
上海市浦东新区丁香路655号

采购单位联系方式
021-22041496

代理机构名称
上海浦成机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市浦东新区商城路618号良友大厦8楼

代理机构联系方式
021-50934539