招标代理机构招标公告(宜春市国投保安服务有限公司2025)



项目业主名称:

宜春市国投保安服务有限公司

采购项目名称:

防弹运钞车采购

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

36090279696180X2507151397

项目规模:

投资额(¥780,000元)

服务类型:

工程建设项目招标代理

服务时限:

10个工作日

金额说明:

3000-3500元之间

服务内容:

完成防弹运钞车采购全过程

洽谈时间:

2(个工作日)

签订合同时间:

5(个工作日)

合同备案时间:

15(个工作日)

资质要求:

选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西诚磊工程管理有限公司,江西久和招标服务有限公司,江西欣焱招标咨询有限公司,江西北涛建设工程咨询有限公司,江西文沣工程咨询有限公司,江西邦惠工程造价咨询有限责任公司

截止报名时间:

2025-07-18 15:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-07-18 16:00:00

附件下载:
江西欣焱招标咨询有限公司简介.pdf

江西邦惠工程造价咨询有限责任公司简介(1).pdf

江西北涛建设工程咨询有限公司.pdf

江西诚磊工程管理有限公司简介(1).pdf

江西久和招标服务有限公司简介(1).pdf

江西文沣工程咨询有限公司(1).pdf

江西欣焱招标咨询有限公司简介江西欣焱招标咨询有限公司成立于2023年11月,是按《公司法》、《招标投标法》和招投标监管部门要求由自然人出资设立的股份制中介机构,注册资本200万元,主要从事货物和服务招标、采购代理;政府采购询价服务;工程招标代理;资质业务范围以内的招标代理业务。公司办公设备齐全,配备了台式电脑、笔记本电脑、投影设备、传真设备、打印设备和复印设备,会议室安装了现代化的多媒体影音系统及电子监控系统,保障业务服务质量。公司下设财务部、综合部、业务部,健全的组织结构保证为业主提供从前期调研到过程监控、客户满意度调查的全程优质服务。公司以诚信为本,坚持公开、公平、公正、科学、竞争的原则,以高品质的资源优势和高效率的运作机制,为经济建设提供优质的招标服务。江西欣焱招标咨询有限公司下设财务部、综合部、业务部,其中业务部下设项目组、客服部和驻外办事处等机构,健全的组织结构保证为业主提供从前期调研到过程监控、客户满意度调查的全程优质服务;公司拥有一支高素质的员工队伍,大中专以上学历100%,其中高级职称1名,中级职称1名,专业门类齐全、精通招标业务。公司与科研机关、高等院校、行业主管部门以及重点企业集团等方面多个行业的专家建立了联系,组成的完善的技术、经济评标专家库。公司以诚信为本,坚持公开、公平、公正、科学、竞争的原则,以高品质的资源优势和高效率的运作机制,为经济建设提供优质的招标服务。证照编号:C232067728营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录信息公示系统\"91360923MAD4C6H55L“国家企业信用了解更多登记、备案、许可、监(副本)1-1管信息。名注册资本贰佰万元整称江西欣焱招标咨询有限公司注册资本贰佰万元整型有限责任公司(自然人投资或控股)类成立日期11月29日法定代表人李文伟住所江西省宜春市上高县锦阳街道清莲路2号5栋201室承诺申报)经营范围一般项目:政府采购代理服务,招投标代理服务,采购代理服务,商务代理代办服务,信息技术咨询服务,工程造价咨询业务,工程管理服务,科技中介服务,信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务)(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2023年11月29日市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn国家市场监督管理总局监制国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告公司简介邦惠工程造价咨询有限责任公司具有建设部招标代理乙级资质、设部工程造价咨询部乙级资质、财政部政府采购资质。公司现为江西省工程造价协会、江西省招标代理常务理事单位。公司成立以来,先后完成了中国人民银行上高县分行等近50项可行性研究报告:丰城市房管局大楼、宜春市烟草公司上高县分公司、宜主县行政服务中心上高县2010年--2014年廉租住房、2015年保障性住房、官丰县2010年--2013年廉租住房、铜鼓县2010年-2012年廉和住房、2015年官春市上高大桥、宜春市铜鼓县剑石桥、2017年上高一中教学楼改建工程、江西上高时代广场、2018年上高县城市改造提升工程勘察、设计、施工总承包(EPC)、上高县东丰路棚户区改造项目安置房建设工程设计采购施工总承包(EPC),市政道路和房建等500多项管理咨询及招标代理,现公司已获得宜春市2009--2014年度工程造价诚信单位。宜春市实行工程量清单计价办法得到了业主、行业和社会的广泛好评,树立了公司业务精通、管理高效、服务主动、成果优良的品牌形象。江西邦惠工程造价咨询有限责任公司是一个充满生机和蓬勃发展的企业。我们秉承“遵纪守法、以人为本”的执导思想,倡导“诚信、尊重、慎独、求同”的企业精神,遵循“拓展、提高、盘活、多维”的经营方针,按照“烹小鲜如治大国”的司训,努力实现“组织系统化、决策科学化、管理规范化、工作程序化、效率标准化”的集团化发展目标。我们坚信,只要以市场为导向,以创新为动力,以质量求生存,以发展求壮大,我们就一定会赢得更好的明天。证照编号:C022225457营业执照统一社会信用代码二码登录“国家企业信用91360923731952566N(副本)了更多登记备案、连司,管信息名称江西邦惠工程造价咨询有限责任公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2001年08月28日法定代表人王强营业期限2001年08月28日至2064年08月26日经营范围江西省宜春市上高县锦江镇锦惠路160号(上一股项目:工程造价咨询业务,招投标代理服务,政府采购代理江西省宜春市上高县锦江镇锦惠路160号(上住所服务(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的高花园)23栋102商铺(承诺申报)项目)登记机关年03月s日2022国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制http://ww.gsxL.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家业田自A详车报生企业简介江西北涛建设工程咨询有限公司公司简介:江西北涛建设工程咨询有限公司,属省直属工程咨询服务机构,公司性质为自然人投资的有限责任公司。公司注册资金200万元,企业法人注册号:91360100683458204F,招标代理资质为乙级,证书号:F236003791。公司具有16年的专业工程招标代理经验,对于建筑、市政、水利、公路、农业开发、土地整理、设计、监理及货物等专业工程的招投标业务有丰富的经验,服务质量和技术能力得到了各委托单位的好评。公司现有专职从业人员15名,其中建筑类执业注册资格人员4名(注册造价工程师4名、注册监理工程师2名、注册建造师3名),高级工程师3名,工程师9名。另外公司在投标报价及标书制作方面颇有心得,可为投标企业提供专业服务。本公司办公地址位于南昌市中心的二七北路185号写字楼东晖育才苑6号1602、1603室。公司总经理陈峰林率全体员工必将一如既往的本着“专业、敬业、科学和诚信”的宗旨,竭诚为委托方提供优质、高效和满意的专业服务。证照编号:A002011952统一社会信用代码营业执照扫描二维码登录“国家企业信用91360100683458204F(副本)信息公示系统”了解更多登记、名称江西北涛建设工程咨询有限公司1-1注册资本贰佰万元整备案、许可、监管信息。类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2008年12月27日法定代表人陈峰林营业期限2008年12月27日至2058年12月26日经营范围服务、工程造价咨询服务:政府采购代理(依法须经批准的项目工程技术咨询服务、工程建设项目招标代理服务、建筑工程监理住主所江西省南昌市东湖区二七北路185号东晖育才苑6栋1单元1602、1603室,经相关部门批准后方可开展经营活动)登记机关2019年月日国家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告企业名称江西北涛建设工程咨询有限公司业务范围详细地址南昌市东湖区二七北路185号东晖苑6栋1602工程招标代理机构乙级理业务。可承担工程总投资1亿元人民币以下的工程招标代.****发讠201建立时间2008年12月27日注册资本金200万元人民币营业执照注册号360100210144488经济性质私营有限责任公司证书编号F236003791-4/1有效期至2020年04月14日法定代表人陈峰林职务总经理单位负责人陈峰林职务总经理技术负责人徐美莲职称或执业资格高级工程师备注:原发证日期:2010年04月30日公司部分业绩:时间项目名称建设单位项目金额行业/专业2018年5月8日东乡区县道升级改造、乡道双车道拓宽、建制村优选通达路线拓宽、旅游公路EPC项目抚州市东乡区交通运输局42963.21万元公路工程2018-09-29于都县小街小巷及示范社区道路改造工程二标段(含建国西路、屏山路周边支巷、爱莲路周边支巷、环卫所旁区间路、金岭路)于都县城市管理局约1981万元市政工程2018-05-172017年江西省蚕桑茶叶研究所农机站小区垦区棚户区危房改造项目(房屋主体建筑)江西省蚕桑茶叶研究所约2811万元建筑工程2018-09-30抚州市东乡区王震大道改造工程抚州市东乡区城市投资开发有限公司约1882万元市政工程2019年7月5日上饶县和兴家园安置小区工程管理及施工总承包一次性招标上饶县恒利轩投资发展有限公司约92500万元建筑工程2019年6月17日上饶县凤凰大道提升改造工程和春江大道提升改造工程EPC总承包上饶县住房和城乡建设局约22000万元市政工程2020年06月02日抚州市东乡区东糖佳苑小区城市棚户区改造安置房建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包抚州市东乡区房地产综合开发有限公司约28700万元建筑工程2020年07月06日抚州市东乡区井山嘉园小区(含东乡区第七幼儿园)建设项目(设计、采购、施工)EPC总承包抚州市东乡城投集团有限公司约78300万元建筑工程2020-08-28吉利邻里中心(思瑞达5号广场)(一期)上饶经济技术开发区兴区投资开发有限公28000万元建筑工程2020-08-28吉利邻里中心(思瑞达5号广场)(一期)司28000万元建筑工程2021-02-23抚州职业技术学院建设(扩建)项目室内综合体育馆、食堂抚州职业技术学院6040.22万元建筑工程2021-03-26滴滴上饶总部大楼建设项目上饶市三江新城投资有限公司26721.55万元建筑工程2021-05-13于都县上欧农贸市场提升改造建设项目工程总承包于都县振邦产业投资有限公司1189.54建筑工程2021-05-28抚州市东乡城投2021年建设项目抚州市东乡区城市投资开发有限公司100000万元建筑工程、市政工程2021-07-13于都县梓山路、雩山大道等5条新改建道路项目工程投融资+工程总承包招标于都县振兴投资开发有限公司约71000万元市政工程江西诚磊工程管理有限公司江西诚磊工程管理有限公司简介江西诚磊工程管理有限公司创办于2020年,注册资金200万元,具有独立法人资格。公司经营范围:建设工程施工,建设工程监理,建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:工程管理服务,招投标代理服务,政府采购代理服务,工程造价咨询业务,劳务服务(不含劳务派遣),技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广,信息技术咨询服务,教育咨询服务(不含涉许可审批的教育培训活动)建筑材料销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)。我们将严格遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招投标法实施条例》、《招标投标行业自律公约》、《造价咨询自律公约》和有关法律、法规,坚持“公开、公平、公正”原则,加强自我约束、做到遵纪守法,积极主动为业主做好咨询工作,自觉接受有关部门的行政监督。将认真总结经验,进一步健全和完善企业各项管理规则制度,虚心学习、严格要求,为回报社会做出更大的贡献。公司地址:江西省宜春市袁州区袁山东路169号民主小区C区48栋联系人:杨丽阳联系电话:18170568181邮箱:335225908@qq.com、江西诚磊工程管理有限公司3证照编号:C022063874营业执照显品统一社会信用代码信息公示系统91360902MA395LJW8U了解更多(副本)1-1备案、许管信息名称江西诚磊工程管理有限公司注册资本贰佰万元整类型有限责任公司(自然人投资或控股)成立日期2020年03月16日4法定代表人杨丽阳营业期限2020年03月16日至长期经营范围住所江西省宜春市袁州区袁山东路169号民主小区许可项目:建设工程施工,建设工程监理,建筑劳务分包(依法须经批准的项目,经相关部门批准后力活动)一般项C区48栋一层(自主承诺)服务,工程造价咨询业务,劳务服务(不含劳务派遣)技术咨询、技禾交流、技术转斗销售(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)登记机关原H年月日南20220329海国家企业信用信息公示系统网址国家市场监督管理总局监制W市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过W国家企业信用信息公示系统报送公示年度报告青有限公司当注册资本200万元,主要从事货物和服务招标、采购代理;政府采购台动中没有受到任何行政处罚。承揽的政府采购及工程招标项目业绩共0服务,自2017年以来公司相继在萍乡、上高、赣州、南昌设立了分YI公司简介江西久和招标服务有限公司,宜春总公司位于宜春市钓台路809号台商大厦16楼,成立于2014年4月,是按《公司法》、《招标投标法》和招投标监管部门要求由自然人出资设立的股份制中介机构,询价服务;工程招标代理;资质业务范围以内的招标代理业务。自公司成立以来,在从事招标活动中均受到业主一致好评,并且在经营活有2000多项。随着公司项目的扩展,为更好的为招标工作提供优质公司和多个办事处,所有分公司人员都为公司直接派驻人员。我公司是2014年省财政厅批准的20家政府采购乙级代理机构之一,在宜春市范围内一直是排名前五的中介代理机构,在全省范围内也有较高的知名度。因本公司了解各地的招标方式及流程,承接合作的项目业主单位已经超过200家。项目完成后,各项目业主一致认同我公司在项目履约期间,能认真履行合同,不存在欺诈行为,能主动配合业主单位处理工作。同时,市级财政部门、市级招标办多次莅临本公司进行招标代理方面业务讲座。公司的成长离不开监督单位和各业主单位对公司的信任和认可,至此,公司将继续以高品质的资源优势和高效率的运作机制,为各项目业主单位提供更优质的招标服务。证照编号:090020020481n[on[oo[orn[no[nd[no门[un[nOn[N营业执照(副本)H一社会信用代码91360900097140930L名称江西久和招标服条限公再类型有限责有司(自然入投资或控股)住所江西省宜市袁州区钓台路809号1-1601室法定代表人李阳波注册资本贰佰万元整成立日期2014年04月14日营业期限2014年04月14日至2064年04月13日经营范围货物和服务招标、采购代理,采购咨询服务,工程招标代经营活动)理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展登记机关提示:请于每年1月1日至6月30日通过“国2017生09育智家企业信用信息公示系统(江西)”报送年报,即时信息按规定公示。bcooroccoocoocooroccoococcoocoocoocoocooncoo企业信用信息公示系统网址:中华人民共和国国家工商行政管理总局监制江西文洋工程咨询有限公司公司简介江西文沣工程咨询有限公司成立于2022年4月26日,注册资金200万元,公司位于宜春市明月北路1188号九玺广场1302室,公司拥有办公场所200多平方米,现有员工20余人,其中注册造价工程师5人。具有高级工程(经济)技术职称3人,中级工程(经济)技术职称8人。我公司现承接建设项目工程概预算、结(决)算、工程招标控制价编制、工程结算审计、投标报价的编制和审核;提供工程造价信息咨询服务;工程造价业务有关的其他业务;工程招标代理、货物招标、服务类招标、政府采购代理业务、政府采购咨询服务。公司采取现代企业管理模式,立足以人为本,充分发挥公司员工的主观能动性和工作潜力,注重企业形象,信誉第一。公司重视人才,培养人才,不断扩大技术队伍,为社会各界提供及时、准确、优质的工程造价咨询服务。公司在长期从事工作实践中,以真诚、公正和优质的服务取得良好的社会信誉,公司始终坚持按国际惯例并严格依照国家和地方有关法律法规及规定,实行标准化、制度化、规范化管理,本着客户至上,"公平、公正、合理"的原则,以崇尚职业道德,严守行业行规,用一流的管理,高度地责任心和一流的业务水平,真诚地对待每一位客户。我们在用心倡导一种现代企业文化理念的同时,努力完成社会赋予我们的责任。自成立以来,公司一直坚持“客户所愿,我们所向”的服务理念,设身处地为客户着想,不断地赢得客户的信赖。证照编号:C002022378营业执照统一社会信用代码91360900MA7MC1KH4H(副本)M名称江西文工程咨询有限公司注册资本贰佰万元类型有限贵任公司(自然人投资或控股)成立日期2022年04月26日法定代表人高丽营业期限2022年01月26日至长期经营范围一股项目:工程造价咨询业务,招投标代理服务,政府采购代住所江西宜春市袁州区明月北路1188号九广理服务,工程管理服务,我划设计营理(除许可务外,可自场1302室(示话申报)主法经营法律机规非止或制的项行)登记机关2022年0月26日同1展市场主体应当于与年1月1日至6月30日通过国家市场路督管理总局新http://.gt.gs.c如国家企业结用信总公元系统服运公报告腮H世收商具江西文洋工程咨询有限公司中国银行GBANKUICHINA基本存款账户信息账户名称:江西文洋工程咨询有限公司账户号码:197755436062开户银行:中国银行股份有限公司宜春市金城支行法定代表人:高丽娇(单位负责人)基本存款账户编号:J43100060984012023年01月05日江西文洋工程咨询有限公司casocnoneoosmidggne-0,上,上,江西住建云丨数据服务中心m9))2江西文沣工程咨询有限公司9090MAMCIE2022026市国北18九广1302堂(S人员H人工商信电业名工200万人民一社安用品350MA7HN用地E202062Eu市全红3室(电)技票2长地2,,工,(并的项)分支机购号型支名血立N网合电理车ogcneoorDetnocsmigo-T0日T正江西住建云9》限分>企江西文沣工程咨海有限公司1550MAMCTEH期用北11881102(全业资资人员人员.l2号制号G明专业有购止6制号G明专业602021982-6一工方211229600006765大法工江西文洋工程咨询有限公司刘志强号:******************男作时。土木建筑的羽:江西文洋工程咨询有限公司5编号:建[111233600008785发机关备:始注册明:2023年2620238.n26l05126H期:刘志强姓名:FlNme性时:男Sx出生年月:1982.06Dncoloi专业类时:土建PaiaaTp批准日期:2014.10AproDtt签发羊位:ldt基发日89015件l管理号:2014023410230000002311411533-ud证书编号:2100136700江西文洋工程咨询有限公司王贺平M******************女土木建筑界州单位:江西文沣工程咨询有限公司建[造]1233600009970证书号机关202308月16时日:08月16桂2023中华人民共和国专业技术人员职业资格证书(电子证书)一级造价工程师ClaxlCoalnineer本证书由中华人民共和国人力资源用姓名:王贺平和社会保障部、住房和城乡建设部证件号码:******************颁发,表明持证人通过国家统一组织的性别:女考试,取得一级造价工程师职业资格出生月:1987年04月业:土木建筑工程批准日期:2022年11月13动管理号:20221104511000000473意】制发门购:2023年04月17日江西文洋工程咨询有限公司姓名:王贺平FuliNume性荆:女Sex1987年4月出生年月DateofBimh建筑经济业名称:量格级时中级atianled持证人签名:批准日期:2014年11月1日SigoatureolheBearr签发单位盖章6源管理号:20140010012014110605005513.FileNa签发日期:201544月13江西文洋工程咨询有限公司江西省公共资源交易平台电子交易系统房建招标代理o青o01基本况TL.注:80000:mXaaeMA1000重人422.g含-青口江西省公共资源交易平台电子交易系统采购代理,01本::工车A22江西文洋工程咨询有限公司证书编号:ZCP230081289江西省政府采购代理机构从业人员专题培训合格证书学号:230082192持证人于2023年9月9在春市参加江西省政府采购代理构从业人线下专训班,,你涡教学计划现定的课程,计12.学时考测通过,特发此证。持证人:高娇性别:女身份证号:******************工作单位:江西文沣工程咨询有限公司扫码查验G江西文洋工程咨询有限公司3320证书编号:7CP230081290江西省政府采购代理机构从业人员专题培训合格证书学号:230082193持证人于2023年9月9在宜存市参加江西省政府采购代理初构从业人员线下专培,修满教学计划规定的课程,计12.学时。考测道过,持发此证。持证人:陈丽性:女身份证号:******************工作单位:江西文工程咨询有限公司扫码查验江西文洋工程咨询有限公司证编号:ZCP230081254江西省政府采购代理机构从业人员专题培训合格证书学号:230082157持证人于2023年9月9日在宜春市参加江西省政府采购代理机构从业人线下专题通班,修满教学计划规定的深程,计12.学时。考测通过,特发此证。持证人:张洁性别:女身份证号:******************工作单位:江西文沣工程咨询有限公司扫码查验江西文洋工程咨询有限公司证书编号:ZCP230081332江西省政府采购代理机构从业人员专题培训合格证书学号:230082235持证人于2023年9月9日在宜春直,参加江西省政府采购代理机构从业人员线下专培班,修满教学计划规定的课程,计12、学时。考通过,特发此证。持证人:施文静性别:女身份证号:******************工作单位:江西文工程咨询有限公司扫码查江西文洋工程咨询有限公司证书编号:ZCP230081333江西省政府采购代理机构从业人员专题培调合格证书学号:230082236持延人于2023年9月9日在宜在参加江西省政府采购代用机构从业人线下专题培班,修教学计划规定的课程,计12.学时考满通过,特发此证。持证人:熊晓林性别:男身份证号:362204199412037813工作单位:江两文洋工程咨有限公司查验