嘉兴市国产良种繁育基地设备招标公告(嘉兴市秀禾农业开发有限公司2025)



[正在投标]秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目--监理

                     秀宏集团小型项目信息发布表

项目编号
 2025-
信息类别

发布时间
2025年7月16日
交易方式
公开

工程名称
秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理 

建设单位
嘉兴市秀禾农业开发有限公司(盖章)

工程总投资概算
1846.905万元
投资性质
自筹
工程建安费概算
/

总面积
195.2亩
工程类别
/
结构
/

最大跨度
/
幢数
/
层数
/

工期(日历天)
/
工程地点
新塍镇陡门村嘉湖公路陡门段路北侧

质量要求
/
联系人
冯女士
联系电话
0573-83381261

竞价方式
合理低价中标法,详见附件2
资格审查方式
仅对报名资格进行审查
是否政府投资项目


企业资质要求
1.具有有效的营业执照;2.具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质;3.拟派总监理工程师具有国家注册监理工程师执业资格(注:浙江省外企业需提供进浙备案证明)。

其它条件
报名时请携带:单位介绍信(原件),经办人身份证、营业执照、资质证书、总监理工程师证书、省外企业需提供进浙备案证书(复印件,并加盖公章)各一份。

报名地址
嘉兴市秀洲区东升西路1581号,秀宏大楼1号楼917室。
监督部门
秀宏集团项目管理小组办公室0573-83387896

报名起止时间
2025年7月16日2025至7月18日(上午9:00~11:00,下午15:00~16:30,双休日除外)

报价递交
提交地点:同报名地址;截止时间:2025年7月18日16:30整有关要求:1、报价单上须盖章确认,以密封方式提交。  2、本次报价最高限价为伍万元(¥50000.00)整,小于最高限价的为有效标,报价为固定总价不做调整,应包含完成监理项目的一切费用。

备注
1、本项目位于新塍镇陡门村,占地195.2亩,其中大棚面积约128亩。项目建设内容主要新建智能连栋薄膜大棚面积约81.5亩、智能单体大棚面积约46.5亩、水肥一体化系统、高压雾化打药系统和配套基础设施建设等,工期为65日历天;2、监理服务内容主要为开展施工过程中安全、质量、进度管理、设备及材料清点、安装、验收、施工工艺、资料整理等项目的管控及其他一切与工程有关的监理服务工作,要求配备总监理工程师1人,监理员1人及以上,服务期为合同签订之日起至项目竣工验收合格结算审计完成止。3、支付方式:项目验收合格后支付合同价的80%,结算审计完成后一次性付清。

经办人:                             部门负责人:                           分管领导:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件1
 
报  价  单
 
1、项目名称: 秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理
2、竞价单位(盖章):                                              
3、最终报价:            元(大写                  元)            
 
2025年   月   日
 
 
 
 
 
附件2
 
评标方式
 
此次评标依据为《嘉兴市秀宏建设投资集团有限公司建设项目招投标管理办法》合理低价中标法:
    (1)最低报价不低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会议上抽取其中之一)的,确定最低报价为被委托单位。
    (2)最低报价低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会上抽取其中之一)的,确定次低报价为被委托单位。
    (3)最低报价和次低报价相同的,会议上随机抽取确定。
    (4)需要选择多家入围单位的,采用中一退一方式,分多次抽取下浮系数竞价,分别产生多家招标入围单位。
    (5)半数及以上评标小组成员认为所有报价均明显偏高或远低于成本价的,可以全部否决后重新组织竞价。

附件

秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目—监理.doc 立即下载
西兰花监理.pdf 立即下载

秀宏集团小型项目信息发布表项目编号 2025-信息类别 发布时间2025年7月16日交易方式公开工程名称秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理建设单位嘉兴市秀禾农业开发有限公司(盖章)工程总投资概算1846.905万元投资性质自筹工程建安费概算/总面积195.2亩工程类别/结构/最大跨度/幢数/层数/工期(日历天)/工程地点新塍镇陡门村嘉湖公路陡门段路北侧质量要求/联系人冯女士联系电话0573-83381261竞价方式合理低价中标法,详见附件2资格审查方式仅对报名资格进行审查是否政府投资项目否企业资质要求1.具有有效的营业执照;2.具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质;3.拟派总监理工程师具有国家注册监理工程师执业资格(注:浙江省外企业需提供进浙备案证明)。其它条件报名时请携带:单位介绍信(原件),经办人身份证、营业执照、资质证书、总监理工程师证书、省外企业需提供进浙备案证书(复印件,并加盖公章)各一份。报名地址嘉兴市秀洲区东升西路1581号,秀宏大楼1号楼917室。监督部门秀宏集团项目管理小组办公室0573-83387896报名起止时间2025年7月16日2025至7月18日(上午9:00~11:00,下午15:00~16:30,双休日除外)报价递交提交地点:同报名地址;截止时间:2025年7月18日16:30整有关要求:1、报价单上须盖章确认,以密封方式提交。 2、本次报价最高限价为伍万元(¥50000.00)整,小于最高限价的为有效标,报价为固定总价不做调整,应包含完成监理项目的一切费用。备注1、本项目位于新塍镇陡门村,占地195.2亩,其中大棚面积约128亩。项目建设内容主要新建智能连栋薄膜大棚面积约81.5亩、智能单体大棚面积约46.5亩、水肥一体化系统、高压雾化打药系统和配套基础设施建设等,工期为65日历天;2、监理服务内容主要为开展施工过程中安全、质量、进度管理、设备及材料清点、安装、验收、施工工艺、资料整理等项目的管控及其他一切与工程有关的监理服务工作,要求配备总监理工程师1人,监理员1人及以上,服务期为合同签订之日起至项目竣工验收合格结算审计完成止。3、支付方式:项目验收合格后支付合同价的80%,结算审计完成后一次性付清。经办人:部门负责人:分管领导:附件1报价单1、项目名称:秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理2、竞价单位(盖章):3、最终报价:元(大写元)2025年月日附件2评标方式此次评标依据为《嘉兴市秀宏建设投资集团有限公司建设项目招投标管理办法》合理低价中标法:(1)最低报价不低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会议上抽取其中之一)的,确定最低报价为被委托单位。(2)最低报价低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会上抽取其中之一)的,确定次低报价为被委托单位。(3)最低报价和次低报价相同的,会议上随机抽取确定。(4)需要选择多家入围单位的,采用中一退一方式,分多次抽取下浮系数竞价,分别产生多家招标入围单位。(5)半数及以上评标小组成员认为所有报价均明显偏高或远低于成本价的,可以全部否决后重新组织竞价。秀宏集团小型项目信息发布表项目编号2025-77信息类别发布时间2025年7月16日交易方式公开工程名称秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理建设单位嘉兴市秀禾农业开发有限公司(盖章)工程总投资概算1846.905万元投资性质自筹工程建安费概算/总面积195.2亩工程类别/结构最大跨度/幢数/层数/工期(日历天)/工程地点新塍镇陡门村嘉湖公路陡门段路北侧质量要求联系人冯女士联系电话0573-83381261竞价方式合理低价中标法,详见附件2资格审查方式仅对报名资格进行审查是否政府投资项目否企业资质要求1.具有有效的营业执照:2.具有工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质:3.拟派总监理工程师具有国家注册监理工程师执业资格(注:浙江省外企业需提供进浙备案证明)。其它条件报名时请携带:单位介绍信(原件),经办人身份证、营业执照、资质证书、总监理工程师证书、省外企业需提供进浙备案证书(复印件,并加盖公章)各一份。报名地址嘉兴市秀洲区东升西路1581号,秀宏大楼1号楼917室。监督部门秀宏集团项目管理小组办公室0573-83387896报名起止时间2025年7月16日2025至7月18日(上午9:00~11:00,下午15:00~16:30,双休日除外)报价递交提交地点:同报名地址:截止时间:2025年7月18日16:30整有关要求:1、报价单上须盖章确认,以密封方式提交。2、本次报价最高限价为伍万元(¥50000.00)整,小于最高限价的为有效标,报价为固定总价不做调整,应包含完成监理项目的一切费用。备注1、本项目位于新塍镇陡门村,占地195.2亩,其中大棚面积约128亩。项目建设内容主要新建智能连栋薄膜大棚面积约81.5亩、智能备注单体大棚面积约46.5亩、水肥一体化系统、高压雾化打药系统和配套基础设施建设等,工期为65日历天;2、监理服务内容主要为开展施工过程中安全、质量、进度管理、设备及材料清点、安装、验收、施工工艺、资料整理等项目的管控及其他一切与工程有关的监理服务工作,要求配备总监理工程师1人,监理员1人及以上,服务期为合同签订之日起至项目竣工验收合格结算审计完成止。3、支付方式:项目验收合格后支付合同价的80%,结算审计完成后一次性付清。经办人:十部门负责人:分管领导:民营一附件1报价单1、项目名称:秀宏西兰花国产良种繁育基地设备采购及安装项目——监理2、竞价单位(盖章):3、最终报价:元(大写元)2025年月日附件2评标方式此次评标依据为《嘉兴市秀宏建设投资集团有限公司建设项目招投标管理办法》合理低价中标法:(1)最低报价不低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会议上抽取其中之一)的,确定最低报价为被委托单位。(2)最低报价低于平均报价90%、85%或80%(在开评标会上抽取其中之一)的,确定次低报价为被委托单位。(3)最低报价和次低报价相同的,会议上随机抽取确定。(4)需要选择多家入围单位的,采用中一退一方式,分多次抽取下浮系数竞价,分别产生多家招标入围单位。(5)半数及以上评标小组成员认为所有报价均明显偏高或远低于成本价的,可以全部否决后重新组织竞价。