污水处理站 运营社会化服务招标公告(古浪县人民医院2025)



古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目

采购单位
古浪县人民医院
交易编号
GLXRMYY-YGCG-2025-013

采购方式
邀请
资金来源
自筹

联系人
采购办
联系电话
13369409635

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-07-17 08:30:00
报名截止时间
2025-07-17 18:00:00

竞价开始时间
2025-07-18 08:30:00
竞价结束时间
2025-07-18 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目001
GLXRMYY-YGCG-2025-013
服务类
136000.0

公告内容

古浪县人民医院 污水处理站2025年运营社会化服务项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县人民医院 二、项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-013 三、项目名称:古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目 四、招标内容:古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务(详见招标文件) 五、最高限价:136000.00元(人民币大写:壹拾叁万陆仟元整) 六、维保期限:1年 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照; 3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(需上传信用中国法人和非法人组织公共信用信息报告);不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标; 4.法定代表人授权书及被授权人身份证; 5.本次招标不接受联合体投标; 6.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 7.供应商对所提供服务内容须满足招标要求质量保证承诺书。 八、登记、资质审核及竞价时间: 登记及资质审核时间:2025年7月17日8:30至2025年7月17日18:00 竞价时间:2025年7月18日8:30至2025年7月18日18:00 九、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料、信用中国法人和非法人组织公共信用信息报告)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 十、联系方式: 联系人:采购办 联系电话:0935-5120301 古浪县人民医院 2025年07月16日

采购文件

附件1:招标公告.pdf
附件2:招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

同意式布20K76古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《中华人民共和国国家发展和改革委员会令第16号》、《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目实施邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:古浪县人民医院二、项目编号:GLXRMYY-YGCG-2025-013三、项目名称:古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务项目四、招标内容:古浪县人民医院污水处理站2025年运营社会化服务(详见招标文件)五、最高限价:136000.00元(人民币大写:壹拾叁万陆仟元整)六、维保期限:1年七、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照;3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(需上传信用中国法人和非法人组织公共信用信息报告);不处于“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标;4.法定代表人授权书及被授权人身份证;5.本次招标不接受联合体投标;6.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明;7.供应商对所提供服务内容须满足招标要求质量保证承诺书。八、登记、资质审核及竞价时间:登记及资质审核时间:2025年7月17日8:30至2025年7月17日18:00竞价时间:2025年7月18日8:30至2025年7月18日18:00九、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书等相关证明材料、信用中国法人和非法人组织公共信用信息报告)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。十、联系方式:联系人:采购办联系电话:0935号5120301十川古浪县人民医院2025年0月16日