屋面大修 卷材防水层拆除 卷材防招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司武汉大型养路机械运用检修段2025)
武汉大型养路机械运用检修段江岸基地轨道车库屋面大修采购公告
武汉大型养路机械运用检修段江岸基地轨道车库屋面大修招标公告
招标编号:WHDJD-DGGC-2025003
本招标项目建设资金来自2025年度成本计划,项目出资比例为100%,计划资金已落实。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
一、项目概况:
项目名称: 武汉大型养路机械运用检修段江岸基地轨道车库屋面大修
项目地点:武汉大型养路机械运用检修段江岸基地
主要数量统计表
序号
项目
单位
数量
备注
1
卷材防水层拆除
m2
1378
2
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
5.512
3
新做防水工程 改性沥青卷材 热熔法一层 平面
100m2
13.78
4
新做防水工程 冷底子油 第一遍
100m2
13.78
5
垂直运输 人力运输 修缮高度≤18m
%
1
6
保护层拆除
m3
10.24
7
卷材防水层拆除 含找平
m2
512
8
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
22.528
9
平面砂浆找平层 混凝土或硬基层上 20mm
100m2
5.12
10
新做防水工程 改性沥青 卷材 热熔法一层 平面 实际层数(层):2 第2层为3厚sbs外露型铝箔反射膜保护层卷材
100m2
5.12
11
新做防水工程 冷底子油 第一遍
100m2
5.12
12
垂直运输 人力运输 修缮高度≤18m
%
1
13
卷材防水层拆除
m2
210.4
14
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
0.8416
15
新做防水工程 改性沥青卷材 热熔法一层 立面 实际层数(层):2 第2层换为3厚sbs外露型铝箔反射膜保护层卷材
100m2
2.104
16
新做防水工程 冷底子油 第一遍
100m2
2.104
17
垂直运输 人力运输 修缮高度≤18m
%
1
18
沟清扫
m
204
19
雨水斗拆除
个
13
20
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
0.0306306
21
水落管拆除 塑料水落管
m
94.8
22
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
0.7445592
23
新做排水工程 塑料落水斗
10个
1.3
24
新做排水工程 塑料水落管
100m
0.948
25
垂直运输 人力运输 修缮高度≤18m
%
1
26
无泥背屋面拆除 玻璃钢顶
m2
48
27
建筑垃圾外运 运距1000m以内 实际运距(m):20000
m3
2.4
28
新做屋面 玻璃钢瓦顶
m2
48
项目要求:本招标项目的计划工期:30日历天,开工日期以合同约定为准。
本招标项目的标段划分:共分为1个标段,标段号:WHDJD-DGGC-2025003。
二、报名条件
(1)在中华人民共和国境内合法注册的具有独立承担民事责任能力的独立法人,具有有效营业执照,同时具有一般纳税人资格。
(2)具有建筑工程施工总承包贰级及以上和防水防腐保温工程专业承包资质贰级及以上资质证书。
(3)具备有效的安全生产许可证。
(4)近5年(递交投标文件之日起前5年内)具有屋面防水工程1个及以上已完工类似业绩,且安全质量状况稳定,有良好的企业社会信誉,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(5)没有被暂停或取消投标资格。
(6)投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单”,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录;未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。
未被零小工程信息管理平台列为不良行为且在执行期内。
(7)投标人须为中国铁路武汉局集团有限公司零小工程管理信息平台合格施工队伍库中武汉大型养路机械运用检修段准入的C级或局内B级及以上施工单位。
(8)不存在中国国家铁路集团有限公司信用评价、抽样检验、招投标或物资供应中等因不良行为被限制投标,以及被国家铁路局通报限制投标的情况。
(9)本次招标不接受联合体投标。
(10) 资格审查方式:资格后审。
三、招标文件的获取
3.1公开获得时间:2025年7月16日至2025年7月22日,每日上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,下同)。
3.2获得地点:武汉铁路局武汉大型养路机械运用检修段采购办公室(地址:湖北省武汉市江岸区二七横路折返段268号)。
3.3投标厂家获取招标文件时须携带以下三份资料:填写完整并加盖公章的《武汉铁路局报名申请表》(格式见附件1)、营业执照副本复印件、投标人身份证复印件。
3.4若投标厂家不来招标单位地点领取招标文件,可将以上三份资料发送扫描件至电子邮箱:whdjdzb@163.com,并与招标单位的联系人(详见联系方式)确认后获取电子版招标文件。
3.5《武汉大型养路机械运用检修段报名申请表》以加盖公章为准,必须填写准确,招标单位将留存备查;未报名获取招标文件的投标人不予接收。
四、投标文件的递交
4.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月12日09:00,地点为武汉大型养路机械运用检修段采购办公室(地址:湖北省武汉市江岸区二七横路折返段268号)。所有投标文件必须于2025年8月12日08:15至09:00当面递交。
4.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
五、发布公告的媒体
本次招标公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
六、
其他说明
6.1 已购买招标文件的投标人如不参与投标,须在投标截止时间前3日书面通知招标人,否则将按国铁集团供应商信用评价有关规定予以评价。
七、
联系方式
招标人:武汉大型养路机械运用检修段
地 址:湖北省武汉市江岸区二七横路折返段268号
招标办公室:武汉大型养路机械运用检修段采购办公室(物资供应科)
联系人:刘工
地 址:湖北省武汉市江岸区二七横路折返段268号采购办公室(物资供应科)
电 话:027-51175517
电子邮箱:whdjdzb@163.com
武汉大型养路机械运用检修段采购办公室(物资供应科)
2025年7月16日
附表1
武汉大型养路机械运用检修段投标申请表
申请单位名称
法定代表人
法人委托人
营业执照编号
税务登记证号
企业注册资金
电子邮箱
企业经营范围
单位地址
联系人及电话
姓 名
移动电话
固定电话
传真电话
申请投标项目 (投多个包件时依次填写)
项目名称
招标编号
包 件 号
企业所具备资质 (对应招标公告资质要求应答)
代理情况 (代理商填写)
授权代理单位: 授权代理产品:
其 它
江岸基地轨道车库屋面大修WHDJD-DGGC-2025003招标公告.doc
查看: