北京厨余垃圾清运服务外包招标公告(中化金茂物业管理(北京)有限公司亦庄分公司2025)
亦庄金茂府项目2025年厨余垃圾清运服务外包采购公示
>
>
亦庄金茂府项目2025年厨余垃圾清运服务外包采购公示
亦庄金茂府项目2025年厨余垃圾清运服务外包采购公示
招标类别:
垃圾清运
发布主体:
北京-中心城市公司
发布时间:
2025-07-16 16:39:28
中化金茂物业管理(北京)有限公司亦庄分公司(以下简称:采购人)拟就以下项目进行直接采购,现将采购内容及原因公示如下:
1.项目概况与采购范围
项目名称:亦庄金茂府项目2025年厨余垃圾清运服务外包
项目编号:ZJCG20250715002
经办部门:运营管理部
采购范围:
北京中心城市-亦庄金茂府项目X91地块,建筑面积275760平方米,入住户数1787户,供方负责合作项目内的厨余垃圾清运工作,采用按桶计费,提供符合政府要求的垃圾清运车辆,车辆按照甲方指定清运时间进场清运。
2.直接采购供应商
北京尚志惠民环卫中心
3.采用直接采购的原因
1、北京尚志惠民环卫中心与北京经济技术开发区城市运行局(北京市经济技术开发区管理委员会下属职能部门)签订了经开区其他垃圾运输服务合同,负责其指定区域内垃圾清运工作。北京经济技术开发区城市运行局协助北京尚志惠民环卫中心签订经开区各项目单位垃圾清运合同。
2、亦庄项目属于北京经济技术开发区范围内,故直接委托该单位进行亦庄项目垃圾清运工作。
4.公示期
2025-07-16 17:00:00~2025-07-21 17:00:00
5. 监督部门
纪检机构信访举报受理范围、相关纪检机构的信访举报渠道,请登录中国金茂官方网站查询。
6. 联系方式
采购人:中化金茂物业管理(北京)有限公司亦庄分公司
地址:北京市西城区西城金茂中心
联系人:刘晓西
电话:13402490043
电子邮箱:******
技术支持:
Copyright ?2020 中国金茂控股集团有限公司 京ICP备09058202号-3