上海市土壤和地下水环境监测招标公告(上海市松江区车墩镇人民政府2025)
竞争性磋商公告-车墩镇土地整理复垦项目(202401211001373 等 12 个批次)土壤和地下水环境监测项目
竞争性磋商公告
根据《中华人民共和国政府采购法》之规定,上海悦琪投资咨询有限公司受上海市松江区车墩镇人民政府委托,对车墩镇土地整理复垦项目(202401211001373等12个批次)土壤和地下水环境监测项目采用竞争性磋商招标方式采购。现邀请以下合格的供应商前来参加磋商。
一、合格的供应商必须具备以下条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。
3、其他资质要求:
(1)具有省级(或以上)质量技术监督部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)和中国实验室国家认可委员会认可资质(CNAS)复印件;
(2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;
(3)本项目为专门面向中、小企业采购;
(4)本项目不接受组成联合体磋商。
二、项目概况:
1、项目名称:车墩镇土地整理复垦项目(202401211001373等12个批次)土壤和地下水环境监测项目
2、代理机构内部项目编号:YQ-2025-050
3、项目主要内容:
对车松江区车墩镇建设用地减量化复垦项目(编号:202401211001373)等 12 个批次,合计约106.63亩,其中建设用地减量化复垦91.45亩,一般复垦15.18亩,具备检测条件,现拟聘具备专业技术单位组织开展土壤和地下水环境监测工作。通过现场踏勘,资料收集,土壤、地下水采样分析等手段完成土壤与地下水环境质量调查分析样品的《检测报告》、环境调查评估报告。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以磋商文件相应规定为准。
4、交付日期:合同签订生效后60日历天内完成。
5、采购预算金额:629642.00元
6、采购项目需要落实的政府采购政策情况:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定;促进残疾人就业,执行财库(2020)46号文。
三、磋商文件的获取
合格的供应商可于2025年07月17日起至2025年7月24日到上海市松江区时尚谷53号2楼按规定时间领取招标文件,文件费800元/本,逾期不再办理:
(1)营业执照(含有企业统一社会信用代码)及资质证书复印件;
(2)法人代表授权委托书原件,被授权人身份证原件和复印件(被授权代表应当是本单位正式在职人员,需提供其在该单位近3个月内任意一个月社保证明);
(3)财务状况及税收、社会保障资金缴纳情况声明函原件;
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(需盖公章及法定代表或其授权人签字或盖章);
(5)供应商在“信用中国网”(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)查询页面网页截图并加盖公章的彩色扫描件;
(复印件需加盖公章-不接受除公章以外的:比如投标专用章等)
原件审阅后退回。如以上资料不齐全或不符合要求,报名将不予接受。
凡愿参加投标的合格供应商应在上述规定的时间内按照规定获取磋商文件,逾期不再办理。未按规定获取磋商文件的投标将被拒绝。
注:供应商须保证报名及获得磋商文件需提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
四、磋商响应截止时间和磋商时间:
1、磋商响应截止时间:2025年07月29日下午13:00。迟到或不符合规定的响应文件恕不接受。
2、磋商时间: 2025年07月29日下午13:00。
五、磋商响应文件递交地点和磋商地点
1、磋商响应文件递交地点:上海市松江区时尚谷53号2楼。
2、磋商地点:上海市松江区时尚谷53号2楼。
3、磋商所需携带其他材料:法人代表授权委托书及有效身份证明(被授权代表应当是本单位正式在职人员,需提供其在该单位近3个月内任意一个月社保证明)。
六、其他事项
1、对磋商文件中的内容如有疑问,可要求澄清。请于报名结束后1天内以书面形式告知采购代理机构提疑,采购代理机构将主动或依据投标方要求澄清的问题而修改磋商文件。
七、发布公告的媒介:
本次招标公告及变更事项(若有)在“上海松江·车墩镇”(https://www.songjiang.gov.cn/shsj_chedun/xwzx/001002/aboutlefttree.html)”发布,请供应商关注。其他网站转载、复制、其他途径发布的与本次招标项目有关的任何信息,本公司都不予认可。
八、联系方式
采购代理机构:上海悦琪投资咨询有限公司
地址:上海市松江区时尚谷53号2楼
联系人:安李婷
电话:(021)57826577
招标单位:上海市松江区车墩镇人民政府
地址:上海市松江区北松公路4688号
联系人:吴老师
电话:13817158970