重庆市热水系统 预算编制 预算编制服务招标公告(重庆市铜梁区大庙初级中学校2025)



关于为【2025年大庙中学男、女生宿舍热水系统项目预算编制采购公告】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-07-16 10:15

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-07-21 09:00:00

关于为【2025年大庙中学男、女生宿舍热水系统项目预算编制采购公告】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告

项目名称
2025年大庙中学男、女生宿舍热水系统项目预算编制采购公告

采购人

(5.0)

项目成功率:86.27%

投资审批项目


项目规模
资产总额(¥150,000.00元)

资金来源
财政性资金

项目实施地行政区划
重庆市铜梁区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
根据重庆市铜梁区2025年大庙中学男、女生寝室热水系统项目概算以及现场情况,进行该项目的预算编制服务,并出具预算编制报告。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
中介服务机构在合同签订后十个日历天内完成预算编制工作。

合同签订时限及说明
中选后 3日内签订合同 。

服务金额
¥2,000.00元

金额说明
服务费2000.00元(大写:贰仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目编制预算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。

选取方式
择优+随机

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-21 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市铜梁区大庙初级中学校 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-16
2025年大庙中学男、女生宿舍热水系统项目预算编制采购公告.pdf

重庆市铜梁区大庙初级中学校2025年男、女生宿舍热水系统项目预算编制采购公告一、项目概况1、项目名称:大庙中学2025年男、女生宿舍热水系统项目2、项目地址:重庆市铜梁区大庙镇大兴街127号3、委托人:重庆市铜梁区大庙初级中学校二、资金来源:财政资金三、服务内容根据重庆市铜梁区2025年大庙中学男、女生寝室热水系统项目概算以及现场情况,进行该项目的预算编制服务,并出具预算编制报告。四、服务时限中介服务机构在合同签订后十个日历天内完成预算编制工作。五、服务金额服务费2000.00元(大写:贰仟元整)。该费用为包干价,包括了该项目编制预算审核服务的成本、技术工作费、人工费、材料费、利润、规费、税金、措施费、配合费、管理费等一切费用。六、中介单位资格要求1.具有独立法人资格;2.具有履约合同所必须的设备和专业技术能力;3.项目负责人须取得全国注册造价工程师资质(或注册一级造价工程师资质)和工程类、经济类中级专业技术职称,编制人员须取得相应的造价从业资质。七、选取方式择优+随机八、费用支付中介服务机构按委托人要求完成该项目预算编制工作,出具合格正式纸质报告书3份,且于项目竣工验收合格后委托人一次性支付全额服务费。注:本项目所有费用均支付至中介机构单位基本帐户,不接受分公司委托开票。该项目资金为财政资金,因支付流程造成款项不能按时支付的因素不能作为委托方违约的理由。重庆市铜梁区大庙初级中学校2025年7月15日