重庆基础设施及配套用房完善工程 标准厂房附属设施修复工 消防设施及人车分流设施工程 标准厂房附属设施修复工程招标公告(重庆万州经济技术开发(集团)有限公司2025)
关于为【万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-16 15:38
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-21 09:00:00
关于为【万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程
采购人
(5.0)
项目成功率:96.18%
投资审批项目
是
投资审批项目编码
服务结果是否推送至重庆市工程建设审批管理系统
是
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程限价审核。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
10个工作日完成限价审核。
合同签订时限及说明
选取完成后10个工作日完成。
服务金额
¥1,000.00元
金额说明
服务费按1000元包干计价。
选取方式
择优+随机
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-21 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆万州经济技术开发(集团)有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
M6、M8完善人行道标线;M6地块1号楼、2号楼新增消防风机配电;M8地块消防控制室内新增消防控制主机,为满足维都利公司二次装修消防设施接入。项目投资约27万元。
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-16
M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程限价审核中介机构采购需求书.pdf
万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程限价审核中介机构采购需求书一、项目建设单位:重庆万州经济技术开发(集团)有限公司二、项目名称:万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程三、项目建设地址:万州经开区四、项目基本情况:M6、M8完善人行道标线:M6地块1号楼、2号楼新增消防风机配电:M8地块消防控制室内新增消防控制主机,为满足维都利公司二次装修消防设施接入。项目投资约27万元。五、服务内容:完成万州经开区基础设施及配套用房完善工程之M8地块标准厂房附属设施修复工程-消防设施及人车分流设施工程限价审核。六、工作时限要求:10个工作日完成限价审核。七、选取方式:择优+随机八、委托服务收费标准:服务费按1000元包干计价。九、费用支付:详合同条款约定。重庆万州经济技术开发集团)有限公司2025年7月14日