配套设施 道路工程招标公告(桐庐新城发展投资有限公司2025)
岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(一期)—站前东路道路工程
项目编号
工程名称
岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(一期)—站前东路道路工程
建设单位
桐庐新城发展投资有限公司
项目编号
A3301220150527225001221
公告登记日期
2025年7月16日
开标时间
2025/8/6 9:00:00
报名地点
监管部门
桐庐县住房和城乡建设局
招标联系人
王润铧
招标联系电话
15967132153
所属地区
桐庐县
工程分类
市政公用
代理公司
浙江华耀建设咨询有限公司
代理联系人
方锋华
代理联系电话
13968056127
是否联合体投标
否
工程概况
工程地点
桐庐经济开发区
法定代表人
金炎
联系地址
浙江省杭州市桐庐县桐庐经济开发区洋州南路199号
招标方式
公开招标
招标组织形式
委托招标
资格审查方式
资格后审
投资总额(万元)
48826.76
本期概算(万元)
6797.95
备注
技术规模指标
指标项
值
指标单位
企业及从业人员资格要求
对投标人的承包资质要求
同时具备 施工总承包企业市政公用工程(新) 施工总承包企业市政公用工程(新) 二级、施工总承包企业市政公用工程(新) 施工总承包企业市政公用工程(新) 二级
从业人员资格要求
同时具备 市政公用工程 二级、市政公用工程 二级
招标公告
9387938707厂招标公告1.招标条件岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(一期)—站前东路道路工程已桐庐县发展和改革局以桐发改投〔2024〕2-4号、桐发改投〔2024〕2-20号批准建设,建设资金来自自筹,出资比例为国有资金100%,项目业主为桐庐新城发展投资有限公司,招标人为桐庐新城发展投资有限公司,委托代理机构为浙江华耀建设咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的岩桥未来人才公寓二期配套设施项目(一期)—站前东路道路工程的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算48826.76万元,工程概算43191.3万元,其中建安工程造价3956.3489万元,建设规模 : 招标施工施工起点桩号:CO+044.788,终点桩号:C1+701.550;总体呈东西走向,西起求东至城南东路,道路沿线依次与求是路、仁智路、村道、城南东路相交;道路于CO+990.069处新建一座跨径1X13m,桥长18.8135m的桥梁。道路全长约1719.472米,红线宽度24米,道路等级为城市次干路,双向四车道,设计速度30km/h。道路标准段形式为:2.5m(人行道)+2.5(非机动车道)+14m(车行道)+2.5m(非机动车道)+2.5(人行道)。建设地点:桐庐经济开发区。2.2招标范围:本次招标施工施工起点桩号:CO+044.788,终点桩号:C1+701.550;总体呈东西走向,西起求东至城南东路,道路沿线依次与求是路、仁智路、村道、城南东路相交;道路于CO+990.069处新建一座跨径1X13m,桥长18.8135m的桥梁。道路全长约1719.472米,红线宽度24米,道路等级为城市次干路,双向四车道,设计速度30km/h。道路标准段形式为:2.5m(人行道)+2.5(非机动车道)+14m(车行道)+2.5m(非机动车道)+2.5(人行道),招标范围内容包含土石方开挖、市政道路、人行道、排水管网、边坡防护、强电预埋管线、通信预埋管线、路灯、交通标志标线、标识牌等,不包括市政给水、燃气管道、信号灯智能交通等,最大排水管经1000mm,具体9387938707详见工程量清单和设计施工图。厂2.3计划工期:180日历天。3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备施工总承包企业市政公用工程(新)二级资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;3.3本次招标不接受联合体投标;(二)拟派项目负责人:3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程二级及以上建造师执业资格,同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;(三)其他:3.9投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.10投标人及其拟派项目负责人投标截止日之前三年(含)内(如2024年3月13日开标的项目,需从投标截止时间上溯至2021年3月13日)无行贿犯罪记录;3.11投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被人民法院列入失信被执行人名单;3.12投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;93879387073.14省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;厂4.招投标方式4.1公开招标。4.2采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上杭州建设工程招标造价平台(https://ztb.cxjw.hangzhou.gov.cn:8092)、杭州市公共资源交易平台(http://hzctc.hangzhou.gov.cn/)下载方式发放。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录杭州建设工程招标造价平台(https://ztb.cxjw.hangzhou.gov.cn:8092)、杭州市公共资源交易平台(http://hzctc.hangzhou.gov.cn/)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)。6.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年08月06日09:00:00,电子招标投标交易平台:使用专用密钥上传至杭州市公共资源交易平台(详见:杭州市公共资源交易平台及公告附件)。7.联系方式名称:桐庐新城投资发展有限公司地址:浙江省杭州市桐庐县经济开发区洋洲南路199号联系人:王润铧电话:15967132153招标代理机构:浙江华耀建设咨询有限公司地址:桐庐县迎春南路121号汇丰大厦1601室联系人:潘泽文电话:15258837208招投标活动监督部门:桐庐县住房和城乡建设局电话:0571-895458519387938707厂2025年07月16日