重庆市检验检测服务 破产业务服务招标公告(重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司2025)
项目编号:500229MAABR1BH42507160484
我单位在重庆市网上中介超市公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目全过程检验检测服务
采购人
重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
检验检测服务
服务内容
严格按国家有关技术规范标准对甲方委托的渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目进行质量检测,并提交相关符合验收要求的检测报告
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
有独立法人检验检测公司,公司信用良好。检验检测人员应遵纪守法,具备相关的执业资格,应有满足项目检验检测的仪器,设施、设备及场地。积极开展检验检测工作,服从建设单位的管理
服务时限说明
工程开工至项目竣工验收合格,严格按国家有关技术规范、标准对甲方委托项目进行检测,并提交符合验收要求的检测报告
服务金额
¥720000.0元至¥900000.0元
金额说明
参照《建设工程质量检测管理办法》(住建部令第 57 号)、《关于进一步加强建设工程质量检测行业管理的通知》(渝建管〔2023〕133 号)文件收费报价,最高限价为900000元。各报名单位在响应文件中请注明直接服务费用,若未实质响应,我单位将直接废止不予以选取
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司(13896302436)
采购需求书下载
物流园全过程检验检测服务采购公告.pdf
2025-07-16
采购说明一、项目名称:渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目全过程检验检测服务二、工程概况:建设地点为城口县复兴街道主要建设内容为总建筑面积53472.79m;其中1-1#仓库建筑面积4094.78平方米(3F);2-1#仓库建筑面积2778.04平方米(3F);2-2#仓库建筑面积2778.04平方米(3F);3-1#综合服务中心建筑面积10937.31平方米(8F/-1F);4-1#冷库建筑面积12552.24平方米(3F);4-2#仓库建筑面积7310.44平方米(3F);4-3#仓库建筑面积2458.45平方米(3F);4-4#仓库建筑面积3097.35平方米(3F);4-5#仓库建筑面积7466.14平方米(3F);均为框架结构。三、采购单位:重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司四、采购内容:严格按国家有关技术规范标准对甲方委托的渝川陕毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目进行质量检测,并提交相关符合验收要求的检测报告。五、合同签订的时限及说明:选取后3日内签订合同。六、完成时限:工程开工至项目竣工验收合格,严格按国家有关技术规范、标准对甲方委托项目进行检测,并提交符合验收要求的检测报告。七、资质要求说明:具有独立法人检验检测公司,公司信用良好。检验检测人员应遵纪守法,具备相关的执业资格,应有满足项目检验检测的仪器,设施、设备及场地。积极开展检验检测工作,服从建设单位的管理。八、选取方式:择优+竞价九、服务金额说明:参照《建设工程质量检测管理办法》(住建部令第57号)、《关于进一步加强建设工程质量检测行业管理的通知》(渝建管(2023)133号)文件收费报价,最高限价为900000元。各报名单位在响应文件中请注明直接服务费用,若未实质响应,我单位将直接废止不予以选取。u重庆市城口县领建兴建筑工程有限公司2025年7月16日扫描全能王2h3亿人都在用的扫描App