音频设备招标公告(华中农业大学2025)



华中农业大学人文社科楼音频设备采购项目(二次)公开招标公告

项目概况
华中农业大学人文社科楼音频设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801获取招标文件,并于2025年08月06日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HBRS-2025025
项目名称:华中农业大学人文社科楼音频设备采购项目
预算金额:530.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):500.000000 万元(人民币)
采购需求:
人文社科楼音频设备采购,详见招标文件第三章

合同履行期限:合同签订后60个日历天内完成交货安装调试、培训对接工作。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:供应商参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取招标文件
时间:2025年07月17日 至2025年07月23日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801
方式:供应商在招标公告规定时间内以以下两种方式中的任何一种方式获取招标文件均可,由供应商自行选择招标文件获取方式。 (一)现场领取: 1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取; 2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。 3)加盖公章的付款凭证复印件。 (二)网上或邮寄领取:供应商应当在获取时间内,将以下资料扫描件传到469340840@qq.com. 1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。申请人为其他组织的,凭单位介绍信及经办人身份证原件领取。申请人为自然人的提供本人身份证明原件领取; 2)加盖公章的招标文件领取登记表(格式自拟,内容包括:项目名称、包号、项目编号、供应商名称、法定代表人(或法定代表人授权代表)姓名及联系方式、邮箱等)。 3)加盖公章的付款凭证复印件。 费用缴纳方式: 对公转账,注意备注公司名称+项目名称。 公司名称:湖北日晟项目管理咨询有限公司 纳税人识别号:91420111MA4KWNE76P 地址和电话:湖北省武汉市长江新区谌家矶兴盛路168号 027-86628266 开户行及账号:兴业银行股份有限公司武汉分行营业部 416010100102194375 银行行号:309521016011 网上领取的,因登记有误或邮箱服务器故障导致文件延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。邮寄领取的,代理机构发出文件采取到付方式,邮寄中丢失、损坏、延迟送达或无法送达的,采购代理机构不承担责任。 售价:500(元);
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年08月06日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年08月06日 09点30分(北京时间)
地点:湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

本项目将在以下网站发布所有信息,请参加本项目投标的投标人密切关注。
(1)《中国政府采购网》(网址:http://www.ccgp.gov.cn/)
(2)《华中农业大学采购与招标中心》(网址:http://ztb.hzau.edu.cn/index.htm)(3)《湖北日晟项目管理咨询有限公司》(网址:https://www.hubeirisheng.com/)

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中农业大学     
地址:武汉市洪山区狮子山街一号        
联系方式:刘老师 027-87282631       
2.采购代理机构信息
名 称:湖北日晟项目管理咨询有限公司            
地 址:武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室            
联系方式:彭伟奇、黄建东、曾艳云、沈梅、陶娟、刘梦林、陈鑫,18164236868            
3.项目联系方式
项目联系人:彭伟奇、黄建东、曾艳云、沈梅、陶娟、刘梦林、陈鑫
电 话:  18164236868 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
华中农业大学人文社科楼音频设备采购项目

品目
货物/设备/广播、电视、电影设备/音频设备/音响电视组合机

采购单位
华中农业大学

行政区域
湖北省
公告时间
2025年07月16日 17:49

获取招标文件时间
2025年07月17日至2025年07月23日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801

开标时间
2025年08月06日 09:30

开标地点
湖北日晟项目管理咨询有限公司(武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室)

预算金额
¥530.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭伟奇、黄建东、曾艳云、沈梅、陶娟、刘梦林、陈鑫

项目联系电话
18164236868

采购单位
华中农业大学

采购单位地址
武汉市洪山区狮子山街一号

采购单位联系方式
刘老师 027-87282631 

代理机构名称
湖北日晟项目管理咨询有限公司

代理机构地址
武汉市洪山区徐东大街徐东嘉园B座2801室

代理机构联系方式
彭伟奇、黄建东、曾艳云、沈梅、陶娟、刘梦林、陈鑫,18164236868