内部控制体系建设第三方咨询服务招标公告(凉州区中西医结合医院2025)
凉州区中西医结合医院内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
凉州区中西医结合医院内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目
采购单位
凉州区中西医结合医院
交易编号
LZQZXYJHYY-20250716-01
采购方式
邀请
资金来源
联系人
蒲主任
联系电话
19309356768
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-07-16 15:50:00
报名截止时间
2025-07-18 17:00:00
竞价开始时间
2025-07-21 08:00:00
竞价结束时间
2025-07-21 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
凉州区中西医结合医院内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目
LZQZXYJHYY-20250716-01
服务类
250000.0
公告内容
凉州区中西医结合医院 内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《甘肃省财政厅关于印发甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等法律法规、文件的有关规定,现拟对凉州区中西医结合医院内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目进行招标,请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:凉州区中西医结合医院 二、项目名称:凉州区中西医结合医院内部控制体系建设第三方咨询服务采购项目 三、招标项目编号:LZQZXYJHYY-20250716-01 四、招标方式:邀请招标 五、招标内容 1.根据财政部《行政事业单位内部控制规范(试行)》(财会〔2012〕21号)和国家卫健委印发的《公立医院内部控制管理办法》(国卫财务发[2020]31号)及财政部、国家卫生健康委、国家医保局、国家中医药局印发的《关于进一步加强公立医院内部控制建设的指导意见》(财会[2023]31号)等文件要求和相关规定,结合医院实际,并对标以上相关文件的规定,对我院单位层面和业务层面管理活动进行全面风险评估,全面梳理经济业务及相关业务活动的管理制度、工作流程,找出医院管理的风险点,编制《风险缺陷清单》,并在上述工作的基础上,展开内部控制体系建设,编制形成凉州区中西医结合医院《内控风险手册》及《内部控制管理制度》,关键业务流程图以及相应的工作表格。建立与医院实际情况相适应,权责一致、制衡有效、运行顺畅、执行有力的内部控制体系。 2.《内控风险手册》及《内部控制管理制度》形成后,在后续两年内协助医院推动制度落地执行,并辅助医院对制度的有效性和执行的有效性方面开展内控评价,发现制度设计及执行方面的问题,不断推动制度完善、强化落实,使医院内控建设、评价、完善形成良性循环。 3.为医院内控建设方面提供业务咨询。 六、预算控制价 大写:贰拾伍万元整;小写:250000元。 七、投标人资格要求 1.投标人须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供声明。 2.投标人具有独立法人资格并具有参与本次采购项目的条件和资质;提供有效的营业执照原件彩色扫描件并加盖投标企业公章。 3.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(提供招标公告发布之日起“信用中国”网信用截图或信用信息报告、“中国政府采购网”查询截图。截图和信用信息报告以显示的查询时间为准,未显示时间或时间超出所要求的时间范围的均视为无效投标)。 4.具有财政部门颁发的《会计师事务所执业证书》并年审合格。 5.企业对所提供资料无弄虚作假内容声明。 6.针对本项目的法人授权委托书(需有法人和被授权人的签名并附身份证复印件)。 7.本项目不接受联合体投标,不接受任何单位或个人出借或挂靠、借用他人资质投标,中标后不得分包、转包(提供声明)。 8.投标人须具备实施行政事业单位或公立医院内部控制建设的专业能力和内部控制建设实践经验(上传相关内部控制业绩资料)。 特别说明: ①资格要求及上传资料应在报名时限内上传完毕且为一次性上传,如超过报名时限上传、审核后修正再次上传的一律视为资格审核不合格。 ②以上证书及有关证明文件必须在有效期内,本次开标所要求提供的证书及相关证明均要加盖鲜章,申明原件、证明、委托书须有法人或授权委托人签字加盖公章,本项目投标资料均以上传的资料文件为准,版面须清晰完整。若提供的证件、证明材料不清楚、不清晰导致无法辨认造成的不良后果,由投标人自负。如资格审查时以上证件发现缺漏、没有按招标文件要求提供视为无效投标(审核不通过)。 ③请投标单位慎重上传以上资格证明文件,上传的资格证明文件不符合要求(如未匹配采购方需求,某产品资格文件造假等)有可能导致资格审核不通过,造成的后果由投标单位自行承担。 八、服务要求 1.售后及服务要求:要求中标方按合同约定的时间和地点,按期完成本项目服务。 2.违约责任:中标方接到服务需求24小时内不响应或出现“以次充好”“消极怠慢”现象,采购方有权利单方面解除合同,重新采购。 九、报价要求 1.本项目报价应包含本次项目服务过程中的所有费用。 2.不同意采购方服务要求的或付款方式的不得报价。 3.投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(https://47.96.223.234:9092)进行报价。 十、评标方法 本次采购项目采用 “最低评标价法”。是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且投标报价最低的投标人为中标候选人的评标方法。本次采购通过甘肃省阳光招标采购平台实施,即上传提交的资格文件全部审核通过且甘肃省阳光招标采购平台系统判定为投标报价最低的投标人为中标候选人。 说明:为了防止恶意低价竞争,竞价结束后采购人认为投标人报价过低,有恶意低价竞争倾向的,可要求投标人在1个小时内提供合理说明和保证履约承诺,如不能够在规定时限内提供或者其材料不能合理说明的将作为废标处理。 十一、付款方式 中标单位向我院提交《内控手册》并经我院验收合格后,支付合同总价款的40%;提交《内部控制管理制度》、关键业务流程图以及相应的工作表格等资料并经我院验收小组验收通过后支付合同余款。每次付款前,中标单位应开具税务发票报医院财务,招标人在收到中标方发票30个工作日内按照财务付款程序和合同约定予以支付。 十二、其他要求 1.投标供应商参与本项目投标报价即视为已充分阅读并理解本招标公告内容,并完全认可招标文件中的各项条款和要求且无异议,同时明确知晓和完全承担参与本招标项目所产生的一切责任和义务。 2.中标单位在竞价结束后须将完整的纸质版投标文件一式一份(含企业投标函、授权委托书、投标报价表、资格证明文件、无弄虚作假的声明等,内容必须与参与本项目网上上传的投标资料完全一致)报送至招标单位采购办审查备案,不报送者将视为无效投标。 3.服务方在本项目中标后所提供的服务除须达到需方设置的技术参数标准外,还应达到需方对服务质量、规格、纸质版资料内容水平、售后服务等方面的要求;若中标方提供的服务达不到采购方以上各项要求,则采购方有权对本项目重新组织招标并不承担相关责任,且本项目本次中标方不得再次参与投标竞价。 十三、报名、资质审核及竞价时间 报名及资质审核时间:2025年7月16日15:50时至2025年7月18日17:00时 竞价时间:2025年7月21日08:00时至2025年7月21日17:00时 十四、联系方式 招标单位:凉州区中西医结合医院 联系人:蒲主任 联系电话:19309356768 地址:武威市凉州区凤凰路100号 凉州区中西医结合医院 2025年7月16日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价