外墙底层 墙面喷刷涂料喷外墙漆招标公告(南雄市雄州街道荆岗村村民委员会2025)



雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目限额以下建设工程施工交易公告

 南雄市雄州街道荆岗村村民委员会 拟对雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目选定承包单位,欢迎符合资格条件的意向承包企业通过韶关市限额以下建设工程交易系统报名参加。凡成功报名参与项目交易,即代表意向承包企业已经充分理解和完全响应本交易公告及其附件的全部内容,以及在交易过程中项目建设单位、韶关市公共资源交易中心发出的修正和补充文件等。项目具体交易事宜如下:
一、项目基本概况
1.项目编号:SGXE-NX250373   
2.项目名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目    
3.工程地点:荆岗村             
4.预算金额(元):985581.63  元
5.本公告期限(3个工作日)自2025年07月16日 16时18分  至  2025年07月21日 16时17分止   
6.报名时间:自  2025年07月16日 16时18分至   2025年07月21日 16时17分  止   
7.报名: 报名流程详见韶关市限额以下建设工程意向承包企业操作手册
8.网上提问截止时间:   2025年07月17日 16时00分
9.网上答疑发布时间:   2025年07月18日 16时00分
10.承包人选取规则:   直接选取
11.联系方式:
     (1)建设单位:   南雄市雄州街道荆岗村村民委员会                                
        联系人:张平               联系电话:13640187909                     
             地址:  /                      
(2)韶关市公共资源交易中心                      
        联系人:何红英            联系电话:0751-3860739                      
             地址:南雄市雄东路1号(大润发)公共服务中心4楼
    (3)代理机构:   /                            
             联系人:  /      联系电话:     /            
             地址:    /                 
          (填写说明:如有代理机构须填写此项,否则不填写)
    (4)行政监督部门:   南雄市雄州街道办事处                                      
            联系人:  陈美英         联系电话:3823064       
            地址:  广东省韶关市南雄市雄州大道中349号       
    二、项目要求

本项目只接受
韶关市房屋建筑和市政基础设施(住管局)
企业库
内的施工企业报名。

  1.承包人资格
      承包意向人必须具备的资质条件:

序号
资格名称

1
施工资质-施工总承包资质-市政公用工程施工总承包 (肆级或以上) 必须满足

 
 2.项目具体要求
       (1)承包内容及规模:在荆岗村开展外立面提升                    
(2)工期:30 日历天
(3)质量要求:

序号
质量要求

1
合格

 
(4)其他要求:
 
 
 
建设单位:南雄市雄州街道荆岗村村民委员会
                                     
2025年07月16日 
 

雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目招标工程量清单.pdf

雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目工程招标工程量清单招 标 人:造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖章专用章)编制时间:复核时间:单位工程投标报价汇总表工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目标段:,第1页共1页序号,汇总内容,金额(元),其中:暂估价(元)1分部分项工程费1.1外立面改造2措施项目费2.1绿色施工安全防护措施费148865.292.2其他措施项目费3其他项目费3.1暂列金额3.2暂估价3.3计日工3.4总承包服务费3.5索赔费用3.6现场签证费用3.7预算包干费3.8工程优质费3.9消纳费3.10其他费用4规费5税前工程造价6增值税销项税额7工程造价8其中:人工费投标报价合计分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目标段:,第1页,共1页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)其中综合单价合价暂估价外立面改造123外墙底层抹灰15mm011201001001墙面一般抹灰各种墙面外墙、抹灰用混合砂浆(配合比)中砂1:1:6m2m2m216666.0016666.00011406003001满刮腻子成品腻子粉(耐水型)N型墙面满刮1遍011407001002墙面喷刷涂料喷外墙漆1遍12842.18措施项目4AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费粤011701009001单排钢脚手架单排钢脚手架搭拆高度(m以内)10m211315.32本页小计合计总价措施项目清单与计价表工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目,标段:,第1页,共1页费率金额调整费率调整后金额序号项目编码项目名称计算基础,备注(%)(元)(%)(元)绿色施工安全防1AQFHWMSG护措施费按系数计算的其1.1AXSJSCSXMF他绿色施工安全防护措施费1.1.1按系数计算的绿色施工安全防护011707001001措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工实名管理)分部分项人工费+分部分项机具费13.00以分部分项工程的人工费与施工机具费之和的13%计算小计合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):其他项目清单与计价汇总表工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目,标段:,第1页,共1页序号,项目名称,金额(元)结算金额(元),备注1暂列金额2暂估价3材料暂估价4专业工程暂估价5计日工6总承包服务费7索赔费用8现场签证费用按分部分项的人工费与9预算包干费,施工机具费之和的7.00%计算市级质量奖按4.5%计算;省级质量奖7.5%计算10工程优质费;国家级质量奖12%计算;11根据“穗建造价〔2019〕53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消消纳费纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与工程量。12其他费用总计规费、税金项目计价表工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目,标段:,第1页,共1页序号项目名称,计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费2增值税销项税额,税前工程造价,9合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:雄州街道省级典型村荆岗村风貌提升项目,标段:,第1页共1页序号名称、规格、型号单位1机上人工,工日6.7892人工费,424362.7813水砂纸,张333.320复合普通硅酸盐水泥P.C4,t65.94232.55中砂,m3333.4306生石灰,t28.1117腻子粉成品(防水型)kg13749.4508外墙油性底漆kg2105.4759酚醛红丹防锈漆kg234.22710松节油,kg26.02511水,m3285.48912脚手架接驳管φ43×350支117.67913脚手架钢管底座个23.76214脚手架钢管φ51×3.5m346.24915脚手架活动扣(含螺丝)套39.60416脚手架直角扣(含螺丝)套264.778抹灰用混合砂浆(配合比)17,m3278.322中砂1:1:618折旧费,390.10719检修费,79.56920维护费,446.45721柴油(机械用)0#kg225.67322其他材料费,4617.728