自移机尾招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2025)



询价单号
RA25071501601
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-18T13:39
报价截至时间
2025-07-21T13:39

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-晋华宫矿机电部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

自移机尾

ZY-2300(参考)

2.0



2025-09-15

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西大同市云冈区晋华宫矿机电部库房
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务要求 一、报价要求: (1)报价为含 13%增值税及其它一切费用的包到价。所报价格分单价和总价,每 项报价只允许报一个价格,任何有选择的报价可能导致报价不被接受; (2)报价人必须对所投货物及附属设备(含货物的设计、辅助设备、含随机备 品备件、易损件和特殊工具、技术服务、技术资料等)全部报价。 二、资质要求: (1)报价人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法 人; (2)报价人须按照招标方要求提供合法有效的资质证件等相关资料,为保证产 品质量的安全性、可追溯性和责任问题。 三、售后服务: 提供有关完整的技术资料;提供现场安装、调试服务;提供人员培训服务; 提供及时、全面的产品售后服务。 四、供货时间规定: 供方按交货期供货,否则将承担违约责任。若供方不能按时交货,每逾期一 日按合同总价的 0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成 损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货 30日的,买 受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。 五、付款方式: (1)物资经甲方验收合格同意接收后,由甲方出具相应的验收证明及收货单, 乙方出具该物资合同价格 100%的增值税专用发票。甲方在收到乙方的付款票据资料文件后进入财务审批流程,完成财务审批流程后从最后一笔挂账之日起,36个月内分期分批货款结算。如因乙方提供资料不完善,甲方有权延迟付款,同时甲方不承担任何违约责任。 (2)付款应当在验收合格并办理财务挂账手续后,开始支付进度款,支付期限原则为36个月。 六、运输方式: 汽运。 七、交货地点: 晋华宫矿机电部。 八、交货时间: 供方按照合同规定时间交货,否则将承担违约责任。 九、包装要求: 供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以保证货物安全、完整地到达 目的地;所有费用都由供方负担。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需自愿接受招标附件《产品质量及服务承诺》中的全部内容,并加盖 本单位公章后,与投标响应文件等相关资料一并上传。 十一、中选方案: 原则上整包中选。 十二、供应商违规约定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的, 禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主 体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、 授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限, 最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿
四、技术条款:详见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:生产制造商、经销商、代理商
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
商务要求.docx
设备分项报价表.docx
技术文本.pdf

附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日商务要求一、报价要求:(1)报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。所报价格分单价和总价,每项报价只允许报一个价格,任何有选择的报价可能导致报价不被接受;(2)报价人必须对所投货物及附属设备(含货物的设计、辅助设备、含随机备品备件、易损件和特殊工具、技术服务、技术资料等)全部报价。二、资质要求:(1)报价人为具有独立承担民事责任能力的,在中华人民共和国境内注册的法人;(2)报价人须按照招标方要求提供合法有效的资质证件等相关资料,为保证产品质量的安全性、可追溯性和责任问题。三、售后服务:提供有关完整的技术资料;提供现场安装、调试服务;提供人员培训服务;提供及时、全面的产品售后服务。四、供货时间规定:供方按交货期供货,否则将承担违约责任。若供方不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。五、付款方式:(1)物资经甲方验收合格同意接收后,由甲方出具相应的验收证明及收货单,乙方出具该物资合同价格100%的增值税专用发票。甲方在收到乙方的付款票据资料文件后进入财务审批流程,完成财务审批流程后从最后一笔挂账之日起,36个月内分期分批货款结算。如因乙方提供资料不完善,甲方有权延迟付款,同时甲方不承担任何违约责任。(2)付款应当在验收合格并办理财务挂账手续后,开始支付进度款,支付期限原则为36个月。六、运输方式:汽运。七、交货地点:晋华宫矿机电部。八、交货时间:供方按照合同规定时间交货,否则将承担违约责任。九、包装要求:供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以保证货物安全、完整地到达目的地;所有费用都由供方负担。十、产品质量及服务承诺:供应商需自愿接受招标附件《产品质量及服务承诺》中的全部内容,并加盖本单位公章后,与投标响应文件等相关资料一并上传。十一、中选方案:原则上整包中选。十二、供应商违规约定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:晋能控股煤业集团有限公司晋华宫矿附件5:设备分项报价表(附表1-3)附表1报价表序 号设备 名称型号单位数量单价 (元)总价 (元)运输及 服务费 (元)安装调试 及培训费 (元)合计 (元)交货期折扣 声明制造商…合计-------12345678910111213总价:仟佰拾万仟佰拾元整(大写)¥元付款方式:含税: 13 %注:1、设备总价为供应商所报出的设备供货的全部价格之和(含随机备件、包装及运输费、技术服务费等杂费)。2、此表请按技术要求文件所列项目顺序依次报价,且每项均需合计总价。3、设备总价应与询单报价一致。7=5×610=7+8+9报价总价=Σ10供应商(章):授权代表(签字):年月日表2设备分项报价表第页共页12345678序号设 备名称型号和规格数量原产地和 制造商名称单价 (元)合价[4×6](元)备注11.11.2…22.12.2…单台(套)设备价格 合计¥元总价合计列入价格汇总表8总价合计:¥元总价合计=单台(套)设备价格×报价数量注:1、供应商必须按此表格详细报价,表中的“单台(套)设备价格合计”构成一台(套)完整设备的全部价格。2、如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。3、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应。供应商(章):授权代表(签字):年月日表3设备配件报价表第页共页序 号名称型号、规格生产 厂家产地单位数 量单价 (元)总价 (元)更换 周期备注1234567总计(不计入报价总价中)总价合计¥ 元注:1、本表须按所报设备分别详细列出质保期结束后两年内设备正常、连续运行所必须的备品备件、易损件等的详细价格。2、此表格单独编报,不包括在报价总报价内,供评选时参考,若没有,可不附此表。3、所有备品备件应说明技术规格和生产厂家。供应商(章):授权代表(签字):年月日招标要求、名称:序号名称内容单位工程量1自移机尾ZY-2300套2二、适用范围及环境用于综采队皮带机机尾,在具有甲烷、煤尘爆炸性危险的煤矿井下。三、技术参数要求:一)标准1、需要满足的相关标准要求:2022年版《煤矿安全规程》GB/T8539-2000《齿轮材料及热处理质量检验的一般规定》MT/T1166-2019可伸缩带式输送机自移机尾上述标准均为最新有效版本,其它未注标准按国标、部标或行业标准制造验收。二)主要技术参数工作介质乳化液额定供液压力31.4MPa适用输送带宽度:1000mm,必须配套DSJ-1000/2*160皮带机,必须配套SZZ830/200转载机及SZZ800/250转载机。推移缸套筒行程2300mm推力2*630KN.拉力2*384KN立缸行程250mm推力4*298KN拉力4*98KN水平缸行程140mm推力260KN拉力260KN浮动缸((浮动托辊组用)行程340mm推力2*246KN拉力2*125KN液压系统控制方式操纵阀组集中控制参考外形尺寸(长*宽*高)川11422*2120*1383mm2、要求1、各部件的包装发货符合装卸、运输的规范要求。设备必须与我矿现用SZZ830/200转载机及SZZ800/250转载机、DSJ-1000/2*160皮带机等相关的设备配套,厂家需做配套性试验或尺寸验证,否则,出现任何问题由厂家承担责CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App任。设备配置的胶管、电缆、油脂等非金属材料,需第三方阻燃及抗静电试验合格报告,具有MA证和产品合格证;2、轴承、密封选用进口优质品牌;3、自移尾推移缸、立缸、水平缸、浮动缸电镀并采用进口优质密封;4、托辊具备注油功能,出厂加足油量:5、收煤板材质为NM500或者耐磨性能大于其性能的其他钢板,收煤板螺栓为M30高强栓;6、液压胶管、液压锁、操作阀,接头为DN系列;7、自移尾皮带托架板铺胶;8、带齐所有的连接件及销轴;9、各个连接部位配合紧密,输入输出密封良好,不得有渗油现象,静密封面涂密封胶;10、部件表面喷刷油漆,做防锈处理。11、中间基架:中间基架主要由基架、托辊组、压板等组成。是小车的滑行轨道和转载机的主要卸料点,两端用24条、20条M30*130螺栓与尾端架、头端架联接。12、尾端架:尾端架主要由尾端架体、中400螺旋滚筒、中200托带和压带滚筒、固定架、活动架、滑座、滑架、盖板等组成。螺旋滚筒安装在尾端架体的末端,两轴端设有调整螺栓,可调整胶带在尾部的跑偏;立缸与活动架和固定架、固定架与尾端架体、活动架与滑座、滑座与水平缸、水平缸与滑架分别通过销轴联接在一起,实现尾端架部分的调高与侧移。所有滚筒通过集中注油装置盘分别实现注脂润滑。螺旋滚筒具有自清洁功能,吸附到胶带内表面的污物,通过外部螺旋和内部锥体的联合动作,污物从两侧挤出。另外在螺旋滚筒前面还装有一块倾斜刮煤板,也可把污物清扫到集泥槽内,打开两端端盖刮出。13、头端架:头端架主要由头端架体、各种托辊组、固定架、活动架、滑座、滑架、压板、清扫器等组成。立缸与活动架和固定架、固定架与尾端架体、活动架与滑座、滑座与水平缸、水平缸与滑架分别通过销联接在一起,实现头端架部分的调高与侧移。清扫器安装在头端架前面,可以在皮带运行到机尾滚筒之前先清扫吸附到胶带内表面的污物。14、小车:小车主要由滑架、铰接梁、桥架等组成。小车骑在中间基架的轨道上,通过弯板限位,可沿轨道前后滑动。转载机机头通过圆柱销和卡环与小车的联接,有三个方向的自由度。15、浮动托辊组:浮动托辊组主要由浮动托辊架、联接梁、辊子等组成。通过浮动油缸的伸缩来改变浮动托辊组的高低,以便在一定范围内适应皮带机的高度变化。本文所提出的技术要求部分并未包括所有的技术细节及要求,凡属于设备正常运行所必须的装置和元器件、线缆等,除特别注明外,均应包括在服务范围内。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App四、供货范围:序号设备名称单位数量1自移机尾套2序号名称数量单位备注1头端架1套2尾端架1套3中间基架1套重新粘阻燃胶(聚氨酯)。4浮动托辊组1套配三角清煤板。5推移小车1套6油缸1套配齐所有胶管、配齐整机操作阀。7支座2套8滑架2套9辊子1套10胶管总成1套11托辊架1套12固定架2件13活动架2件14尾端架体1件15头端架体1件16右联接座1件17左联接座1件18滚筒1套19盖板1套20浮动托辊组1套21联接梁组件1套22液控管路组件1套23螺栓1套24销轴组件1套25销1套26压板1套Q34527垫圈1套28联接粱1套每套配以下主要部件:分项部件及配套件要求注明制造商名称、地址和联系方式,同时部件要有不易磨损的原厂识别码标识,方便溯源。五、证件要求CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、投标方必须具备合格的企业资质证明材料,包括产品合格证(随货到矿)产品说明书、煤安标志准用证,并提供安标型式检验报告。2、投标方保证提供的货物是全新的、未使用过的,采用优质材料和先进工艺制造的,并在各个方面符合招标规定的质量、规格和性能要求。3、设备入井必须符合《煤矿安全规程》相关要求,提供产品合格证(随货到矿)、矿用产品安全标志证书、铭牌、资料和实物相符。六、包装及运输要求1、各部件的包装发货符合装卸、运输的规范要求。2、所有相关零部件,都应有保护装置和措施,以防止在运输过程中和保管期间发生损坏、腐蚀,防止杂物等进入零部件。3、所有备品备件和专用工具应分别单独放置在包装箱内,包装箱内的部件应有相应的标签。4、到货日期:合同签订之日起30日内中标人免费负责将产品安全送达晋华宫矿设备库或指定地点。5、随机附产品合格证。七、供货及售后服务要求1、根据晋华宫矿生产需求进行设备供货。供方负责将货物运至需方指定的地点进行交货、卸货。需方向供方出具供货通知单之日起两个月内,采取合理运输方式将货物运至晋华宫矿设备库,供方不得延迟供货。2、供货时需随机提供技术资料4套,电子版1套,主要包括机械装配图纸、出厂时试验报告、使用维护说明书、常用配件明细、供货明细等相关资料。3、设备整机质保期为到货后18个月或投入使用后12个月(以先到为准),质保期内如发现物资存在质量问题,供应厂家应对其产品负责,随叫随到,包退包换。八、检验要求1、投标方在工厂应按相关产品规定的检验方法进行检验并进行全部功能模拟试验,其检验、试验等记录附在质量证明书内并加以说明。2、产品在出厂前均按照有关规定进行组装、试车、检验。3、货物到达需方指定地点后,需方组织有关部门、设备使用单位及投标方共同进行开箱验收,清点验收交货,如发现投标方由于包装或装箱失误造成设备遗漏或损坏,投标方必须及时补齐或更换。4、现场安装或调试时,需方提前通知投标方,投标方按时派人到现场指导安装,参加调试。九、报价范围与要求1、所有投标均以人民币报价。2、报价应为:设备运至需方指定地点总价(包括一切税费、运输、装卸及包装费、保险和其它伴随发生的费用总和)。3、投标人需根据上述技术要求中所规定的设备及相关的设备配套,在投标报价单上报出单价和总价。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、分项报价应按采购清单中各包号分项逐项报出单价和总价(不得多报、漏报)。5、投标人不得以低于成本的报价竞标。十、其他要求投标方应提供供货清单上所有配套设备的名称、型号、数量、单价、制造生产厂商名称、地址和联系方式。十一、投标人资格要求1、投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人或其他组织,必须具备合格的企业资质证明材料,包括产品合格证(随货到矿)、矿用产品安全标志证书、安标型式检验报告。2、拒绝列入政府不良行为记录期间的企业和个人投标。3、本项目只允许生产厂家投标。不允许分包转包,联合体投标。十二、质量保证及售后服务1、投标方应严格执行产品的设计、制造、检验、验收所执行的国家标准及行业标准等标准规范,执行产品的技术条件、合同要求、图纸技术规范要求。确保所提供的产品最终出厂检验合格率达到100%。2、投标方应保证所提供设备具有国家防爆检验测试中心提供的检验报告及型号使用证书,保证所提供设备合格及具有产品检验合格证书、设备内电气元件的合格证书。3、整机质保期为到货后18个月或投入使用后12个月(以先到为准),在质保期内出现质量问题,供应厂家应对其产品负责,由供货厂家负责免费维修或更换。4、投标方向需方提供相关技术资料、安装图纸,并负责技术培训及现场指导安装调试,由需方确定培训时间的长短。5、在质保期内,如发现设备有其它潜在的缺陷或使用经不起实际运行工况考验的电器设备或原材料、零部件、外购件,在接到需方通知之时起12小时拿出维修服务方案,并派技术人员24小时内赶到现场免费调整或更换不合格的零部件,以确保设备的正常运行。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App