贵州两条办公互联网200M专线招标公告(贵州大数据产业集团有限公司2025)
项目名称:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购(三次)
项目编号:TPCG202506000364-2
项目实施地点:贵州省
项目概况:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购,详见采购文件。
监督人名称:采购人单位法务与合规部
监督人电话:0851-84757292
投标人基本要求/供应商基本要求:1、提供符合采购文件要求的谈判采购函; 2、提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供响应供应商为其缴纳的2024年6月至今任意3个月社保证明材料。】; 3、提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明; 4、提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的完整财务审计报告(内容须包含三表一附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章);成立不足一年的出具投标截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明; 5、响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。提供信用信息查询截止时间为公告时间段内的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟); 6、提供依法缴纳税收(2024年6月至今任意三个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年6月至今任意三个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足3个月的响应供应商本项不作要求);若响应供应商为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料; 7、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指响应供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。响应供应商近3年内在采购人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其投标资格的。(自行声明,加盖公章); 8、提供按照采购人要求签署的《保密承诺书》; 9、提供按照采购人要求签署的《项目廉政承诺书》; 10、提供按照采购人要求签署的《行为准则承诺书》; 11、提供按照采购人要求签署的《恶意阻却采购承诺函》; 12、本项目不接受联合体响应; 13、其他要求(如有):/。
其他:
标段/包名称:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购(三次)
文件获取开始时间:2025-07-16 17:00:00
文件获取截止时间:2025-07-21 17:00:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:2025-07-23 14:00:00
标段/包内容:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购,详见采购文件。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台
公告PDF:
公告签章文件.pdf
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:贵州大数据产业集团有限公司
联系人:杨蓉
联系电话:18008515370
代理机构信息
代理机构名称:贵州鹏业云通建设咨询有限公司
联系人:刘珏,刘珏、张宏、喻玲
联系电话:13312223632,0851-86782308
更多详细信息来源::
贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购(三次)谈判采购公告1.项目情况1.1项目名称:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购(三次)1.2项目编号:TPCG202506000364-21.3采购方式:谈判采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本项目已具备招标条件。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购,详见采购文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:贵州大数据产业集团两条办公互联网200M专线采购(三次)4.2标段编号:TPCG202506000364-001-3招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-07-1617:00至2025-07-2117:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1、提供符合采购文件要求的谈判采购函;2、提供法定代表人(单位负责人)身份证明或法定代表人(单位负责人)授权文件【注:(1)法定代表人(单位负责人)授权文件应包含法定代表人(单位负责人)签章或签字授权委托书;(2)被授权人须提供响应供应商为其缴纳的2024年6月至今任意3个月社保证明材料。】;3、提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;4、提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的完整财务审计报告(内容须包含三表一附注、会计师事务所营业执照、会计师事务所执业许可证、财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章);成立不足一年的出具投标截止时间前三个月内开户银行开具的资信证明;5、响应供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商(查询窗口为“信用服务”中《重点领域严重失信主体名单查询》下“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”)。提供信用信息查询截止时间为公告时间段内的网页截图或自行承诺(承诺函格式自拟);6、提供依法缴纳税收(2024年6月至今任意三个月的纳税证明)和社会保障资金(2024年6月至今任意三个月的社保缴纳证明)的相关材料(新成立不足3个月的响应供应商本项不作要求);若响应供应商为依法免税的、依法不需要缴纳社保的单位或由第三方机构代缴的,应提供相应证明材料;7、参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指响应供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(≥200万元)等行政处罚)。响应供应商近3年内在采购人组织的采购活动中不存在因违约或违法行为或失信行为取消其投标资格的。(自行声明,加盖公章);8、提供按照采购人要求签署的《保密承诺书》;9、提供按照采购人要求签署的《项目廉政承诺书》;10、提供按照采购人要求签署的《行为准则承诺书》;11、提供按照采购人要求签署的《恶意阻却采购承诺函》;12、本项目不接受联合体响应;13、其他要求(如有):/。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-07-2314:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州大数据产业集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道黔灵山路357号德福中心A4栋21-23楼1-8号联系人:杨蓉联系电话:18008515370项目监督:采购人单位法务与合规部联系电话:0851-84757292招标代理:贵州鹏业云通建设咨询有限公司联系地址:贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区长岭街道毕节路58联合广场第1-5栋(4)34层1-10号联系人: 刘珏 联系电话: 13312223632联系人: 刘珏、张宏、喻玲 联系电话: 0851-86782308招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)