学生宿舍零星修缮与围墙修缮招标公告(阳春市三叶学校2025)
工程监理
关于为【阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目(工程监理服务)】公开选取【工程监理】机构的公告
2025-07-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市三叶学校 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市三叶学校
采购项目名称
阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目(工程监理服务)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417817578621632507160758
项目规模
其他
项目规模说明 阳春市三叶学校围墙护栏安装及更换学生厕所门等。大概项目投资金额29.37万元。
所需服务
工程监理
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目的工程监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
监理单位须具备工程监理丙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订之日起开展工程监理服务工作至工程竣工验收、结算、移交之日终止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次工程监理服务费暂不作估算,监理服务费按《国家发展改革委、建设部印发的《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号文件)计取,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东天建工程管理有限公司,中鸿同创项目管理有限公司,广东百顺工程管理有限公司
选取理由
这三家公司具有丰富的经验,信誉好、易沟通、有利于推进项目建设工作。
截止报名时间
2025-07-18 17:30
业主单位咨询电话
阳春市三叶学校 (登录后查看)
采购需求书下载
(监理需求书)阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-07-16
阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目(工程监理服务)需求书一、对中介服务机构的资质要求1.监理机构必须在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,具有独立法人资格,具有合法经营资格、良好信誉和履约能力。2.提供法人或者其他组织的营业执照复印件加盖公章。3.监理单位须具备工程监理丙级(含)以上专业资质,营业执照有效,并已入驻广东省中介超市的企业。二、项目概况1.项目名称:阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目(工程监理服务)2.项目业主:阳春市三叶学校3.地点:阳春市三叶学校内4.项目主要建设内容:阳春市三叶学校围墙护栏安装及更换学生厕所门等。大概项目投资金额29.37万元。5.服务范围:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,为该项目提供监理服务,并配合验收和完善后期资料。6.服务金额:本次工程监理服务费暂不作估算,监理服务费按《国家发展改革委、建设部印发的《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号文件)计取,最终以合同价为准。该项目服务费未达到公开招标标准。7.选取中介服务机构方式:直接选取。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范完成阳春市三叶学校学生宿舍零星修缮与围墙修缮项目的工程监理服务。四、服务时限自合同签订之日起开展工程监理服务工作至工程竣工验收、结算、移交之日终止。五、支付方式具体的支付条款以合同约定为准。六、其他要求1.中选中介机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》的规定的行为,将依法严肃处理。2.中选中介机构须对项目有关情况保密,不得与项目有利益者接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄。阳春市三叶学校2025年7月16日