学生公寓床采购安装 学生公寓床采购安装及相招标公告(济宁高新区大学园管理办公室2025)
竞争性磋商公告
济宁高新区大学园学生公寓床采购安装已经有关部门批准采用竞争性磋商的方式择优选定供应商。有关事宜现公告如下:
一、项目基本情况
1.项目编号:SDHJ-2025-CW015
2.项目名称:济宁高新区大学园学生公寓床采购安装
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:506800元
5.采购需求:本项目为大学园学生公寓床采购安装及相关宿舍内桌椅改组项目,主要采购需采购1448张床安装及相关宿舍配套桌椅改组。具体采购内容详见第三章项目说明。
6.资金来源:自筹资金
7.供货安装期:10天。
二、供应商资格要求:
1、在中国境内注册,具有独立承担民事责任能力的供应商;
2、供应商须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的供货安装能力;
3、一个供应商只能提交一个响应文件。如果供应商之间存在下列互为关联关系(国有控股公司除外)的情形之一的,不得同时参加本项目报价(供应商须提供声明);
3.1法定代表人为同一人的两个及两个以上法人;
3.2母公司、直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
3.3均为同一家母公司直接或间接持股50%及以上的被投资公司;
4、截止到开标当日,供应商(含法定代表人)未被各地人民法院、税务等国家行政机关列入失信名单或诚信黑榜(供应商不必提供证明);
5、供应商近三年存在行贿犯罪记录的按照有关规定处理;
6、本项目不接受联合体报价;
7、资格审查方式:资格后审。
三、获取磋商文件:
1、有意参与本项目供应商,请于2025年07月15日-2025年07月21日17时30分前(上午8:30-12:00,下午13:30-17:30;节假日除外)携带以下资料装订成册到山东弘佳项目管理有限公司(济宁任城区中德广场E座2508)报名,
报名时需提交以下材料:
法人代表身份证或授权委托人身份证及授权委托书、营业执照(复印件加盖公章)以上材料均应携带复印件以及报价单位认为需要提供的其他材料。
3、报名费300元/份,售后不退。
四、递交报价文件时间及地点
时间:2025年07月25日14:00-14:30(北京时间)。
地点:济宁市任城区中德广场E座厚厨餐厅3楼厚德厅会议室
五、磋商会议时间及地点
时间:2025年07月25日14:30(北京时间)。
地点:济宁市任城区中德广场E座厚厨餐厅3楼厚德厅会议室
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
采购人:济宁高新区大学园管理办公室
联系人:李欣然 联系电话:0537-32**777
2、采购代理机构信息
采购代理机构:山东弘佳项目管理有限公司
联系地址:济宁市任城区中德广场E座2508室
联系人:孙经理联系电话:15106377111
七、发布公告媒介
中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn/)
未尽事宜或须澄清的内容请联系招标人或招标代理公司。
2025年7月15日