内蒙古建梭线杆塔大修施工招标公告(内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司2025)
【额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工内部直接采购】招标公告
项目概况
招标方式
单源直接采购
资格审查
资格后审
项目区域
内蒙古自治区
概况
额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工内部直接采购
招标人及招标代理
招标人
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司
地址
内蒙古阿拉善盟巴彦浩特镇
代理机构
内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司
地址
内蒙古阿拉善盟巴彦浩特镇
公告内容
详见附件
附件信息下载
附件二、响应真实性承诺书.docx
附件一:各网站查询截图格式.docx
采购公告.pdf
《响应真实性承诺书》内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司:我公司参与贵公司组织采购的(项目名称),我公司承诺所提交的响应文件表述、报名待审查材料、响应文件内容是真实有效的。如有不实,则违反“诚实信用”原则,我公司承担由此引发的所有责任。供应商:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或签章)地址:电话:年月日1:国家企业信用信息公示系统查询方式1、登录“国家企业信用信息公示系统”网站地址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html,在查询窗口输入企业名称,点击查询。导航∧登录注册国家企业信用信息公示系统NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单查询热搜榜:广州市南沙区渔快水产.深圳原动力贸易有限公司广州增城民合福和养鸡..更多信息公告企业信息填报小微企业名录使用帮助2、点击进入企业界面。首页企业信息填报信息公告吃使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单Q请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem最近浏览.北京江河润泽工程管理咨询有限公司①3分钟前信息分类:企业信用信息经营异常名录严重违法失信企业名单企业状态:全部存续(在营、开业、在册)吊销,未注销吊销,已注销注销迁出成立年限:全部成立1年内成立1-5年成立5-10年成立10-15年成立15年以上登记机关:全部总局北京天津河北山西内蒙古辽宁吉林黑龙江上海江苏展开·高级筛选:全部有行政许可信息无行政许可信息有行政处罚信息无行政处罚信息有动产抵押登记信息无动产抵押登记信息有商标注册信息无商标注册信息收起筛选条件∧用时0.007秒,查询到38条信息开业统一社会信用代码:8法定代表人:成立日期:O3、首页企业信息填报信息公告时使用帮助导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem开业发送报告技集团名称:集团简称:统一社会信用代码:信息分享法定代表人:关注订阅异议返回信息打印登记机关:成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息I列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关作出决定机关序号类别业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)(移出)因因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页上一页下一页,末页点击“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”,查询后截图。4国家正业信用信息公示杀统上loHlo工11请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem内【9Y存续(在营、开业、在册)发送报告营业执照信息分享信息打印成立R基础信息行政许可信息行政处罚信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入日期移出日期列入经营异常名录原因移出经营异常名录原因(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页未页共查询到0条记录共0页2:信用中国查询方式1、国家信息中心主办“信用中国”网站地址:http://www.creditchina.gov.cn打开网页后,点击“信用服务”。欢迎来到信用中国意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOV.CN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规1标准规范信息公示联合奖惩I专项治理信用服务诚信文化城市信用校园诚信行业信用一信用研究信用刊物个人信用网站导航请输入主体名称或者统一社会信用代码CREDITCHINA.GOV.CN首页信用动态政策法规1标准规范信息公示信用服务联合奖惩I专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信一信用研究信用刊物个人信用网站导航财政部:建立严重失信会计人员“黑名单”制度头条新闻中国信用2019/11/04日前财政部印发《关于加强国家统一的会计制度贯彻实施工作的指导意见》,提出加强会计诚信建设完善会计人员职业道德规范,建立健全会计人员一言激励和失信惩戒机制,建立严重失信会计人3“里名单”制度。2、在以下页面中点击“失信被执行人”意见建议网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航CREDITCHINA.GOVCN请输入主体名称或者统一社会信用代码首页信用动态政策法规标准规范信息公示信用服务联合奖惩专项治理诚信文化行业信用城市信用校园诚信信用研究信用刊物个人信用网站导航同信用分类查询统一社会信用代码查询守信激励对象查询失信惩戒对象查询重点关注名单查询失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录0.4KOK统一社会信用代码查询守信激励对象查询失信惩戒对象查询重点关注名单查询失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录v.credit3、在弹出窗口进入链接网站,在查询窗口输入查询企业名称,将查询结果截图。首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航X圆信用分类查询温馨提示您将要链接的地址(http://zxgk.court.gov.cn)已离开信用中国网站NEWS确定统一社会信用代码查询不再显示该对话框失区执行人失信被执行人重大税收违法案件当事人政府采购不良行为记录园重点领域信息查询$2018年限制高消费令查询条件因被执行人未按执行通知书指定的期间履行生效法律文书。被执行人姓名/名称身份证号码/组织机构代码:省份:全部-ht6eAt6验证码:验证码正确!查询查询结果在全国范围内没有找到相关的结果3:中国裁判文书网查询方式1、投标人查询(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索(2)在全文检索中输入投标企业全称,并选择“全文”(3)在案由中以此选择“刑事案由”——“贪污贿赂罪”——“行贿罪”(4)在裁判日期选择2022年01月01日至“投标截止时间”(5)点击检索合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师全国法院优秀裁判文书评选活动全文检索全文案由行贿罪案号田破坏社会主义市场经济秩序罪田侵犯公民人身权利、民主权利法院层级罪由侵犯财产罪审判程序由-妨害社会管理秩序罪用危害国防利益罪裁判日朝日贪污贿赂罪请选择请选择请选择公开类型贪污罪挪用公款罪受贿罪单位受贿罪利用影响力受贿罪当事人例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七十条行贿罪检索重置对有影响力的人行贿罪对单位行贿罪一介绍贿赂罪一单位行贿罪案件名称法院名称案件类型文书类型案例等级审判人员律所律师202次法律依据●民事文●赔偿文2、截取成功截图如下(须截取到左上角的时间):2019年9月12日星期四登录注册意见建议返回主站APP下载使用帮助丰中国裁判文书网ChinaJudgementsOnline首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索关键字>已选条件:全文案由:行贿罪+法院层级↓裁判日期审判程序案由>法院层级>血地域及法院>金裁判年份>大审判程序>暂无数据!心文书类型>案例等级>保存搜索条件清空搜索条件裁判日期:2016-01-01TO2019-10-22共检索到0篇文书全选批量收藏批量下载二、企业法定代表人查询(如需)(1)打开“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/),点击高级检索(2)在全文检索中输入投标企业全称,在“当事人”处输入企业法定代表人姓名,并选择“全文”。(3)在案由中以此选择“刑事案由”——“贪污贿赂罪”——“行贿罪”(4)在裁判日期选择2022年01月01日至“投标截止时间”(5)点击检索2019年9月22日星期日登录注册返回旧版意见建议返回主站App下载使用帮助市全国法院优秀裁文书中国裁判文书网评选活16%7ChinaJudgementsOnline838℃合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师全文检索全文案由行贿罪案号法院层级审判程序申-侵犯公民人身权利、民主权利罪申侵犯财产罪申-妨害社会管理秩序罪申-危害国防利益罪请选择输入法建代装或项目负责人姓名裁判日期公开类型当事人律师中贪污贿赂罪贪污罪一挪用公款罪受贿罪单位受贿罪利用影响力受贿罪一行贿罪请选择例如:请输入《中华人民共和国民事诉讼法》第一百七一对有影响力的人行贿罪一对单位行贿罪介绍贿赂罪单位行贿罪检索重置案件名称法院名称案件类型案例等级审判人员律所402次法律依据民事文赔偿文(6)截取成功截图如下(须截取到左上角的时间):2019年9月22日星期日登录注册意见建议返回主站APP下载使用帮助未13%中国裁判文书网838℃ChinaJudgementsOnline合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院、当事人、律师搜索关键字>画案由>法院层级>血地域及法院>血裁判年份>大审判程序>心文书类型>案例等级>已选条件:保存搜索条件清空搜索条件全文:当事人:×裁判日期:2016-01-01TO2099-01-01XX共检索到0篇文书法院层级↓【裁判日期审判程序!全选批量收藏批量下载暂无数据!中国政府公开信息整合服务平台人民检察院案件信息公开网中国审判流程信息公开网中国执行信息公开网全国法院减刑、假释、暂予监外执行信息网中国涉外商事海事审判网最高人民法院服务人民群众系统场景导航额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工内部直接采购采购公告额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工内部直接采购,采购人为内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司物资供应处。该项目已具备采购条件。现将该项目有关事宜公告如下:一、项目编号:AD-2025-DY026二、项目名称:额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工内部直接采购三、拟采用的采购方式:内部直接采购四、工期:自合同签订之日起至2025年11月30日五、项目地点:额济纳旗六、标段划分:共1个标段七、采购内容:标段号标段名称项目需求单位施工内容最高投标限价总价(万元)拟定内部直接采购供应商1额济纳供电分公司110kV151建梭线杆塔大修施工额济纳供电分公司详见技术规范书87.26阿拉善金圳电力安装有限责任公司八、供应商资格要求1.本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的法人或其它组织,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期完工等承担采购项目的能力。2.在近三年内(自采购文件发布之日起前三年)供应商和其法定代表人未.有行贿犯罪行为的。注:供应商需提供近三年内(自采购文件发布之日起前三年)响应供应商在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪档案的查询结果截图和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:“当事人”为响应供应商名称或响应供应商法定代表人,“全文”为“行贿罪”“裁判日期”不得少于近三年(自采购文件发布之日起前三年,多于三年或不选裁判日期均可)。4.响应供应商未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”。注:(1)供应商需提供在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)针对“严重违法失信企业名单”和“经营异常名录”的两份查询结果截图,查询结果截图中须包含以下信息点:供应商名称、统一社会信用代码、列入严1重违法失信名单(黑名单)信息或列入经营异常名录信息。(2)如供应商提供的“列入经营异常名录信息”或“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”截图显示,该供应商曾被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(黑名单),但在开标前已被移出,则供应商不属于被列入“严重违法失信企业名单”或“经营异常名录”.(3)按照国家企业信用信息公示系统“网站使用帮助”中的系统功能简介,国家企业信用信息公示系统提供全国企业、农民专业合作社、个体工商户等市场主体信用信息的填报、公示、查询和异议等功能,上述范围外的供应商无需提供国家企业信用信息公示系统的截图,但需额外提供不属于上述范围的相关证明(如事业单位可提供有效期内的《事业单位法人证书》)。.5.供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。注:供应商需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单信息的查询结果截图,在“信用中国”的查询结果截图须能体现供应商在“中国执行信息公开网”的查询结果。“信用中国”查询方式:“信用中国”→“信用服务”一“失信被执行人”,在弹出窗口进入链接网站(“中国执行信息公开网”),在查询窗口输入查询企业名称、查询省份选择“全部”,将查询结果截图。6、未被列入《内蒙古电力(集团)有限责任公司不良行为供应商名单》和中国电力企业联合会公布的“中电联关于公布涉电力领域重点关注对象名单”7、供应商须具有开具增值税专用发票的能力;8、本次采购不接受联合体投标。9、供应商须具有建设主管部门颁发的施工综合资质或电力工程施工总承包乙级及以上或输变电工程专业承包乙级及以上资质,证书在有效期内(上述资质为住建部最新资质要求(2020年11月30日建市(22)94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》);如投标人还未申办上述资质,则投标人须具有建设主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,证书在有效期内。10.供应商须具有效期内的年检合格的安全生产许可证。11.具有国家能源局颁发的“承装(修、试)电力设施许可证”(承装、承修、承试)三级及以上资质且在有效期内。12.项目经理要求:担任本工程的项目经理须具有建设行政主管部门核发的机电工程专业二级及以上建造师注册证和安全生产考核证(B),本企业注册且在有效期内,同时未担任其它在施建设工程项目的项目负责人。(提供证书扫描件及无在建承诺书,承诺书格式自拟)。九、报名及采购文件的获取:1、采购文件售价:本项目不收取文件费。2、凡第一次参与内蒙古电力公司的各类招标采购项目的供应商,在投标报名前需要在内蒙古电力公司物资管理信息系统--“内蒙古电力(集团)有限责任公司电子商务平台(http://wzglb.impc.com.cn:82)”先进行供应商基本信息注册,然后在招标采购项目挂网公告所在的电子采购交易平台(蒙电电子商务系统)办理中招互连扫码签章,前述工作完成后方可开始投标报名。3、本项目实行在线报名和下载采购文件。凡有意参加投标者,请于2025年07月16日上午9:00至2025年07月21日下午17:00,进入《内蒙古电力集团电子商务系统》(impc.e-bidding.org)在线报名和售卖文件,逾期不予受理。(1)具体流程为:登录投标管家(未注册用户请先免费注册)→查看招标信息→我要报名【请务必按要求填写对应信息,并上传资料文件(扫描件加盖公章)、需开具增值税专用发票的应同时提供专票信息】→等待审核→审核通过后一供应商下载采购文件。平台联系电话:400-080-9508。(2)报名单位须凭【中招互连】APP办理项目后续电子投标事宜,之前未进行注册【中招互连】APP的企业需要登录内蒙古电力集团电子商务系统,点击.首页扫码下载【中招互连】APP,根据提示即可在线办理相关事宜,后续所有流程全部扫码登录,扫码签章,扫码加密,扫码解密。4、报名时所需资料:需提供下列资料加盖单位公章扫描件(如资料不全,拒绝接收)(1)法人代表授权委托书(授权人本人办理相关事宜,授权书中必须明确项目名称、标段号及联系方式);(2)被授权人的身份证;(3)企业营业执照副本;(4)信用信息查询记录网页截图(查询截图格式详见附件);(5)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明;(6)企业联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息;(7)供应商须具有开具增值税发票能力(提供证明材料);(8)银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息;注:A、请按顺序将上述所有报名资料加盖公章的扫描件放在一个PDF文件,未按上述规定上传或资料不全,采购人有权拒绝接受;B、如发现存在虚假资料,招标单位有权取消其投标/中标资格,并将其列入不良供应商名单内。C、为保证供应商顺利报名成功,请供应商上传报名资料最晚时间在报名截止时间前一小时上传,如因供应商上传报名资料不足一小时,造成因资料不合格审核未通过,供应商不能及时上传更正报名资料导致报名不成功,后果由供应商自行承担。D、为提高报名工作效率,请按标段要求分别上传对应资料,严禁上传与本标段无关的资料。.5、供应商自网上报名之日起,应随时登陆内蒙古电力集团电子商务系统,在“澄清异议”栏目查看采购人关于本次采购相关答疑和补遗通知,采购人不另行通知。十、响应文件递交方式1、本项目采用远程开标方式,不接收纸质响应文件,电子响应文件请于投标截止时间之前上传到内蒙古电力集团电子商务系统,投标截止时间后上传的响应文件恕不接收;2.供应商对网上递交的响应文件应加密。登录【中招互连】APP对响应文件进行加密功能(如果供应商使用A手机号码对响应文件进行了扫码加密,必须需要使用A手机号码进行扫码解密,才能读取或导入响应文件)。十一、资格审查:本次采购采取资格后审方式,开标后由评标委员会统一进行资格审查,详见采购文件。资格审查时,供应商提供的资料不全或不合格的,均不能通过资.格后审,其响应文件将被否决。十二、截标及开标时间:.响应文件上传时间:2025年07月16日~2025年07月24日上午9:00投标截止时间:2025年07月24日上午9:00开标解密时间:2025年07月24日上午9:00签到及解密截止时间:2025年07月24日上午10:00十三、解密方式及截标开标地点远程解密:供应商于递交响应文件截止时间在原单位使用原上传文件电脑登录【中招互连】APP或进行响应文件的远程解密(届时请持上传文件时所使用的手机提前30分钟等候在电脑前准备参加文件解密,需保持电脑网络通畅)。远程协商:供应商不需到达评审现场,专家通过远程与各供应商进行视频协商。详见《内蒙古电力集团电子商务系统》首页操作手册及采购文件,本次采购进行两轮报价,第二轮报价为供应商的最终报价,远程二轮报价(无需现场报价),专家通过远程与各供应商进行视频协商后,在远程多轮报价环节,需项目经理设置并发起新轮次报价,供应商在蒙电电子商务系统投标管家中,根据要求在规定的时间内完成远程报价,请供应商务必留意投标管家中二轮报价信息。请供应商按公告时间及时参与相关签到、解密及确认工作,签到、解密及确认过程中有任何问题请及时与系统沟通联系解决(400-080-9508,周一~周五9:00-17:00),因供应商原因未在规定时间内解密响应文件,视为供应商撤销其响应文件。开标现场地点:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇欣欣家园二期住宅小区1-10商铺地址:内蒙古阿拉善盟阿拉善左旗巴彦浩特镇欣欣家园二期住宅小区1-10商铺如果截标或开标时间及地点有改变,招标机构将提前通知,逾期提交的响应文件将不予受理,不接受邮寄方式提交响应文件。十四、投标保证金及招标费用:(1)本项目投标保证金为:0元。(2)平台使用费:本项目采用全流程电子招投标,每家供应商需(在线获取采购文件后,上传响应文件前)在线向电子交易平台缴纳电子投标服务费:公开招标项目中交易平台收取的电子投标服务费调整为400元/标段非招标采购项目中交易平台收取的电子投标服务费调整为300元/标段十五、公告发布媒体:本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古电力集团电子商务系统(http://impc.e-bidding.org/index.html).网同时发布,其它媒介转发无效十六、异议受理:供应商或者其他利害关系人对招投标采购过程有异议的,应当以书面形式向采购人提出,异议和投诉:0483-3982106,监督电话:0483-3982272,监督邮箱adcgjd@163.com十七、联系方式/采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司阿拉善供电分公司联系人:阿拉善供电分公司物资供应处联系电话:0483-3982882刘小...、