重庆市可行性研究报告编制招标公告(重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司2025)


项目编号:500105MA7L3LXE72507160494

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
路内停车位智能化改造二期项目可行性研究报告编制采购

采购人
重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(1,721,200.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
计划在北城路东段、鲤鱼池塔坪正街等18个路内停车点约1589个车位安装地磁,预计项目建设费用约172.12万元。上述建设内容所包含的可行性研究报告编制。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备有效的营业执照,须具备工程咨询单位甲级资信证书,业务含市政公用工程。

其他要求说明


服务时限说明
计划工期:7日历天

服务金额
¥8000.0元

金额说明
参照《前期工作咨询收费有关问题的通知》渝价(2013-430号)文规定的可行性研究报告编制费的计算方式,结合市场行情,合同包干为0.8万元。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-07-21 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司(67711161)

采购需求书下载
地磁二期可研-采购公告.pdf

2025-07-16

路内停车位智能化改造二期项目可行性研究报告采购公告1.比选条件本项目路内停车位智能化改造二期项目已通过批准实施。采购人为重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司,资金来自:自筹资金。项目己具备采购条件,现对该项目的可行性研究报告编制进行采购,特邀请有兴趣的潜在中介机构参与采购。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市江北区2.2计划工期:7日历天。2.3建设内容:按照江城管集团对特许经营权路内停车位管理统筹部署,我司作为路内停车点智能化改造设的主要力量推进相关工作,结合各管理路段实际,计划在北城路东段、鲤鱼池塔坪正街等18个路内停车点约1589个车位安装地磁。可行性研究服务费包干价为0.8万元。2.4招标范围:上述建设内容所包含的可行性研究报告编制。3.资格要求3.1资格条件:具备有效的营业执照,须具备工程咨询单位甲级资信证书,业务含市政公用工程。(提供营业执照复印件及资信资质证书并加盖单位公章)3.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,若存在上述情况,即认定为关联性单位,采购人有权直接取消其选取资格。4.最高限价参照《前期工作咨询收费有关问题的通知》渝价(2013-430号)文规定的可行性研究报告编制费的计算方式,结合市场行情,合同包干为0.8万元。5.合同金额中标价=合同价(包干价)。6.结算及支付方式6.1结算金额=按照合同价结算。6.2支付方式:待中介机构完成约定“可行性研究报告编制"并移交成果资料。待项目验收后中选人按照合同签定的支付节点,开具符合采购要求的增值税发票,采购人收到增值税发票之日起10个工作日内将可行性研究报告编制费一次性支付给中介机构。7.采购方式直接选取。在重庆市网上中介服务超市(https://zjcs.cqggzy.com/)报名并提交相关资料。8.投标截止时间及地点询价地点:重庆市网(https://zjcs.cqggzy.com/)联系方式采购人:重庆市江北区信驿市政设施管理服务有限公司联系人:王老师电话:023-67711161地址:重庆市江北区观音桥街道阳光城大厦22楼