江苏秋小麦生产用肥 小麦生产用肥招标公告(江苏东海农场有限公司2025)



2025年秋小麦生产用肥采购公告

. 项目编号: XZP2025071500325
. 项目名称: 2025年秋小麦生产用肥采购
. 建设单位:江苏东海农场有限公司

招标条件

2025年秋小麦生产用肥采购(招标项目编号:LYG-DH-20250706),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:招标人为;江苏东海农场有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
本项目2025年秋小麦生产用肥采购(项目名称)已批准,项目资金已落实,采购人为 江苏东海农场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的小麦生产用肥(复合肥、尿素、磷酸二铵)采购项目进行公开询价

范围
2025年秋小麦生产用肥采购;

投标人资格要求

(一)供应商参加本次采购活动应当符合以下规定,并提供下列材料: 1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照及有关化肥生产、销售等证明文件); 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)); 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料); 4、缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料); 5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明); 6、法律、行政法规规定的其他条件。 (二)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-07-16 00:00:00 至 2025-07-21 18:00:00

获取方式
请各投标申请人于2025年 7 月 16 日至2025年 7 月 21日18:00前至江苏万策项目管理有限公司报名并获取询价文件

投标文件的递交

递交截止时间
2025-07-22 15:00:00

递交方式
纸质文件递交

开标时间及地点

开标时间
2025-07-22 15:00:00

开标地点
江苏东海农场开标室

其他

notice_content

监督部门

江苏东海农场有限公司`)

联系方式

招标人:

江苏东海农场有限公司

地址:

东海农场驻地

联系人:

宋经理

电话:

0518-87560538

电子邮件:

招标代理:

江苏万策项目管理有限公司

地址:

江苏省东海县水晶文化创意产业园D13栋北楼一楼

联系人:

时光阳

电话:

15861250029

电子邮件:

857740863@qq.com

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

2025年秋小麦生产用肥采购公告(招标编号:LYG-DH-20250706)项目所在地区:江苏省连云港市东海县一、招标条件本2025年秋小麦生产用肥采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为江苏东海农场有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本项目2025年秋小麦生产用肥采购(项目名称)已批准,项目资金已落实,采购人为江苏东海农场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的小麦生产用肥(复合肥、尿素、磷酸二铵)采购项目进行公开询价范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025年秋小麦生产用肥采购三、投标人资格要求2025年秋小麦生产用肥采购:(一)供应商参加本次采购活动应当符合以下规定,并提供下列材料:1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照及有关化肥生产、销售等证明文件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供));3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);4、缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1600:00到2025-07-2118:00获取方式:请各投标申请人于2025年7月16日至2025年7月21日18:00前至江苏万策项目管理有限公司报名并获取询价文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-2215:00递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-07-2215:00开标地点:江苏东海农场开标室七、其他项目概况:本项目2025年秋小麦生产用肥采购(项目名称)已批准,项目资金已落实,采购人为江苏东海农场有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的小麦生产用肥(复合肥、尿素、磷酸二铵)采购项目进行公开询价。一、项目基本情况1、项目名称:2025年秋小麦生产用肥采购2、项目编号:LYG-DH-202507063、招标方式:询价4、最高限价:总预算为约198.45万元。5、招标范围:本项目分为三个标段,本次招标内容为:45%氯基复合肥采购项目一标段、尿素采购项目二标段、64%磷酸二铵采购项目三标段。6、釆购需求:序号名称规格及技术参数要求数量(吨)控制单价采购金额145%氯基复合肥采购项目一标段颗粒大小均匀、使用吨包袋包装、不易破碎、无粉末、不结块、不破包、造粒强度必须达到机器抛施标准氮磷钾含量不低于15%、质量标准符合国标复合肥GB15063-2001优等品标准、使用吨包袋(双方共同取样、封样,送检)2252720元/吨61.2万元2尿素采购项目二标段大颗粒(2.8mm以上)、大小均匀、使用吨包袋包装、不易破碎、无粉末、不结块、不破包、造粒强度必须达到机器抛施标准、氮含量不低于46%、缩二脲不高于1.5%、水份不高于1.0%、符合尿素GB2440-2017标准、(双方共同取样、封样,送检)3602200元/吨79.2万元364%磷酸二铵采购项目三标段颗粒大小均匀、使用吨包袋包装、不易破碎、无粉末、不结块、不破包、造粒强度必须达到机器抛施标、氮含量不低于18%、有效五氧化二磷不低于46%、水溶性磷占有效磷比例不低于90%、符合GB/T10205-2009《磷酸一铵、磷酸二铵》的标准(双方共同取样、封样,送检)1354300元/吨58.05万元4合计约198.45万元总预算为198.45万元,其中45%氯基复合肥(一标段)最高限价为61.2万元,尿素(二标段)最高限价为79.2万元,64%磷酸二铵(三标段)最高限价为58.05万元,高于该预算价的作无效标处理,符合资格要求的投标人可对上述三个标段或任意一个标段进行投标,如对三个标段同时投标的投标人需按标段名称分别制作标书。7、交付使用期:5日历天,在采购人指定时间节点前按照采购人指定的地点完成相应批次货物的采购、运输、装卸、分发到户。8、质量标准:合格且符合国家现行标准二、申请人的资格要求:(一)供应商参加本次采购活动应当符合以下规定,并提供下列材料:1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照及有关化肥生产、销售等证明文件);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供));3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供证明材料);4、缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(参加活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、招投标活动严重违法失信行为记录名单。三、获取询价文件1、请各投标申请人于2025年7月16日至2025年7月21日18:00前至江苏万策项目管理有限公司报名并获取询价文件,如在规定时间内未报名并获取询价文件,由此引起的无法投标等情形的,责任自负。2.询价文件每套售价300元,售后不退四、提交响应文件截止时间、开标时间、地点1、提交响应文件截止时间:2025年7月22日15时00分00秒。2、提交响应文件的地点:江苏东海农场开标室。3、逾期提交的响应文件将被拒收并退回。4、开标时间:2025年7月22日15时00分00秒。5、开标地点:江苏东海农场开标室。五、公告期限自本公吿发布之日起5日。六、其他补充事宜1、本项目对投标申请人的资格审查采用资格后审方式,由评标委员会根据询价文件进行评定;报名时不进行报名资料的任何审查,由意向投标人自行判断是否符合投标资格。2、本采购项目采用的评标方法:最低评标价法。3、本采购项目询价公告发布媒介:江苏招标投标服务平台,中国招标网。七、投标保证金1、本项目投标保证金:20000元;2、缴纳方式:投标人开标现场以现金方式提交投标保证金(保证金密封提交,封面上写上单位名称、联系人、联系电话)注:本次缴纳投标保证金包括三个标段,如供应商参与本项目三个标段的投标只需缴纳一次投标保证金即可。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:江苏东海农场有限公司联系人:宋经理联系电话:0518-87560538联系地址:东海农场驻地2.招标代理机构:江苏万策项目管理有限公司地址:222300联系人:时光阳联系电话:158612500293.项目联系方式项目联系人:时光阳电话:15861250029八、监督部门本招标项目的监督部门为江苏东海农场有限公司。九、联系方式招标人:江苏东海农场有限公司地址:东海农场驻地联系人:宋经理话:0518-87560538子邮件:/招标代理机构:江苏万策项目管理有限公司地址:江苏省东海县水晶文化创意产业园D13栋北楼一楼联系人:时光阳话:15861250029子邮件:857740863@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)