宜宾市排水整治项目可行性研究报告专题编制及报审服务 排水整治招标公告(宜宾市高新投资集团有限公司2025)


询价项目编号:XJ(ZXBC)202507150011
招标人:宜宾市高新投资集团有限公司
询价开始时间:2025-07-16 11:00:00
询价结束时间:2025-07-19 11:00:00

序号

材料设备名称

型号规格

数量

单位

材料设备描述

1

招标人联系方式
招标人:宜宾市高新投资集团有限公司
联系人:欧睿
联系电话:18882365687
其他附件:报价表.docx
其他附件:询价邀请函.docx

附件报价表序号受邀单位名称联系人及电话号码项目名称报价总价(万元)专题名称含税报价明细(万元)税率%备注1一曼新城排水整治项目可行性研究报告投标人名称(全称、盖章):日期:年月日询价邀请函各报价单位:根据公司安排,将一曼新城排水整治项目可行性研究报告专题编制及报审服务单位进行市场询价,现诚邀贵公司就根据项目情况参与报价。一、项目名称一曼新城排水整治项目可行性研究报告专题编制及报审服务二、项目概况1.项目地点:宜宾市2.项目概况:一曼新城排水整治项目预计总投资33020万元,项目分为三个标段建设,其中一标段建设内容为石坡路、英发三四期道路、宝升重啤道路、兴华西路、七井路、新房路、正明路、产业大道等道路的雨水排水管道及相关附属设施设备,建安工程费约为6696.45万元;二标段建设内容为高场镇路网、柏溪街道玉龙社区路网、菜坝镇路网、华为地块路网、玉喜东路、新农路、中农仓南侧道路、一曼大道等道路排水管网及相关附属设施,以及农业公园调蓄池、排洪沟、泵站、沿江片区公园调蓄池、中四路排水管涵及附属工程、高景二期排水管涵、正泰排水管涵、大型移动泵车等排水防涝配套设施设备,建安费预计2亿元;三标段建设内容为产业大道西延线、宝香路、沿江片区道路排水管道建设及相关附属工程等工程内容。3.中选工作内容:一曼新城排水整治项目可行性研究报告专题编制,并取得主管部门批复或备案。三、递交内容及其他要求1.报价文件递交截止日期为2025年7月16日至2025年7月19日2.报价方式:宜企采平台线上进行,提交报价表盖章扫描件。3.报价文件递交地点:宜企采平台线上4.报价要求:宜企采平台线上。电子邮箱:921809540@qq.com(联系人:欧睿,电话:18882365687)附件:报价表宜宾市高新投资集团有限公司2025年7月16日