一般责任保险服务招标公告(中咨泰克交通工程集团有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
一般责任保险服务
1.0
项
中咨泰克交通工程集团有限公司
G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程
工程保险
公开单一来源采购公告
1、采购条件
G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段机电工程项目,建设资金已落实。招标人为中咨泰克交通工程集团有限公司,该项目保险服务已具备采购条件,现进行公开单一来源采购。
2、项目概况
G219线温泉至霍尔果斯公路建设项目第WHSJ-1合同段,起点位于温泉县赛马场南侧,与G219线平面交叉,桩号为K0+000,终点位于鄂托克赛尔河谷小温泉喀拉沟沟口附近,与第WHSJ-2合同段相接,路线全长56.963km。第WHSJ-1合同段分为两个施工合同段,第一施工合同段,起讫桩号为K0+000-K30+020,路线长度30.02km;第二施工合同段,起讫桩号为K30+020-K56+963.053,路线长度26.943km。设大桥652.06m/4座,中桥387.18m/7座,小桥97.24m/4座,涵洞67道,全线包含平面交叉6处,停车区兼观景台2处,避险车道2处,紧急停车带11处,天泉服务区及养护工区、隧道管理所同址共建为1处。
3、采购内容:工程保险
4、采用单一来源采购方式原因:
按照中咨集团《关于开展商业保险统保工作的通知》(中咨财便[2021]12号)要求,本项目工程保险应与江泰保险经纪股份有限公司(中国交建指定的保险经纪公司)沟通,根据采购需求确定保险最优方案及价格。江泰经纪公司已提供保险最优方案及价格,后续按照江泰经纪公司提供的最优方案及价格执行本次采购工作。
5、公示时间:
本公示期限:2025年7月16日—2025年7月21日14:00。
6、联系方式:
采购组织单位:中咨泰克交通工程集团有限公司
联系人:袁晨越
电话:15333143042