广东存储拓展柜招标公告(广东科技学院2025)
广东科技学院应用平台后台资源购置存储拓展柜项目招标公告
各投标人:
广东科技学院应用平台后台资源购置存储拓展柜项目以询价方式进行公开招标,现诚邀潜在投标人参与本项目的投标。
一、项目基本情况
项目名称:广东科技学院应用平台后台资源购置存储拓展柜项目;
采购单位:广东科技学院;
项目编号:NB-Z-2025041(GK013);
项目需求概况:
完工时间:2025年9月10日前完工。
二、投标人的资格要求
1.投标人须为在中国境内注册登记的独立法人,具有独立订立合同的主体资格,具有承担民事责任的能力。
2.投标主体成立时间距投标时间应大于3年,注册资本不低于200万元,实缴资本不低于50万元,上年度营业收入不低于200万元。
3.参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(包括但不限于因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、三千元及以上罚款等行政处罚)。
4.未被列入“信用中国”网站“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
5.单位负责人为同一人或者单位之间存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。
6.本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件的时间及方式
(一)时间:2025年7月16日至2025年7月24日,每天上午8:30-11:30,下午2:30-4:30(休息日、法定节假日除外)。
(二)获取方式为网上获取,具体操作指引如下:
1.提交资料:意向投标人将以下资料形成《供应商资质预审文件》(格式参考附件二)可编辑版及盖章扫描版一并发送至指定邮箱(cgzx1@nanbotouzi.com),邮件主题按“供应商名称+报名项目”进行命名。
a.供应商基本资料、营业额、公司规模、公司照片、联系人信息;
b.营业执照、相关资质证书、法定代表人身份证明文件;
c.授权委托书(含受托人工作证明、近半年社保记录、身份证复印件、联系方式等信息);
d.近三年第三方完整版财务审计报告;
e.不少于3个广东省内同类案例的商务合同;
f.廉洁投标承诺书(详见附件一)。
2.资质审查:采购单位在收到投标人资料后一个工作日内完成资质审查并反馈审查结果。
3.缴纳保证金:投标人通过资质审查后,投标人通过银行转账方式向以下收款账户缴纳投标保证金10000元及标书资料费200元,并将缴费凭证回传至上述指定邮箱。
户名: 广东科技学院;
开户行:中国农业银行东莞南城支行;
账号:44275001040000230。
注:请供应商在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由供应商自行承担;不接受个人账户汇款。
4.投标保证金递交截止时间:2025年7月24日下午5:00。
5.获取招标文件:招标人收到投标人缴费凭证后一个工作日内,将招标文件电子版发送给投标人。
四、投标文件递交时间
1.投标文件递交时间:2025年7月28日上午8:30-11:00;
2.递交文件地点:广东省东莞市南城街道西湖路99号广东科技学院(南门)行政楼七楼716采购中心办公室;
3.开标时间:2025年7月29日上午9:30;
4.开标地点:广东省东莞市南城街道西湖路99号广东科技学院(南门)行政楼。
五、特别提示
1.本项目开标现场不设二次议价环节,投标单位提交的报价要求为满足建设需求的最低优惠价;
2.评标方法和标准:在满足招标单位招标要求的前提下依据合理低价原则确定中标单位;
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
联系人:高小姐;
办公电话:(0769)86211916;
电子邮箱:cgzx1@nanbotouzi.com。
七、其他补充事宜
如意向投标人在招投标、资质审查、业务接洽、商务谈判等业务往来过程中,发现招标方相关人员或其亲属存在任何形式的索贿或贿赂行为的,可向南博集团总部举报(举报电话:0769-86211708、86211799,举报邮箱:nblianzheng@163.com,地址:广东省东莞市南城街道西湖路99号行政楼703室)。
附件一:廉洁投标承诺书.docx
附件二:供应商资质预审文件.doc
广东科技学院
2025年7月16日
廉洁投标承诺书致广东科技学院对于广东科技学院应用平台后台资源购置存储拓展柜项目(项目编号:NB-Z-2025041(GK013)),我方郑重承诺如下:1、严格遵守国家法律法规,恪守商业行为规范,不从事并抵制不廉洁、不诚信行为。2、主动了解贵方招投标相关制度,积极配合贵方执行招投标的有关规定。3、不使用不正当手段妨碍、排挤其他投标单位或串通投标。4、按照招标文件规定的形式投标,不隐瞒本单位投标资质、资信的真实情况。5、不私下接触贵方相关工作人员,不与贵方相关人员在非公开场合洽谈业务。6、不以任何理由邀请贵方工作人员参加宴请(工作餐除外)及娱乐、旅游等高消费活动安排。7、不以任何形式无偿提供或赠送财物或其他利益给贵方相关工作人员及其亲友。8、我方在参与贵方采购活动过程中,如发现贵方工作人员存在违反有关规定、有失公平或以各种形式向我方及我方人员索取各种利益的行为,我方将及时向贵集团总部举报。9、如与贵方签订项目合同,将如约提供相关货物或服务并保证产品或服务质量。10、我方将全力支持、配合贵方对有关不廉洁、不诚信行为的调查。11、若违反上述承诺,我方愿意接受贵方取消投标/中标资格、列入黑名单、终止合作等任何形式的处理。特此承诺。承诺人(盖章):法定代表人:日期:1、基本资料*公司名称纳税人资质 小规模纳税人 一般纳税人成立日期公司员工人数纳税人识别号开户行及账号注册资本实缴资本办公地址承包/资质范围2、联系人基本信息*业务联系人职务联系电话业务对接邮箱公司高管职务联系电话业务对接邮箱3、近三年营业额*2023年2022年2021年营业额(万元)4、合作案例*(优先填写正在进行的项目)客户名称合同名称合作时间(由近到远)合作金额对方联系人及联系方式请插入不少于3个典型/相关合作案例合同关键页图片或附件5、公司规模及专业能力介绍*(包括但不限于公司简介、组织架构、生产基地规模、产品介绍、生产能力、员工数量、生产管理、品质管理、服务管理年最大生产的能力、年产值、经营理念、与知名企业合作情况等)……6、公司办公场所/工厂照片1、办公环境照片(大门、办公区等,要有体现公司名称标识的照片)*2、生产厂房照片(整体照片,主要大型生产设备、主要生产环节、主要原料或配料等)3、展厅、库房等其它反映实际情况照片4、产品、相关案例图片7、营业执照*8、银行开户许可证*9、授权文件1、法定代表人身份证明文件*法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:系(单位名称)的法定代表人。(职务:电话:)特此证明。(法定代表人身份证正反面扫描件)单位名称(加盖公章):日期:2、授权委托书(若法人即为业务对接人,则无需提供)授权委托书致:广东南博投资集团:本人(法人代表)系(承包单位)的法人代表,现授权委托(姓名、职务、身份证号)作为我公司合法代理人,代表我公司参与南博集团承建项目的供方考察入库、投标、文件或合同签署、履约等相关业务事务,负责建立和维护双方合作发展关系以及开展业务合作过程中的履约情况通报。本单位愿意承担业务中委托代理人业务行为的全部法律后果和法律责任,和已充分考虑到其可能个别或部分不良行为所造成对本公司整体与贵司业务合作的影响后果。人员更换或委托期中止、终止应正式致函通知广东南博投资集团。任何代理人无权转换代理权。特此委托!(委托代理人身份证正反面扫描件)单位名称(加盖公章):法人代表(签字):日期:3、其他授权委托书请插入图片或提供附件10、业务对接人(委托代理人)社保缴纳证明*请插入图片11、其他资质证书(有效且可核查)1、行业相关认证、资质证书、资信等级证明等请插入图片2、获奖证书、专利证书请插入图片12、近三年财务审计报告*请插入图片或提供附件资质预审文件填写须知:1、标“*”号为必填项;2、请各单位认真阅读南博集团招采公告后填写本表;3、本资质预审文件报名时,请按照“公司名称+报名项目”命名;4、本资质预审文件报名时,同时提交word及PDF盖章版本序号产品名称品牌型号参数数量单位1存储拓展柜中兴3.5”盘专用双控交流扩展柜(4U24盘KJ4024,无电源线)3.5”3.84TBSATASSD硬盘*12块1套2安装培训定制现场安装、测试、配件及培训服务1项