劳务外包 劳务外包服招标公告(国家税务总局崇义县税务局2025)
九鼎赣饶国际项目管理有限公司关于国家税务总局崇义县税务局劳务外包项目(项目编号:JDGR2025-CY-Z004)综合比价公告
九鼎赣饶国际项目管理有限公司受国家税务总局崇义县税务局的委托,对其国家税务总局崇义县税务局劳务外包项目(项目编号:JDGR2025-CY-Z004),进行综合比价采购,现欢迎国内符合资格条件的供应商前来参加响应。
一、项目名称:国家税务总局崇义县税务局劳务外包项目
二、采购方式:综合比价
三、采购内容:
项目名称
数量
单位
简要技术需求或服务要求
预算金额(元)
国家税务总局崇义县税务局劳务外包(国内服务)
1
年
(1)车辆的安全驾驶工作;
(2)打字、复印、公文收发交换等文秘服务工作;
(3)计算机设备维护工作;
(4)协助机关股室管理征管资料、行政资料工作;
(5)负责食堂的工作用餐、公务接待用餐等餐饮服务;
(6)负责就餐区和加工区的保洁、餐具、设施设备日常的清洗消毒等工作;
(7)每天定时清理餐厨垃圾,定时清理油污池、下水道等,确保油污池等设施正常运转;
(8)完成临时交办的其他事项。
745200.00
备注:1、本项目据实结算。劳务外包服务的管理服务费标准不超过人民币120.00元(人/月)。
2、本项目预算金额应包含人员工资福利、缴纳各项保险费(养老保险、医疗保险、工伤保险、失业保险、生育保险、不可预见费用等)、住房公积金、国家法定假日加班费、劳保用品费、服装费、司机日常差旅费以及在劳务外包过程中发生的一切税费等与本项目相关的全部费用。
基本参数/基本需求
详见比价文件
履约期限:成交供应商应在采购代理机构规定的时间内和采购人签订合同,自合同签订生效起服务期限为1年。
四、综合比价方式:本项目不接受联合体响应。开启结束后,综合比价小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目需求中的服务要求及合同草案条款等分别进行综合比价,综合比价小组在综合比价结束后,要求符合条件的所有参加综合比价的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于第一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于第一次报价。综合比价顺序由现场抽签决定。
五、响应供应商资格要求:
(1)具有独立承担民事责任能力的法人;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录、失信记录。
六、获取综合比价文件
时间:综合比价文件的获取:2025年7月17日至2025年7月23日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30。
地点:请携带授权委托书、营业执照复印件加盖公章到九鼎赣饶国际项目管理有限公司(崇义县阳明大道崇裕大观3-111号)获取综合比价文件;
方式:现场或邮箱免费获取
七、递交综合比价文件的时间和地址
时间:2025年7月29日9:30(北京时间)
地点:九鼎赣饶国际项目管理有限公司(崇义县阳明大道崇裕大观3-111号)。
八、其他补充事宜
1、响应保证金:本项目不收取响应保证金。
2、本项目落实的政府采购政策:本项目是专门面向中小企业采购项目,供应商须在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,或为监狱企业、残疾人福利性单位(响应文件中必须按要求提供中小企业声明函或监狱企业证明函或残疾人福利性单位声明函)。
3、本项目如有补遗或变更,都将在国家税务总局赣州市税务局(外网)网上发布公告,并通过电子邮件的方式通知所有获取了综合比价文件的供应商,在法律规定的时间内可对此次招标的相关事宜详细咨询或提出质疑。否则,参与响应即被视为已经充分了解并接受综合比价文件的所有要求。
4、已获取综合比价文件的供应商,在提交响应文件的截止时间一日前,未书面通知采购代理机构而放弃响应的,不得再参加该项目的采购活动。
九、联系方式
1.采购单位:国家税务总局崇义县税务局
地址:赣州市崇义县横水镇旗岭路93号
联系人:邓先生
电话:0797-3818366
2. 采购代理机构:
采购代理机构:九鼎赣饶国际项目管理有限公司
地址:崇义县阳明大道崇裕大观3-111店铺
电话:0797-3827987
邮箱:
gzjdcy@163.com
联系人:李女士