辽宁省条零关联管理系统实施服务招标公告(辽宁省烟草公司铁岭市公司2025)


辽宁省烟草公司铁岭市公司条零关联管理系统实施服务项目竞争谈判公告

辽宁合建项目管理咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)受辽宁省烟草公司铁岭市公司(以下简称“采购人”)委托,对条零关联管理系统实施服务项目(项目编号:TLF0905021020250001)进行竞争谈判采购。本项目非政府采购项目。现将有关事宜公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:条零关联管理系统实施服务项目
2、采购人:辽宁省烟草公司铁岭市公司
3、资金来源:自筹
4、最高限价:30.00万元
5、交货地点:铁岭烟草公司物流配送中心。
6、交货期:合同签订完成后30个日历天内完成项目实施。
7、采购需求:二维码项目需新增一套二维码设备,包括工业交换机、手持扫码器、电控柜、人机交互设备、控制器、硬件集成。实施部分为“条零”关联现场管理子系统单点(产线级)实施。
8、谈判保证金:人民币叁仟元整(¥3,000.00元)
二、供应商资格要求
1.基本条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)2017年10月15日以来,通过“中国裁判文书网”查询,供应商无行贿犯罪、行贿行为记录;
(7)未被辽宁烟草商业企业列入供应商“黑名单”(不包括禁入期限已经届满的情形);
(8)未被中国烟草总公司、辽宁烟草商业企业列入存在行贿行为供应商名单(不包括禁入期限已经届满的情形);
(9)在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
(10)单位法定代表人(主要负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本次采购活动;
(11)法律法规规定的其他条件;
(12)未被信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人(重大税收违法失信主体)”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”;未被“中国政府采购网”(网站:http://www.ccgp.gov.cn/)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”;
(13)本项目不允许分包和转包;
(14)本项目是否接受联合体参与谈判;
√否
□是,具体要求:(1)联合体各方应按竞争谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就成交项目向采购人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级,不同专业分工由不同单位分别承担的,按照各自的专业资质确定联合体的资质;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本采购项目中参与谈判,否则各相关响应均无效。(4)其他要求:。
(15)本项目是否接受分支机构参与响应:□是 √否;
2.本项目的特定资格要求:
2.1无 ;
2.2其他特定资格要求:无 。
三、竞争谈判文件获取时间地点及要求
1、竞争谈判文件获取时间:2025 年7月17日至2025 年7月24日,每天上午:8:30至12:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2、竞争谈判文件获取地点:辽宁合建项目管理咨询有限公司(沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦22楼2269房间)或电子邮箱617605357@qq.com。
3、竞争谈判文件获取方式:
(1)现场方式获取要求:供应商持法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证并加盖单位公章)或授权委托书(附法定代表人身份证及授权委托人身份证并加盖单位公章)到辽宁合建项目管理咨询有限公司2269室购买招标文件(投标人需自备现金)。
(2)电子邮件方式获取要求:将法定代表人身份证明书(附法定代表人身份证并加盖单位公章)或授权委托书(附法定代表人身份证及授权委托人身份证并加盖单位公章)及购买竞争谈判文件付款凭证发送至电子邮箱617605357@qq.com(邮件标题注明项目名称及供应商名称、联系人、联系电话),购买竞争谈判文件前,请仔细核对资格能力是否符合要求,采购文件售后不退。
4、竞争谈判文件售价:500元,售后不退。(电汇方式购买竞争谈判文件只支持对公账户,汇款时请注明“条零关联管理系统实施服务项目文件款”,如字数限制可简写)
汇款账号如下:
户 名:辽宁合建项目管理咨询有限公司沈抚示范区分公司
开户行:招商银行沈阳新世界支行
账 号:1249 1136 6410 001
四、递交响应文件截止时间、开启及谈判时间和地点
1、递交响应文件截止时间、开启及谈判时间:2025 年7月30日10:30时(北京时间)
2、递交响应文件及谈判地点:辽宁合建项目管理咨询有限公司开标室一(沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦22楼);逾期送达的、未送达指定地点的或未按照竞争谈判文件要求密封的响应文件,将予以拒收。
五、发布公告的媒介及期限
1.本项目竞争谈判公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、东北新闻网(http://zfcg.nen.com.cn/)网站同步发出。经其他途径获取信息并给供应商造成损失的后果自负,与本项目采购人及采购代理机构无关。
2.公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、补充事宜
1.与采购人存在利害关系可能影响竞争谈判公正性的法人或者其他组织,不得参加本项目采购活动。
2.对存在行贿行为供应商的禁入措施,适用于其法定代表人、主要负责人和行贿人。在禁入期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不得参加本项目采购活动。
3.其他补充事宜:无。
七、联系方式
采购人:辽宁省烟草公司铁岭市公司
地 址:铁岭市银州区柴河街南段8号
联系人:孙首名
联系电话:024-72651337
监督电话:024-72612799
采购代理机构:辽宁合建项目管理咨询有限公司
地址:沈阳市和平区青年大街386号华阳国际大厦22楼2255室
联系人:董爽、姜明涛
电话:024-23180489-0
邮箱地址:617605357@qq.com
户 名:辽宁合建项目管理咨询有限公司沈抚示范区分公司
开户行:招商银行沈阳新世界支行
账 号:1249 1136 6410 001
2025年7月17日