五七氧方涵异常排水整改招标公告(武汉钢铁集团气体有限责任公司2025)



询价单号
RA25071701237
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-20T17:00
报价截至时间
2025-07-21T17:00

采购商名称:武汉钢铁集团气体有限责任公司-制氧车间

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

五七氧方涵异常排水整改项目

详见工程详细设计图纸

1.0



2025-07-31

询价条款

一、交货地址:湖北武汉市青山区武钢20号门武钢气体
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:商务条款: 第1条 费用使用方法:本次建安询比价控制价180000元(不含税),税率13%。费用标准:按国家或行业颁布的工程预算标准,总价最低中标。 第2条 结算与付款:2.1乙方在完成施工,按要求办理完成项目结算手续并提供发票后,甲方于收到乙方发票之日起六个月内完成付款手续。2.2甲方支付的所有款项,乙方应首先用于支付人工(农民工)工资,若乙方因未支付薪酬而引发的所有纠纷,与甲方无关。 第3条 物料与机械:施工主材、辅材乙供,设备甲供,工程机械(吊车、登高车、挖机)及物料转运所需运输车辆均由乙方自理。进出武钢手续由乙方自行办理。 第4条 验收方法:按施工图纸和国家规范以及标准执行,同时按武钢气体工程项目管理要求提交项目交工资料。 第5条 风险承担:自施工项目开工之日至项目验收合格并移交给甲方期间,施工标的毁损、灭失的风险由乙方承担。 第6条 违约责任: 6.1 施工项目目验收不合格后,乙方(即报价方)重新维修又未验收合格的,甲方另找第三方进行维修,乙方退还询价方已支付给报价方的所有工程款,并向甲方支付总价5%的违约金后本合同终止,违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方应向甲方补足该等损失; 6.2 乙方违反本合同约定的,应向甲方支付总价5%的违约金。因乙方违约造成甲方损失,且违约金不足以赔偿甲方损失的,乙方应向甲方补足该等损失; 6.3乙方其它违约责任:按照甲方有关工程管理制度和标准执行。 7、注册资本必须大于等于50万元;
四、技术条款:技术条款: 1、项目内容:详见附件施工图与工程量清单,如施工图与工程量清单有差异,以施工图为准。 2、完工期限:2025年7月31日。 3、乙方作业人员作业前必须预先与甲方联系,由甲方开具委托单,完成现场技术与安全交底,落实安全措施后方可实施。特殊作业或现场环境复杂的作业,须根据甲方要求编制施工方案、高危安全技术方案,并严格按照甲方审核通过的施工方案、高危安全技术方案实施。 4、乙方负责履行本项目规定的各项内容,并定期向甲方主管部门提供有关履行情况的报告,接受甲方及其主管部门的各项检查。 5、乙方的施工人员应具备相应的作业上岗证,并接受甲方安全部门检查,承担各种违章、违规的处罚责任。乙方应确保实施该项目人员人数、素质等满足甲方需求。 6、乙方应确保该合同存续期间,其资质的有效性。如乙方不再满足国家有关部门规定的资质,甲方及其主管部门有权自乙方资质失效后终止合同。
五、注册资本必须大于等于50万元
六、报名要求:1、注册资本必须大于等于50万元,具有建设行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质和合格有效的安全生产许可证。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的采购活动 3、项目需要在方涵内施工,现场环境较复杂,报名单位提前预约到现场勘察,了解现场施工条件。 4、投标人具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业及法人),以信用中国报告(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)以及中国执行信息公开网信息截图(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)为准,请在报名时上传二个网站查询结果文件(pdf和截屏)。 5、提供资质证明、体系认证证书、业绩资料等,优先选用技术、管理水平高的投标方报名投标。甲方有权根据以上提供的资料判断投标方能否胜任此项目内容工作,拒绝不能满足要求的单位报名。 6、投标人是宝武集团合格供应商(施工类),宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次招投标项目,一经核实,严肃处理。
七、资质要求:

附件下载

WHG0925NX-DDS.1.pdf
WHG0925NX-EEU.1-20250708.pdf
WHG0925NX-FCS.1-20250704.pdf
武钢气体公司五七氧区域异常排水整改工程量清单.xlsx
WHG0925NX-EDU.pdf
WHG0925NX-HBS.1-20250704.pdf

本文于本件知识产权属于我公司,未经我们书面许项目之外、不得以任何方式提供给第三方可,不得复制、不得用。ThisdocumentispropertyofWISDRtothirdpartiesinanyway,norutilizedwhatisrepresentedonit,withoutourIandshallneitherbereproducednorcommunicatedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwrittenauthorization.证书编号:A142006089武钢气体公司五给室审潘勇专业给排水七氧区域异常排水整改审核刘梦设计阶段施工图排水施工图设计陆艳梅比例1:50给排水施工图设计说明制图陆艳梅保管号图号:WHG0925NXDDS.1-1种类v0abcdef各专业会签Approvedby修改号/Re修改人/Name日期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A10.5项目之外、不得以任何方式提供给第三方。本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不于本得用ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedfwhatisrepresentedonit,withoutourwecutionoforownpurposes,particularlyfortheexrittenauthorization.证书编号:A142006089室审潘勇专业给排水武钢气体公司五七氧区域异常排水整改审核刘梦设计阶段施工图设计陆艳梅比例1:500给排水总平面图制图陆艳梅保管号图号:WHG0925NXDDS.1-2种类修改号/Rev0abcdef各专业会签Approvedby修改人/Name日期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A10.5本文于本件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,项目之外、不得以任何方式提供给第三方。不得复制、不得用ThisdocumentispropertyofWIStothirdpartiesinanyway,norutDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionof证书编号:A142006089whatisrepresentedonit,without武钢气体公司ourwrittenauthorization.五七氧区域异常排水整改室审潘勇专业给排水审核刘梦设计阶段施工图给排水施工图设计陆艳梅比例1:50水泵及管道布置详图制图陆艳梅保管号种类修改号/Rev0abcdef图号:WHG0925NXDDS.1-3各专业会签Approvedby修改人/Name日期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A11.25于本本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRtothirdpartiesinanyway,norutilizedwhatisrepresentedonit,withoutourIandshallneitherbereproducednorcommunicatedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwrittenauthorization.证书编号:A142006089武钢气体公司五七氧区域异常排水整改室审潘勇专业给排水审核刘梦设计阶段施工图给排水施工图设计陆艳梅比例1:50挡水槛详图制图陆艳梅保管号-4种类修改号/Rev0abcdef图号:WHG0925NXDDS.1各专业会签Approvedby修日改人/Name期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A10.5f序号设备名称规格型号材质单位重量(t)采用样本或供图制造备注数量单重总重edcba0veR/emaN/etaD/人改修期号改修日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089密级武钢气体公司五七氧区域异常排水整改保管号种类图号:WHG0925NXDDS.1-5室审潘勇商秘级别审核刘梦专业给排水给排水施工图各专业会签Approvedby设计陆艳梅设计阶段施工图设备表制图陆艳梅日期2025.06修改号页次1联系电话:图幅:A10.125f序号材料名称及规格型号标准号及代号材质单位数量重量(kg)备注单重总重edcba0veR/emaN/etaD/人改修期号改修日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089密级武钢气体公司五七氧区域异常排水整改保管号种类图号:WHG0925NXDDS.1-6室审潘勇商秘级别审核刘梦专业给排水给排水施工图各专业会签Approvedby设计陆艳梅设计阶段施工图材料表制图陆艳梅日期2025.06修改号页次1联系电话:图幅:A10.125f序号名称图号修改符号自然张数图幅(折合A1)备注edcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计图纸目录证书编号:A142006089密级普通总设计师室审汪曙峰商秘级别设计阶段C施工图审核杨超专业仪表设计张吕凡日期2025.07制图张吕凡保管号图号:WHG0925NXEEU.1-0各专业会签Approvedby修改号页次1种类1:100,图幅:0.125A1本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计设计说明室审汪曙峰专业仪表审核杨超设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡保管号图号:WHG0925NXEEU.1-1种类各专业会签Approvedby日期2025.07页次1修改号联系电话:,图幅:A10.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计设备明细表保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-2各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计材料表保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-3设计阶段施工图设计张吕凡各专业会签Approvedby比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1联系电话:,图幅:A10.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计电缆表=保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-4各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡+日期2025.07页次1fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计过程检测和控制流程图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-5设计阶段施工图设计张吕凡各专业会签Approvedby比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1联系电话:,图幅:A10.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计系统接线图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-6各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计挂式仪表箱YB01加工布置图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-7各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1+fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计挂式仪表箱YB01加工布置图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-7各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次2本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计挂式仪表箱YB01供电系统图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-8各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计挂式仪表箱YB01端子接线表保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-9各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1+fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计挂式仪表箱YB01端子接线表保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-9各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次2本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审汪曙峰气体公司五七氧区域异常排水整改项目仪表专业施工图设计仪表检测点布置示意图保管号修改号专业仪表审核杨超图号:WHG0925NXEEU.1-10各专业会签Approvedby设计阶段施工图设计张吕凡比例1:100制图张吕凡=+日期2025.07页次1f号序名称图号修改符号自张然数(图幅折合A1)备注e1图纸目录FCS.1-00.1252水管支架基础及泵坑结构图FCS.1-11.25d3FCS.1-20.5c拦水坎结构图4栏杆详图FCS.1-30.5ba合计42.3750veR/emaN/etaD/号改修人改修期日本文件知识产权属之外于我公司,未经、不得以任何方式我们书提供给第面许可,三方。不得复制、不ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitthirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposeherbereproduceds,particularlyforthnorcommunicatedtoeexecutionofwhatis得用于本项目representedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089密级普通武钢气体公司五七氧区域异常排水整改总设计师海堂商秘级别设计阶段C结构施工图室审舒施工图审核崔庆锋专业结构图纸目录设计张启培日期2025.7.4制图张启培保管号图号:WHG0925NXFCS.1-0修改号页次1种类各专业会签Approvedby图幅:A10.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particufortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.larly证书编号:A142006089室审专业结构武钢气体公司五七氧区域异常排水整改审核设计阶段施工图结构施工图设计张启培比例1:100制图张启培保管号图号:WHG0925NXFCS.1-1种类各专业会签Approvedby修改号/Rev修改人/Name0abcdef日期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A11.25本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallncommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,witeitherbereproducednorilizedforownpurposes,particularlyhoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089专业武钢气体公司五七氧区域异常排水整改室审结构审核设计阶段施工图结构施工图设计张启培比例1:100拦水坎结构图制图张启培保管号-2种类修改号/Rev0abcdef图号:WHG0925NXFCS.1各专业会签Approvedby修日改人/Name期/Date日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A10.5本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallncommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,witeitherbereproducednorilizedforownpurposes,particularlyhoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审专业结构武钢气体公司五七氧区域异常排水整改审核设计阶段施工图结构施工图设计张启培比例1:100栏杆详图制图张启培保管号修改号图号:WHG0925NXFCS.1-3种类各专业会签Approvedby页修/Rev0abcdef改人/Name日期/Date日期2025.06次1修改号联系电话:,图幅:A10.5
武钢气体公司五七氧区域异常排水整改项目工程量清单

工程名称:武钢气体公司五七氧区域异常排水整改
标段:武钢气体公司五七氧区域异常排水整改

序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量

给排水专业

设备部分

1
030109011001
立式无密封自吸泵
1.4G150WFB-A,Q=150m3/h,H=26m,参考功率N=30kw/380V,防护等级IP54,F级绝缘,机械密封。配带电控箱,泵据液位自动高开低停。电控柜采用室外防雨型不锈钢、一控二。带配套法兰及螺栓螺母垫片等。电机二级能效。两台泵共用一个控制箱(控制箱清单单列);
2.设备甲供

2

2
030113015001
Y型管道过滤器
1.过滤水量Q=150m3/h,进出口管径DN150,过滤精度40目,滤网材质为不锈钢304,PN=1.0MPa,带配套法兰及螺栓螺母垫片等;
2.设备甲供

1

分部小计

材料部分

3
030801001001
20#无缝钢管
1.D159x6(DN150)
2.包含但不限于除锈、钝化、探伤、检测等
3.除锈后刷底漆面漆各两遍
m
100

4
030801001002
20#无缝钢管
1.D159x6(DN150)
2.包含但不限于除锈、钝化、探伤、检测等
3.除锈后环氧煤沥青加强及级防腐
4.埋深4m
m
10

5
030801001003
20#无缝钢管
1.D133x5(DN125)
2.包含但不限于除锈、钝化、探伤、检测等
3.除锈后刷底漆面漆各两遍
m
2

6
030801001004
20#无缝钢管
1.D20x3(DN15)
2.包含但不限于除锈、钝化、探伤、检测等
3.除锈后刷底漆面漆各两遍
m
1

7
030804001001
20#钢制90°弯头
1.DN150

20

8
030804001002
20#钢制45°弯头
1.DN150

4

9
030804001003
20#钢制大小头
1.DN150xDN125

2

10
030804001004
20#钢制三通
1.DN150xDN150

5

11
030815001001
管架制作安装
1.Q235B;
2.包含但不限于除锈、油漆等
kg
100

12
030807003001
手动蝶阀
1.D341X-10C,DN150,PN10,带配套法兰及螺栓螺母垫片等

7

13
030807003002
不锈钢球阀
1.Q11F-10P,DN15,PN10

1

14
030807003003
止回阀
1.H44T-10C,DN150,PN10,带配套法兰及螺栓螺母垫片等

2

15
030601002001
现场耐震压力表
1.Y-100,0~1.0MPa,带表弯及不锈钢球阀

1

16
030807003004
不锈钢水泵吸水底阀
1.DN150,PN10,SS304,法兰接口,带过滤网及配套法兰及螺栓螺母垫片等

2

17
030413003001
混凝土排水井侧壁钻孔
1.直径200mm,壁厚200mm

2

18
030807003005
单球柔性伸缩节
1.DN150,PN10

4

电气专业

19
030408001001
电力电缆
1.规格:ZR-YJV22-1kV-(3×70+2×35)
2.敷设方式、部位:排管内敷设
m
110

20
030408001002
电力电缆
1.规格:ZR-YJV-1kV-(3x25+1×16)
2.敷设方式、部位:排管内敷设
m
40

21
030408002001
控制电缆
1.规格:ZR-KVVP-500V-(5x1.5)
2.敷设方式、部位:室内敷设
m
60

22
030411001001
镀锌钢管
1.材质:镀锌钢管
2.规格:G70
3.敷设形式:明敷
m
70

23
030411001003
镀锌钢管
1.材质:镀锌钢管
2.规格:G25
3.敷设形式:明敷
m
20

24
030411001004
金属软管
1.材质:金属软管
2.规格: ∅25
m
5

25
030411003001
梯型桥架
1.XQJ-T1-01-10-2,L=200mm
m
35

26
030411003002
镀锌钢材
1.16#镀锌槽钢20m
m
20

27
030411003003
镀锌钢材
1.-40×4镀锌扁钢20m;
m
20

28
030411004001
黄绿导线
1.BVR-1×6
m
20

29
030611002002
工字钢桥架立柱
1.QJ-H-01A-5,L=500mm

20

30
030611002001
托臂
1.TB-01-200,L=200mm

15

31
030611002001
托臂
1.TB-01-200,L=200mm

80

仪表专业

设备部分

32
080902006001
投入式液位计
1.介质:雨水;温度:常温;两线制,24VDC,
现场显示;电气连接:M20x1.5;防护等级:IP67;带显示表头;带安装支架以及相关配套安装附件;量程:0-10m;
2.设备甲供

1

33
030404016001
仪表保护箱
1.HxWxD=500x500x400mm;玻璃钢;带观察窗
2.设备甲供

1

34
030404016002
挂式仪表箱
1.HxWxD=800x600x450;包括隔离器,断路器,
端子等;防护等级:IP65
2.设备甲供

1

35
080603007001
无纸记录仪
1.4通道4~20mA输入;4常开报警输出;
供电:220VAC
2.设备甲供

1

分部小计

材料部分

36
030408002002
屏蔽电缆
1.ZR-KVVRP 3x1.5
m
20

37
030408002003
控制电缆
1.ZR-KVVRP 3x1.5
m
20

38
030411001005
镀锌钢管
1.材质:镀锌钢管
2.规格:DN20
3.敷设形式:明敷
m
20

39
030815001004
镀锌角钢
1.L40x40x5
kg
14.85

40
030411001006
金属软管
1.DN20,500mm,带接头
m
2

结构专业

41
030815001005
钢材
1.Q235B;
2.包含但不限于除锈、油漆等
kg
1100

42
010501006001
P6级防水钢筋混凝土基础
1.P6级C30防水混凝土
2.含钢筋及模板
m3
22

43
010501006002
普通钢筋混凝土基础
1.C30混凝土
2.含钢筋及模板
m3
6

44
010501001001
素混凝土基础垫层
1.混凝土等级C15
2.含模板
m3
5

45
010201001001
换填级配砂石
1.碎石含量不小于30%
m3
20

总图专业

46
050102001001
移栽树木
1.高8米,杆径300mm
2.移栽及养护

1

47
040203007001
破除并恢复道路
1.C30混凝土面层,厚260mm,碎石基层厚300mm
m2
10

其他

48
03B001
三角急救架(加厚型)
1.方涵处增加备用三角架

1

49
030602005001
盘装仪表
1.四合气体报警仪

1

50
030108005001
离心式鼓风机
1.强力送风机(含十米玻璃钢长管)850元

1

措施项目

51
031301017001
脚手架搭拆


1

f序号名称图号修改符号自然张数图幅(折合A1)备注edcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图图纸目录证书编号:A142006089密级普通武总设计师室审商秘级别设计阶段C施工图审核专业电气设计胡隽宇日期2025.06制图胡隽宇保管号图号:WJH0724M1EDU.1-0各专业会签Approvedby修改号页次1种类图幅:0.125A1fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089武钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图设计说明室审专业电气审核设计阶段施工图设计胡隽宇比例1:1制图胡隽宇保管号图号:种类各专业会签Approvedby日期2025.06页次1修改号联系电话:,图幅:A10.125fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审武钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图设备表保管号修改号专业电气审核图号:设计阶段施工图设计胡隽宇各专业会签Approvedby比例1:1制图胡隽宇=+日期2025.06页次1联系电话:,图幅:A10.125fedcba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审武钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图材料表保管号修改号专业电气审核图号:设计阶段施工图设计胡隽宇各专业会签Approvedby比例1:1制图胡隽宇=+日期2025.06页次1联系电话:,图幅:A10.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089室审武钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图电缆表保管号修改号专业电气审核图号:设计阶段施工图设计胡隽宇比例1:1制图胡隽宇=+日期2025.06页次1联系电话:,图幅:A10.25本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089武钢气体公司五七氧区域异常排水整改电气施工图路由路径平面图室审专业审核设计阶段施工图设计胡隽宇比例1:500制图胡隽宇保管号电气图号:种类修改号/Rev0abcdef各专业会签Approvedby修改人/Name日期/Date日期页次1修改号联系电话:,图幅:A10.25f号序名称图号修改符号自然张数图幅(折合A1)备注e0.1250.5dc0.625ba0veR/号改修emaN/人改修etaD/期日本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.武钢气体公司五七氧区域异常排水整改总图图纸目录证书编号:A142006089密级普通总设计师陆艳梅商秘级别C室审赵敏设计阶段施工图审核陈旭阳专业总图运输设计方峥日期2025.7.4制图方峥保管号图号:WHG0925NXHBS.1-0各专业会签Approvedby修改号页次1种类图幅:A1,0.125本文件知识产权属于我公司,未经我们书面许可,不得复制、不得用于本项目之外、不得以任何方式提供给第三方。ThisdocumentispropertyofWISDRIandshallneitherbereproducednorcommunicatedtothirdpartiesinanyway,norutilizedforownpurposes,particularlyfortheexecutionofwhatisrepresentedonit,withoutourwrittenauthorization.证书编号:A142006089武钢气体公司五七氧区域异常排水整改平面布置图种类室审赵敏专业总图运输审核设计陈旭阳方峥设计阶段比例施工图1:200制图方峥修改号/Rev0abcdef图号:WHG0925NXHBS.1-1修改人/Name各专业会签Approvedby联系电话:,图幅:A10.500