小程序、VR软件维护服务招标公告(中节能环境管理服务有限公司2025)



中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目小程序、VR软件维护服务(二次公告)采购公告

项目概况

采购方式:单一来源
资格审查:资格后审
文件领取截止时间:2025-07-20
文件递交截止时间:2025-07-21 10:00:00

公告内容

附件:
采购公告.pdf

中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目小程序、VR软件维护服务(二次公告)单一来源公告中节能环境管理服务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织单一来源采购,项目相关信息公告如下:一、标段(包)名称:中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目小程序、VR软件维护服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250703030101431001001三、采购方式:直接采购四、采购人(采购组织人):中节能环境管理服务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:中节能环境管理服务有限公司-曲江分类项目部,于2025年5月中标2025年曲江新区生活垃圾分类运行管理及省级示范区创建工作服务项目,合同期限为12个月,自2025年6月1日至2026年5月31日止。七、服务内容:负责中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目VR室智能分类小游戏定期维护服务,具体要求详见采购文件“第五章采购人要求”八、服务主要技术要求:具体内容详见“第四章采购人要求”九、服务工期或期限要求:合同签订后一年十、服务地点要求:陕西西安十一、采用单一来源方式的原因及说明:曲江垃圾分类主题公园VR室智能分类小游戏(由陕西明堂环卫股份有限公司与西安紫旭信息科技有限公司联合开发)是推广垃圾分类知识的核心设施,已成为项目重要亮点。该VR系统(含配套微信小程序、LED、VR接口等)在供应商支持下运行稳定。鉴于西安紫旭信息科技有限公司作为系统唯一开发商,掌握核心源代码,系统维护具有不可替代性,无法由其他供应商承接。符合《中国节能环保集团有限公司非招标采购管理办法》第八条“(一)需要采用不可替代的专利或专有技术等情况,只能从唯一供应商处采购的;”,属于中国节能电子采购平台规定的单一来源采购范围内项目。如对本项目公告内容有异议的,可以在公告期限内通过电子邮箱zjnhfcg@163.com提出异议。十二、拟定唯一供应商名称及地址:西安紫旭信息科技有限公司十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月17日到2025年07月20日23时59分(二)采购文件获取方式:拟定唯一供应商可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月21日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能环境管理服务有限公司地址:北京市朝阳区和平里东土城路12号怡和阳光大厦C座1503室联系人:刘思琦电话:18233816900邮箱:zjnhfcg@163.com中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目小程序、VR软件维护服务(二次公告)单一来源公告中节能环境管理服务有限公司根据采购工作安排,就下述项目组织单一来源采购,项目相关信息公告如下:一、标段(包)名称:中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目小程序、VR软件维护服务(二次公告)二、标段(包)编号:20250703030101431001001三、采购方式:直接采购四、采购人(采购组织人):中节能环境管理服务有限公司五、代理机构:无六、项目概况:(一)资金来源:企业自筹(二)项目概况:中节能环境管理服务有限公司-曲江分类项目部,于2025年5月中标2025年曲江新区生活垃圾分类运行管理及省级示范区创建工作服务项目,合同期限为12个月,自2025年6月1日至2026年5月31日止。七、服务内容:负责中节能环境管理服务有限公司曲江垃圾分类项目VR室智能分类小游戏定期维护服务,具体要求详见采购文件“第五章采购人要求”八、服务主要技术要求:具体内容详见“第四章采购人要求”九、服务工期或期限要求:合同签订后一年十、服务地点要求:陕西西安十一、采用单一来源方式的原因及说明:曲江垃圾分类主题公园VR室智能分类小游戏(由陕西明堂环卫股份有限公司与西安紫旭信息科技有限公司联合开发)是推广垃圾分类知识的核心设施,已成为项目重要亮点。该VR系统(含配套微信小程序、LED、VR接口等)在供应商支持下运行稳定。鉴于西安紫旭信息科技有限公司作为系统唯一开发商,掌握核心源代码,系统维护具有不可替代性,无法由其他供应商承接。符合《中国节能环保集团有限公司非招标采购管理办法》第八条“(一)需要采用不可替代的专利或专有技术等情况,只能从唯一供应商处采购的;”,属于中国节能电子采购平台规定的单一来源采购范围内项目。如对本项目公告内容有异议的,可以在公告期限内通过电子邮箱zjnhfcg@163.com提出异议。十二、拟定唯一供应商名称及地址:西安紫旭信息科技有限公司十三、采购文件的获取:(一)采购文件获取时间:2025年07月17日到2025年07月20日23时59分(二)采购文件获取方式:拟定唯一供应商可通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)选择本项目进行报名,完成平台服务费缴纳后,直接下载采购文件。十四、响应文件的递交方式:供应商须在响应文件递交截止时间前通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(https://www.ebidding.cecep.cn)响应文件递交菜单完成线上报价并递交响应文件。十五、响应文件递交截止时间(一)响应文件递交截止时间:2025年07月21日10时00分十六、响应保证金:投标保证金免收。十七、平台操作说明:(1)凡是拟参与中国节能环保集团有限公司电子采购平台采购活动的供应商需先在中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)上完成注册审核后,方可办理在线报名、缴纳平台服务费后获取采购文件。(2)电子采购平台技术服务热线:0512-58188179十八、公告发布媒介:本公告通过中国节能环保集团有限公司电子采购平台(http://www.ebidding.cecep.cn/)对外发布十九、联系方式:采购人:中节能环境管理服务有限公司地址:北京市朝阳区和平里东土城路12号怡和阳光大厦C座1503室联系人:刘思琦电话:18233816900邮箱:zjnhfcg@163.com