办公家具及设备物资 办公大班台 班前椅 办公椅 书柜 沙发 茶几 茶水柜招标公告(苏州科技大大学2025)



ZB202507170006苏州科技大大学天平学院南京校区办公家具及设备物资采购安装项目预审公告

1.招标条件
天平学院南京校区对苏州科技大大学天平学院南京校区办公家具及设备物资采购安装项目进行公开招标,邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。
2.招标范围、规则

项目名称
苏州科技大大学天平学院南京校区办公家具及设备物资采购安装项目

采购方式
招标

招标规则
自愿招标

招标范围
设备类

3.项目须知
天平学院南京校区教学单位办公家具设备采购安装项目项目地点:南京市高淳区天平学院项目简介:办公室桌椅、沙发、茶几;教职工工位(含办公桌,矮柜、弓形椅)、文件柜、电脑、打印机等物资采购安装项目;项目工期:接校方通知后,30日内交付使用。开标时间、地点以项目负责人通知为准。供应商资格要求:供应商资质要求:1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件);2.具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照,成立时间不低于两年;具有高校办公设备供货案例。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行承诺或提供相关证明 材料) ;4.本次招标不接受联合体投标;本项目严禁分包、转包;5.提供本项目的授权委托书、法人 (授权人) 和被授权人身份证扫描件并加盖公章;6.信誉要求:曾在招标人其它项目中标、而未正常履约;被列入“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) “失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”有失信等负面信息的潜在供应商;均拒绝其参加本项目投标;7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,全部或者部分股东(基金公司或者专业投资公司作为股东的除外)为同一法人、其他组织或者自然人的不同投标人,同一自然人在两个以上投标人任职的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标;报名方式:凡符合上述资格要求的意向投标人,请在平台报名(bid.chunlaiedu.com)结束之前,将以下资料(电子版)发送至17614943999@163.com,邮件主题为“某某公司投标XXX项目”。逾期发送或没有按要求提供报名资料的,恕不受理:1. 公司营业执照(三证合一)。2. 本项目要求的相关资质文件。3. 近三年相关业绩文件(需提供实地项目名称、地址、合同等证明材料或图片)。4. 法人授权委托书原件及法人身份证复印件(盖公司章)。投标人员需为本公司人员,提供相应证明资料。5. 公司简介(包含规模、人员、架构、质量、服务等方面),投标承诺书(内容格式自拟,加盖公章)。资格预审:招标人将从有效报名人中择优选取若干家入围投标(招标人将对报名人的资质、业绩、规模、综合实力以及市场认可度等方面择优评定。招标人对投标报名人的入围具有选择权、评审权以及实地考察权,对未入围投标报名人不负通知和解释义务)。报名成功,审核通过联系项目负责人缴纳费用;开标方式:线上或线下,具体要求以项目负责人通知为准。1.标书费200元(售后不退),2.投标保证金5000元,(未中标单位3个工作日后无息退还)开标时间:以项目负责人通知为准。开标地点:具体地点另行通知,常规分为线上/线下开标。招标联系人:姜老师:17614943999
4.申请人资格要求
4.1本次招标供应商资格要求:

4.2本次招标要求申请人须具备资质要求如下:

资格要求条件
要求说明

营业执照

法人授权委托书

在本行业的企业近三年业绩凭证

以上资质材料均要求提交原件彩色扫描件,要求文件完整、字迹清晰,资格审查委员会保留查看资质材料原件的权力。
5.资格预审文件的提交
5.1 请申请人于2025-07-17 18:35:41至2025-07-20 20:29:24,登录系统查看项目信息并报名
5.2 在指定时间内,按照要求将投标文件提交至采购平台,逾期提交的或者未提交至指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.3 申请人应确保提交资料真实有效,若提供虚假资料一经查实,将被列入黑名单。
6.联系方式

招标单位
采购办公室

地 址

邮 编

联 系 人
姜老师

电 话
17614943999

传 真

补充说明及附件
一、物料信息

物料编码
物料名称
规格型号
计量单位
招标数量
备注

WL20250005003
办公大班台
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005004
班前椅
具体参数见招标文件

4.0

WL20250005005
办公椅
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005006
5门书柜
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005007
沙发+茶几
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005008
茶水柜
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005009
衣架
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005010
电脑
具体参数见招标文件

41.0

WL20250005011
打印机
具体参数见招标文件

24.0

WL20250005012
茶吧机
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005013
插盘
具体参数见招标文件

42.0

WL20250005014
碎纸机
具体参数见招标文件

22.0

WL20250005015
传真机
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005016
工位办公桌
具体参数见招标文件

28.0

WL20250005017
电话机
具体参数见招标文件

2.0

WL20250005018
存储器
具体参数见招标文件

1.0

WL20250005019
打印机
具体参数见招标文件

24.0

WL20250005020
条码打印机
具体参数见招标文件

2.0

二、附件
招标文件