生活保障设备 食堂配套设备 食堂设备 新建业务用房及新办公楼配套设备 财务自动档案柜招标公告(中华人民共和国济南出入境边防检查站2025)



中华人民共和国济南出入境边防检查站营区生活保障设备购置项目竞争性磋商公告

项目概况
中华人民共和国济南出入境边防检查站营区生活保障设备购置项目 采购项目的潜在供应商应在济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼。获取采购文件,并于2025年07月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:WED2025--0318
项目名称:中华人民共和国济南出入境边防检查站营区生活保障设备购置项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:49.190000 万元(人民币)
最高限价(如有):49.190000 万元(人民币)
采购需求:

标包
标的名称
数量
简要技术说明
预算金额
最高限价

A
食堂配套设备
1宗
食堂设备供货、调试和安装
8.29万元
8.29万元

B
新建业务用房及新办公楼配套设备
1宗
宣传类设备、营区生活设备、财务自动档案柜供货、调试和安装
40.9万元
40.9万元

本项目允许兼投兼中。

合同履行期限:自签订合同生效之日起30日内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;

3.本项目的特定资格要求:3.1 在“ 信用中国 ” 网站(www.creditchina.gov.cn ) 、 “ 中国政府采购网 ” 网站 (www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次采购活动;3.2 本项目不接受联合体投标;3.3 法律法规的其他要求、规定。
三、获取采购文件
时间:2025年07月18日 至2025年07月24日,每天上午8:30至12:00,下午13:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼。
方式:凡有意参加本次采购项目的供应商,可通过以下方式任选一种获取采购文件(售价:300 元/包,售出不退)。 方式一:现场购买采购文件,请携带本人身份证到沃尔德建设咨询集团有限公司(济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼) 方式二:网上购买采购文件,通过发邮件方式。在邮件标题中注明所报项目名称及编号; 在邮件正文中注明①项目名称、②项目编号、③供应商名称全称、④项目联系人⑤联系电话。 邮箱地址:wedzx660@163.com ,并电话告知项目负责人。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年07月29日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦9楼。
五、开启
时间:2025年07月29日 09点30分(北京时间)
地点:山东省济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦9楼。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

采购项目需要落实的政府采购政策
1.中小微型企业政府采购政策
2.监狱企业政府采购政策
3.促进残疾人就业政府采购政策
4.节能、环保产品政府采购政策

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国济南出入境边防检查站     
地址:济南市历城区机场路 369 号        
联系方式:黄警官 0531-82081641      
2.采购代理机构信息
名 称:沃尔德建设咨询集团有限公司            
地 址:济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼            
联系方式:耿经理 王经理 0531-85893982            
3.项目联系方式
项目联系人:耿经理 王经理
电 话:  0531-85893982 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中华人民共和国济南出入境边防检查站营区生活保障设备购置项目

品目
货物/家具和用具/用具/厨卫用具/其他厨卫用具,货物/设备/体育设备设施/其他体育设备设施,货物/设备/图书档案设备/其他图书档案设备

采购单位
中华人民共和国济南出入境边防检查站

行政区域
济南市
公告时间
2025年07月17日 16:27

获取采购文件时间
2025年07月18日至2025年07月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
山东省济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦9楼。

响应文件开启时间
2025年07月29日 09:30

响应文件开启地点
山东省济南市市中区经十路22068号山东出版智能产业大厦9楼。

预算金额
¥49.190000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
耿经理 王经理

项目联系电话
0531-85893982

采购单位
中华人民共和国济南出入境边防检查站

采购单位地址
济南市历城区机场路 369 号

采购单位联系方式
黄警官 0531-82081641

代理机构名称
沃尔德建设咨询集团有限公司

代理机构地址
济南高新区舜风路101号齐鲁文化创意基地4号楼3楼

代理机构联系方式
耿经理 王经理 0531-85893982