食堂劳务服务招标公告(修水县第四中学2025)
江西璟源工程咨询管理服务有限公司关于修水县第四中学食堂劳务服务采购项目(采购编号:JXJY2025-G005)电子化公开招标公告
项目概况
(修水县第四中学食堂劳务服务采购项目) 招标项目的潜在投标人应在新点电子交易平台(江西专区)(网址:https://jiangxi.etrading.cn/)获取招标文件,并于2025年08月07日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXJY2025-G005
项目名称:修水县第四中学食堂劳务服务采购项目
预算金额:约350万元/年
最高限价:/
采购需求:
项目名称
技术需求或服务要求
单位
数量
采购预算
修水县第四中学食堂劳务服务采购项目
详见招标文件
年
2
约350万元/年
合同履行期限:服务期限为2年,合同采用1+1模式签订,1年合同期满后,如中标单位达到招标人各项考核目标,经双方确认后再续签1年。
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。
3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。
4.落实政府采购政策需满足的资格要求:
4.1 中小企业政策:本项目不专门面向中小企业采购。
4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书。
5.本项目的特定资格要求:投标人需具有有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2025年07月18日至2025年07月25日(北京时间,法定节假日除外)。
地点:新点电子交易平台(江西专区)(网址:https://jiangxi.etrading.cn/)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年08月07日09点00分(北京时间)。
地点:修水县第四中学综合楼417会议室。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在新点电子交易平台(江西专区)(网址:https://jiangxi.etrading.cn/)注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章(注:新点电子交易平台(江西专区)使用的CA数字证书和江西省公共资源交易平台使用的CA数字证书是通用的)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在新点电子交易平台(江西专区)下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动。
2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前30分钟内进入新点电子交易平台(江西专区)-不见面开标大厅。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:4009280095-5。
3.本项目不允许提供进口服务参与采购活动。
4.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策(不适用者除外)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:修水县第四中学
地 址:修水县良塘新区芦塘西大道南侧
联系方式:李先生13807924975;车先生13320029363
2.采购代理机构信息
名 称:江西璟源工程咨询管理服务有限公司
地 址:修水县秀水大道210号铺面
联系方式:18770828686
3.项目联系方式
项目联系人:吴女士
电 话:18770828686
附件: