安全提升工程 建筑装修装饰工程招标公告(泰和县螺溪镇中心小学2025)
一、项目信息
项目名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程
项目编号:62025071741378344 项目联系人及联系方式: 康才瑞 1347969****
报价起止时间:2025-07-17 10:48 - 2025-07-22 18:00
采购单位:泰和县螺溪镇中心小学
供应商规模要求: -
供应商资质要求: -
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌
建筑装修装饰工程
核心参数要求:商品类目: 建筑装修装饰工程; 描述:完全响应竞价公告;次要参数要求:
1个
351889.43
-
买家留言:完全响应竞价公告
附件: 泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程竞价文件.doc【招标清单】泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升.pdf
三、收货信息
送货方式: 送货上门
送货时间: 工作日09:00-17:00
送货期限: 竞价成交后7个工作日内
送货地址: 江西省 吉安市 泰和县 螺溪镇 螺溪镇中心小学
送货备注: -
四、商务要求
商务项目
商务要求
泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程招标工程量清单工程造价招标人:咨 询 人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:法定代表人或其授权人:(签字或者盖章)(签字或者盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2025年05月28日复核时间:2025年05月28日新标杆工程计价软件服务热线:0791-88116952工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价分部分项工程费分部分项工程费一教师房间卫生间1011610002001卫生间墙面地面砖拆除1.块料面层铲除墙柱面墙面砖及陶瓷面砖;2.建筑垃圾外运运距1000m以内;间5.0002011406001001卫生间墙面抹灰层拆除1.抹灰层铲除楼地面水泥面层~铲除找平层;2.建筑垃圾外运运距1000m以内m222.4003011206002001平面砂浆找平层1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm;m222.4004010903002002卫生间地面墙面涂膜防水1.防水膜品种:涂膜防水;2.涂膜厚度、遍数:两遍;3.反边高度:30mm间5.0005011601001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖240×115×53;2.砂浆强度等级:干混砌筑砂浆M10;m31.0006011204003001块料墙面地面1.面砖每块面积0.01m2以内预拌砂浆(干混)面砖灰缝5mm;m222.4007010607005002地漏更换不锈钢DN120地漏个5.000本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价8031004006003蹲式大便器1.蹲式大便器安装挂墙水箱;组5.0009041102001001更换洗手台1.立式安装瓷质单盆;个5.000二办公楼公共卫生间10011210006003卫生间墙面地面砖拆除1.块料面层铲除墙柱面墙面砖及陶瓷面砖;2.建筑垃圾外运运距1000m以内;m268.00011010903002003卫生间墙面抹灰层拆除1.抹灰层铲除楼地面水泥面层~铲除找平层;2.建筑垃圾外运运距1000m以内m268.00012031004006003平面砂浆找平层1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm;m268.00013031004007003卫生间地面墙面涂膜防水1.防水膜品种:涂膜防水;2.涂膜厚度、遍数:两遍;3.反边高度:30mmm268.0001450102007003防水面层找平1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上或防水涂膜上20mm;m268.00015031001006005砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖240×115×53;2.砂浆强度等级:干混砌筑砂浆M10;m31.000本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价16031001006006块料墙面1.面砖每块面积0.01m2以内预拌砂浆(干混)面砖灰缝5mm;m268.00017011302001003地漏更换不锈钢DN120地漏3.00018011204003003蹲式大便器1.蹲式大便器安装挂墙水箱;组5.00019030412001003更换洗手台1.立式安装瓷质单盆;2.00020011610002001拆除安装拆除小便斗3.00021040308001001安装安装小便斗3.00022011406001001拆除成品隔断拆除项1.00023010807001001安装成品隔断项1.00024010802001001金属(塑钢)门1.铝合金门安装推拉~普通铝合金型材;樘7.000三电动车棚25011601001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖240×115×53;2.砂浆强度等级:干混砌筑砂浆M10;m32.16026031004006003平面砂浆粉刷1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm;m220.00027011406003003外墙漆1.外墙油性乳胶两遍2.刮腻子墙面满刮三遍;3.墙面界面剂;4.墙面打磨m220.00028011610002001膜结构雨棚基坑C20混凝土80*80*80m37.00029040308001001PVDF膜结构雨棚膜结构雨棚制作、安装m292.120本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价30010603001001实腹钢柱、梁1.实腹柱焊接H形钢柱;2.金属构件运输一类构件运距(5km);t4.75031BCZM0023预埋件膜结构车棚预埋件定制套7.000七其他32011204003003成品垃圾分类设备成品件1.00033011701002001外脚手架1、外脚手架15m以内双排m2586.0003403100100600675mmPVC下水管1.室外塑料下水管(粘接)公称外径(50mm以内);182.00035031001007003PE水管De321.给排水管道室内塑铝稳态管(热熔连接)公称外径(40mm以内);60.00036030411004001配线1.型号:RVV3*2.5mm2;180.00037030408002002厨房控制电缆1.名称:电缆WDZ-YJY3*70+1*3580.000八电动伸缩门10.00038030402007002负荷开关1.户内隔离、负荷开关安装电流(A)≤600;组1.00039011406001001南岗口厕所拆除地面人工破除混凝土面层1.00040010807001001南岗口厕所安装排污管道1.室外塑料排污管(粘接)公称外径(200mm以内);6.00041040308001001南岗口厕所疏通室内外管道专业人员机械设备疏通1.00042010807001001南岗口厕所硬化地面1.C20混凝土面层10CM厚m225.00043011206002001南岗口厕所清理化粪池专业人员机械设备排污外运1.00044011206002001办公楼5楼清理屋面清理老旧防水层面m2130.000本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价45011204003003办公楼5楼砖切天沟单砖砌筑,两面粉刷并光面(高度30CM)m102.80046011701002001办公楼屋面粉刷找坡水泥砂浆粉刷并找坡度m2130.00047010507005001办公楼屋面防水屋面卷材防水施工m2130.00048011210006003办公楼屋面捡漏将破瓦清除,找出漏点并捡修好(包工包料)m2550.000490114060010012食堂水池墙面抹灰层拆除1.抹灰层铲除楼地面水泥面层~铲除找平层;2.建筑垃圾外运运距1000m以内m220.00050011206002001食堂水电拆除拆除老旧水管项1.00051011206002001食堂树脂瓦树脂瓦雨棚m266.50052010401003001食堂墙体刮白1.内墙腻子2遍m2450.00053011701003001里脚手架1.里脚手架;m2450.00054011601001001砖基础1.砖品种、规格、强度等级:烧结煤矸石普通砖240×115×53;2.砂浆强度等级:干混砌筑砂浆M10;m30.60055011206002001平面砂浆找平层1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm;m213.50056031001006006块料墙面1.面砖每块面积0.01m2以内预拌砂浆(干混)面砖灰缝5mm;m213.500厨房改造57030413003001打洞(孔)1.打排气水孔个2.00058010807005001不锈钢防鼠网罩1.不锈钢防鼠网罩个2.000本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价59030404033001排气扇1.风扇安装排气扇;台2.00060BCZM0007不锈钢集气罩1.不锈钢集气罩m212.00061BCZM0008电源1.接通风扇电源项1.00062031001006007塑料管1.安装部位:室内;2.材质、规格:PPR管De32;3.连接形式:热熔;20.00063011608002001铲除涂料面1.抹灰层铲除墙柱面水泥及混合砂浆面;m2435.00064011406001002抹灰面油漆1.乳胶漆室外墙面二遍~刷漆(遍):3;m2435.00065BCZM0009更换不锈钢水沟1.30cm更换不锈钢水沟28.00066010810001001防风防蚊PVC卷帘1.防风防蚊PVC卷帘m210.00067031004014001水龙头1.水龙头安装公称直径(20mm);个6.00068011302001004吊顶天棚1.铝合金方板天棚龙骨(不上人型)嵌入式规格(mm)600×600;2.方形铝扣板300×300;m220.00069BCZM0012灶具底部接排污管1.破除地面2.接PVC排污管3.地面修复个5.00070BCZM0013拆除水池1.水池拆除2.建筑垃圾外运项1.00071BCZM0014不锈钢水池1.不锈钢水池2.接水管3.水龙头2.40072030404033002吊风扇1.风扇安装吊风扇;台24.00073030412005001荧光灯1.名称:紫外线灯;套2.000本页合计表-08工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中暂估价74010507007001地面硬化1.混凝土种类:预拌混凝土C25;2.地面硬化;m37.20075010101002001挖一般土方1.自卸汽车运土方运距≤1km;2.挖掘机挖装一般土方三类土;m315.00076010802003001钢质防火门1.不锈钢门m210.00077BCZM0020清理厨房前排污沟1.清理厨房前排污沟m23.00078010802001002铝合金窗1.铝合金窗纱扇安装推拉;樘116.00079010807001002金属窗1.普通铝合金窗m215.00080BCZM0021屋面捡漏1.屋面捡漏m2480.00081BCZM0022屋面清理基础1.清理旧基层2.垃圾外运m2260.00082011101006001平面砂浆找平层1.平面砂浆找平层混凝土或硬基层上20mm;m2260.00083010902001001屋面卷材防水1.改性沥青卷材热熔法一层平面;m2260.000单价措施项目费本页合计合计表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11总价措施项目费21.1安全文明施工措施费31.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)41.1.1.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_建筑定额人工费×相应费率51.1.1.2安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_装饰定额人工费×相应费率61.1.1.3安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)_安装定额人工费×相应费率71.1.2临时设施费81.1.2.1临时设施费_建筑定额人工费×相应费率91.1.2.2临时设施费_装饰定额人工费×相应费率101.1.2.3临时设施费_安装定额人工费×相应费率111.2其他总价措施费121.2.1其他总价措施费_建筑定额人工费×相应费率131.2.2其他总价措施费_装饰定额人工费×相应费率141.2.3其他总价措施费_安装定额人工费×相应费率合计编制人(造价人员):,复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证明细详见表-12-66其他子目合计表12规费、税金项目与计价表工程名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升标段:,第1页共1页序号项目名称计算基础费率(%)金额(元)1规费1.1社会保险费1.2住房公积金1.3工程排污费2税金合计表-13泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程竞价文件泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。1、项目基本信息1、项目名称:泰和县螺溪镇中心小学校舍及校园安全提升工程2、最高限价:351889.43元3、采购方式:竞价4、建设地点:泰和县螺溪镇中心小学5、建设内容:具体详见工程量清单。二、项目采购需求项目采购需求详见招标清单。三、商务要求信息1、工程质量标准:合格。2、合同履行期限:合同签订之日起30个日历天内,圆满完成项目需求中的全部工作,并通过项目单位验收。3、竞价保证金:供应商报价应充分考虑各项影响报价因素,报价低于最高限价的90%的服务商须向采购人缴纳竞价保证金9000元,以转账方式转入以下采购人指定账户(收款人名称:泰和县螺溪镇中心小学,账号:936003010020738899,开户行:中国邮政储蓄银行澄江大道支行,备注:竞价保证金)。竞价成功供应商的竞价保证金转为履约保证金,正常施工一周后无息退还。若竞价成功供应商不履约,则保证金不予退还,未竞价成功供应商,保证金按报账程序报账无息退还。(提供缴竞价保证金纳凭证加盖公章)4、项目要求:为保证项目关键材料的用材达标,本项目拟投产品真石涂料依据:GB18582-2020《建筑用墙面涂料中有害物质限量》技术标准,检测结果如下:VOC含量、甲醛含量、可溶性重金属镉铬汞含量及烷基酚聚氧乙烯醚总和含量检验结果为0或者未检出;依据:JG/T24-2018《合成树脂乳液砂壁状建筑涂料》技术标准,检测结果如下:干燥时间(表干)≤4小时,吸水量(2h)≤1.5g,耐沾污性≤2级。(提供第三方检测机构出具的材料检测报告板件扫描件加盖竞价人公章)5、安全生产及文明施工:供应商在施工过程中严格遵守相关安全和文明施工规定,落实相关安全措施,确保施工安全,做到文明施工。供应商违规施工,造成人员、财产损失的一切责任由供应商承担,造成采购方损失的应该赔偿,并追究供应商相关人员责任。6、施工现场材料、成品、半成品、及建筑垃圾所需水平和垂直运输、外运距离不调整。建筑垃圾自行考虑堆放点,现场必须清扫干净且达到采购人要求,采购人不增加任何费用。7、若有中标供应商不履行签订合同或不能完成其合同履行义务的,在项目实施过程中,如发现有挂靠、转包、违法分包并经查实,采购人项目实施单位将依法处理,有权终止合同并拉入政府采购黑名单。8、付款方式:项目审计结算后付至审计结算价的97%,余3%作为质保金,满1年质保期后一次性付清(不计利息)。9、中标人应向采购人提交拟派建造师建筑工程专业贰级或以上注册建造师证书(不含临时建造师)和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格B类证、关键岗位人员上岗证书(施工员、质量员、安全C证、材料员)扫描件及江西省住建云实名登记网上截图。10、中标后承包人的建筑专业建造师、施工员、质量员、材料员和安全员(提供C类安全考核证书)进行持证上岗,投入本项目的所有人员不得随意更换,承包人的建造师每月不得少于22天时间在施工现场,施工员、质量员、材料员和安全员每月不得少于25天时间在施工现场;其他人员每月不得少于15天时间在施工现场,由建设单位考勤,每人每天缺勤罚款1000元。建造师、施工员、质量员、材料员和安全员未经采购人同意,每月缺勤累计达到15人次的视同违约,采购人有权终止合同,同时中标人需按照民法典及其他相关法律法规向采购人作出相应的违约赔偿。采购人加强项目标后的监督和管理。四、供应商的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(7)投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。必须提供竞价开始后投标人信用中国及中国政府采购网行为记录全部搜索结果截图打印并加盖公章。(以上1-6条可提供承诺函响应,格式参见《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》,中标供应商接中标通知后在3个工作日内提供原件核验资料真实性)2、业绩要求:竞价截止日前三年承接过类似项目,提供至少3份类似项目的中标(成交)通知书或业绩合同。(提供原件扫描件加盖公章)五、供应商响应附件要求1、响应承诺函;2、报价表:投标人结合现场实际情况,包括完成采购文件所要求的服务内容所发生的所有相关费用,包括但不限于人工费、与村委、村民协调费、材料费、工器具使用费、施工措施费、临时设施费、安全文明措施费、管理费、财务费用、利润、税金及其它可能发生的各种风险费用,在合同执行期间不予调整。上传工程量报价清单,供应商上传的报价未能响应竞价工程量清单数据、不符合江西省现行建设工程计价办法规定或者报价金额高于采购预算金额的,其竞价均无效。投标报价需加盖公章,分项报价不得超过控制单价,总价不得超过最高限价,否则作废标处理。(造价软件需按照江西泰和县信息价);3、供应商资格信用承诺函;4、营业执照或组织机构代码证复印件(经营范围需符合项目需要或单位职责符合项目需求,加盖公章);5、法定代表人身份证明或法定代表委托人身份证及法定代表人授权书(复印件加盖公章);6、有效期内的建筑装修装饰工程专业承包叁级或以上资质证书(复印件加盖公章);7、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章);8、竞价文件中要求的其他资料。注:以上1至8项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传否则投标无效。六、其他补充事宜1、现场勘查:为避免恶意竞价,实现供应商理性报价,本次采购要求潜在供应商按要求进行现场勘查,了解施工条件和初步沟通施工方案。现场集中勘查时间为2025年7月18日16:00至17:00,逾时不予受理。为防止资质挂靠,参加现场勘查人员必须为供应商公司法定代表人或拟派建造师到场。勘察前须向采购人提供公司法人授权委托书、营业执照、资质证书、安全生产许可证、为了保证项目正常实施,供应商需提供3份类似项目的业绩合同原件。采购人根据供应商现场提供的资料进行审核,给审核合格的供应商出具现场勘查合格证明,供应商取得勘查合格证明后方有资格参与本项目竞价,现场勘查合格证明随报价上传,否则其报价无效。踏勘现场的费用自理,在现场考察过程中,投标如果发生人身伤亡、财务或其它损失,不论何种原因造成,均由供应商自行负责。(提供原件扫描件加盖公章)2、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。3、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。4、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。5、中标人应认真履行职责,无条件服从招标人施工监管,不得延误工期,必须保质保量的按要求进行施工。6、发生下列任何情况时,采购单位有权将报价文件按无效处理:(1)竞价文件内容未实质响应竞价文件的要求;(2)供应商的报价高于采购单位预算价,或报价低于成本的。(杜绝恶性低价中标);(3)供应商与其他供应商串通报价或弄虚作假报价的由采购单位进行审查认定,否决其报价,暂停其本采购项目的报价资格,并按照江西省政府采购电子卖场供应商管理办法相关规定处理;(4)供应商以他人名义报价,或者以其他方式弄虚作假。7、供应商需全部响应竞价文件要求,上传文件整理为一个文档(格式为PDF)且每页加盖供应商公章,未按要求响应作无效响应处理。8、采购人要求中标供应商在竞价结束时提供相关原件进行查验,若提供虚假材料中标,则判定为无效中标,且采购人会将该公司列入黑名单并取消竞价成交单位资格,同时将材料移交相关部门进行处理。响应文件投标项目:供应商名称:投递日期:响应承诺函致:我公司承诺参与本次竞价活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照竞价文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺!供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字或盖章)日期:年月日报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标 题内 容投标报价 (大写)大写:人民币投标报价 (小写)小写:¥服务地点泰和县螺溪镇中心小学工期要求合同签订后 日历天完工。质保期1年其它优惠条件备注以上报价含税供应商名称(加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、提供符合要求的投标报价清单,其它费用也应列入报价清单中。投标报价清单供应商资格信用承诺函致:我公司自愿参与本次项目采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平、公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,经营活动中没有重大违法记录;6、符合法律、行政法规规定的其他条件;7、未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”和信用中国网站“失信被执行人“重大税收违法案件当事人名单”。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签名)日期:年月日法定代表人授权书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司名义参加的工程管理。代理人在现场踏勘、合同签订、项目施工、工程管理、项目验收、工程结算等过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予承认。代理人:性别:年龄:代理人身份证号码:代理人无权转委托。特此委托。法定代表人或委托代理签字或盖章:供应商盖章:委托日期:附:法定代表人和代理人身份证复印件(正、反面)现场勘察证明兹有投标单位单位法定代表人、委托代理人于年月日对进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:日期:年月日业主单位(盖章):日期:年月日竞价文件要求的其它证明材料;投标人认为需要说明的其他内容。其他资料格式自拟