成都市食堂劳务外包服务招标公告(成都市龙泉驿区山泉小学校2025)

成都市龙泉驿区山泉小学校食堂劳务外包服务项目磋商邀请公告

食堂劳务外包服务项目
磋商邀请公告

成都市隆城工程管理咨询有限公司受成都市龙泉驿区山泉小学校委托,拟对成都市龙泉驿区山泉小学校食堂劳务外包服务项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目基本情况

1.项目编号:CDLC-2025-020。
2.采购项目名称:成都市龙泉驿区山泉小学校食堂劳务外包服务项目。

二、资金情况

约31.6万元/年,自筹资金。以学年为单位,根据师生用餐人数确定该学年具体资金总额,但额度不得超过师生用餐人数伙食费总收入的百分之二十五(具体数值根据投标人中标价确定)。

三、采购项目简介

采购成都市龙泉驿区山泉小学校食堂劳务外包服务项目供应商一名,项目内容详见磋商文件第五章

四、定向采购情况

本项目专门面向中小企业采购。

五、邀请供应商

本次竞争性磋商在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)(cebpubservice.cn)及学校微信公众号上以公告形式发布。

六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件

1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.本项目的特定资格要求:
①申请人营业执照具有劳务派遣或劳务输出类营业范围;
②申请人具有有效期内的《食品经营许可证》。
8.本项目不接受联合体参与比选活动。
9.按照规定获取了磋商文件。

七、禁止参加本次采购活动的供应商

根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。

八、采购文件获取方式、时间、地点

1.磋商文件获取时间:自2025年07月16日至2025年07月22日,每天上午 09:00:00 至 12:00:00,下午14:00:00 至 17:00:00 (北京时间,法定节假日除外)。
①现场获取:经办人员当场提交以下资料:比选申请人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证复印件、企业营业执照加盖公司鲜章;比选申请人为自然人的,只需提供本人身份证明。现场获取地点:成都市隆城工程管理咨询有限公司(成都市龙泉驿区龙平路102号亚热带商城5楼507室)。
②通过发送邮箱获取:比选申请人将第①条所述报名资料的扫描件发送至邮箱421137411@qq.com,邮件名称为单位名称,开标当天请将相应材料原件交招标代理机构留存。
2.比选申请人获取磋商文件时须如实认真填写项目信息及比选申请人信息;若因比选申请人提供的错误信息,对其投标事宜造成影响的,由比选申请人自行承担所有责任。
3.本项目磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退, 比选资格不能转让)。
4.比选申请人应在规定的时间内到指定地点获取本磋商文件。

九、递交响应文件截止时间及磋商时间

2025年07月29日10:00(北京时间)。

十、递交响应文件地点

响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达或没有密封的响应文件恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。

十一、响应文件开启时间

2025年07月29日10:00(北京时间)在磋商地点开启。

十二、磋商地点

成都市龙泉驿区龙平路102号5楼509号(成都市隆城工程管理咨询有限公司)。

十三、供应商信用融资

根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

十四、联系方式

采购人:成都市龙泉驿区山泉小学校
通讯地址:成都市龙泉驿区山泉镇东街200号
联系人:刘老师
联系电话:13981721970(工作日09:00—17:00)

采购代理机构:成都市隆城工程管理咨询有限公司
通讯地址:成都市龙泉驿区龙平路102号5楼507号
联系人:刘女士
联系电话:028-88439277

END

扫码关注我们

0