仪器仪表 多功能温湿度计招标公告(新乡化纤股份有限公司2025)
采购商:新乡化纤股份有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-07-17 14:45:36
截止时间
2025-07-22 13:30:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-07-17 — 2026-07-30
询价单编号
210013389360225
收货地区
河南 新乡 新乡市红旗区 开发区街道开发区新长线南侧新乡化纤股份有限公司
商机详细信息
采购类型:价格协议(长期采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
021601010402010503
304不锈钢耐震压力表 物料描述:氨纶生产,G1/2外螺纹
必须填写品牌和型号
YTF-100 0-1.0MPa
15块
不送样
2
0216020601070313
双金属温度计 物料描述:氨纶生产,电气连接:1/2npt
必须填写品牌和型号
WSS-481 0-300℃ L=300MM 直径Ф8 过程连接G1/2
1只
不送样
3
021602080209
多功能温湿度计 物料描述:白鹭新材料
必须填写品牌和型号
JR913
3只
不送样
4
021602090104010235
热电阻 物料描述:氨纶生产部
必须填写品牌和型号
WZPK-643d/NN4 L=250mm 螺纹G1/2 电气接口M20*1.5 保护管¢12 测温范围:-200-500℃
4只
不送样
5
02160302060790
涡轮流量计(高温型) 物料描述:信息中心,介质为过热水.温度约102度.管径DN25 配套不锈钢法兰螺栓
必须填写品牌和型号
HSGY-25NSSNT
4台
不送样
6
02161102020104
电压表 物料描述:老区一动
必须填写品牌和型号
1T1-V 10000/100
2块
不送样
7
021611040408
功率表 物料描述:老区一动
必须填写品牌和型号
42L6-W 10000/100V 400/5 60MW
1块
不送样
8
021611040701
功率表 物料描述:老区一动
必须填写品牌和型号
1D1-W 3MW 10000/100V 200/5A
2块
不送样
9
021611130232
叶轮式风速仪 物料描述:新三长
必须填写品牌和型号
标智GM8901
2只
不送样
10
021611130352
数显糖度仪 物料描述:新疆天鹭,收货地址:新疆图木舒克市经济技术开发区达坂山工业园
必须填写品牌和型号
0-35%精度0.1%brix
1台
不送样
11
02161201040306
称重传感器 物料描述:氨纶五,手动线称重传感
必须填写品牌和型号
MTB-100
2只
不送样
12
02161201040432
称重传感器 物料描述:氨纶一
必须填写品牌和型号
SB4-20KN C3 MI7.5-S
4只
不送样
13
021612030819
24V电源 物料描述:氨纶生产
必须填写品牌和型号
RD-35N-R3
2只
不送样
14
021612031203
开关电源 物料描述:氨纶二
必须填写品牌和型号
K200V5-C11
2只
不送样
15
02161205010564
触摸屏 物料描述:新一动,中文面板
必须填写品牌和型号
PI3102i DC24V
1只
不送样
16
021612050440
显示屏驱动板 物料描述:氨纶二
必须填写品牌和型号
MV190E0M-N10
1块
不送样
17
02161301010805
304不锈钢压力表截止阀 物料描述:氨纶生产
必须填写品牌和型号
JJM1-P.1.6MPa.内螺纹G1/2″
15只
不送样
18
02161301020311
气源球阀DXH10-4 物料描述:新一动
必须填写品牌和型号
QG.QY1 PN1.6. G1/2". DO=8. P
10只
不送样
19
02161302030110
端直通管接头DXH1-1 物料描述:新一动
必须填写品牌和型号
d=1/4NPT D0=8 P
50只
不送样
20
02161302030320
端直通接头DXH3-1(A) 物料描述:新一动
必须填写品牌和型号
1/4NPT D0=φ8 铜质
100只
不送样
21
0216130205020202
螺母DXH3-13(A) 物料描述:氨纶生产
必须填写品牌和型号
D0=8 P
20只
不送样
22
021613040657
伺服电机 物料描述:新一动
必须填写品牌和型号
MS1H3-13C15CD
3台
不送样
23
021615031428
ABPLC模块 物料描述:五长丝
必须填写品牌和型号
1769-ECRK
1只
不送样
24
021615031433
ABPLC模块 物料描述:五长丝
必须填写品牌和型号
1769-IQ16K
1只
不送样
25
021615031445
PLC-AO模块 物料描述:五长丝
必须填写品牌和型号
1769-0F8CK
1只
不送样
26
08020401010214
张力仪 物料描述:白鹭新材料
必须填写品牌和型号
ZED-500
2台
不送样
27
08020401010232
张力仪 物料描述:白鹭新材料
必须填写品牌和型号
ZED-200
3台
不送样
28
08020401010768
多参数测试仪 物料描述:白鹭新材料
必须填写品牌和型号
SevenExcellence470
1台
不送样
29
080204020247
电动搬运车式电子秤 物料描述:白鹭新材料,量程0-1500公斤,精度0.1公斤,误差1公斤以内,表盘耐腐蚀、防水,带万向轮
必须填写品牌和型号
DT-DZBYC-1.5T
1台
不送样
30
080204030169
电力质量检测仪 物料描述:新区一动,不需要模拟量 4G通讯
必须填写品牌和型号
HOK06
1台
不送样
31
0802041337
等比例水质采样器 物料描述:新区供水,附技术要求
必须填写品牌和型号
1700SW
1台
不送样
新区供水等比例采样器采购技术要求.docx
32
0802041338
手持式红外光谱分析仪 物料描述:白鹭新材料
必须填写品牌和型号
IAS-8120
1台
不送样
33
021608031959
电动阀复位装置 物料描述:新一动
必须填写品牌和型号
AVFU-1701
1只
不送样
34
02160803050325
气动调节阀 物料描述:氨纶生产
必须填写品牌和型号
AGVB-3HU1A411A31-X99XX-X
4只
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:网商银行融易收(对公转账)、线下支付
补充说明描述:
污水等比例采样器采购技术要求污水总排水在线监测仪器等比例采样器故障频发,影响在线监测设备的正常运行,存在一定的环保风险。同时,等比例采样器一般使用寿命为5年左右,污水现有等比例采样器安装于2019年,已接近6年。需更换。相关技术参数要求如下:一、性能1、采样精度采样量误差:≤±7%等比例采样误差:±10ml或≤5%(采样量≥200ml)采样间隔:(1~9999)min可编程,以1min为增量2、功能管路自清洗:采样前后,自动清洗管路,减少交叉污染。二、采样系统配置1、硬件要求采样垂直高度:≥5m水平采样距离:≥50m储水容器:标配≥24个1000ml聚乙烯采样瓶,耐腐蚀、密封好。2、样品保存冷藏功能:冰箱内温度控制误差:±2℃三、运行环境及耐久性1、工作条件:温度范围:5~45℃2、耐久性:平均无故障连续运行时间:1440小时(60天)管路系统气密性:≥0.05Mpa四、数据管理与接口1、数据记录与通讯:信息记录:存储1年以上信息通讯接口:ES-232/RS-4854-20mA2、操作与显示中文显示,触摸屏五、安装、验收及技术服务1、安装调试:供应商应提供现场安装、程序调试及操作培训;设备需运行1个月无故障,技术指标实测达标。2、售后保障:质保期:≥2年,响应时间≤24小时新区供排水车间2025年6月26日