上海对讲机信道租费及调度台端口年费服务招标公告(上海机场(集团)有限公司2025)


招标编号:招案2025-2477
1.招标条件  本招标项目的招标人为上海机场(集团)有限公司,招标项目资金来自企业自筹资金。该项目已具备招标条件,现进行国内公开招标。2.招标范围2.1提供对讲机信道租费及调度台端口年费服务。本项目分为二个标段:标段一:对讲机信道租费; 标段二:调度台端口使用年费。注:投标人必须同时投标两个标段,须对所投标段内的所有内容进行投标。2.2项目预算金额:人民币283.5万元(不含增值税)。2.3标段一:对讲机信道租费:人民币278.4万元(不含增值税);标段二:调度台端口使用年费:人民币5.1万元(不含增值税)。2.4服务期:自合同签订之日起12个月(暂定为2025年9月1日-2026年8月31日)。3.投标人资格要求3.1投标人应满足以下主要资格条件:(1)中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立订立、履行合同的能力,提供营业执照或事业单位、社会团体法人证书(复印件加盖投标人公章);以分公司或者分支机构投标的,须取得总公司授权(授权书中应明确分公司在本次采购活动中所能代表总公司行使的权利、义务及相关资质的使用情况); (2)投标人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。投标人须保证,在本次招投标工作过程中以及合同履行期限内,招标文件中要求其具备的相应资质条件、能力、证明文件及其他相关的资格或要求等始终保持有效性; 3.2本次招标【不接受】联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年7月16日起至2025年7月23日止,每日上午9:00至11:00,下午13:00至16:00(双休、节假日除外)(北京时间,下同),在上海中世建设咨询有限公司(上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室)领购招标文件。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。①有意向参与的领购人需先关注“中世建咨”微信公众号,点击主界面右下角“投标报名-用户注册”(已注册跳过此步)后,主界面右下角点击“投标报名-购买标书-按项目编号搜索参与项目--进行项目信息填写(选择是否需要发票、相关发票信息、标书费支付方式、附件无需上传),并提交审核;因投标人提供的开票信息不完整、不准确或错误引起的一切责任与后果均由该潜在投标人自行承担。②显示待审核后,请携加盖公章的营业执照复印件(购买招标文件时所提供的资料不作为投标文件的一部分)至上海中世建设咨询有限公司(上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼306室)现场审核。审核通过并付款成功后,即可在微信公众号上自行下载电子版招标文件。③招标文件获取须在上述规定的时间内按照规定进行,逾期不再办理。注:微信登记成功但是未至现场办理文件领取的供应商视为未成功领购招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:标段一:2025年8月6日09时30分00秒(北京时间);标段二:2025年8月6日10时00分00秒(北京时间);地点为上海市曹杨路528弄35号(中世办公楼)按底楼大屏幕显示会议室,现场递交。5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告在 “中国采购与招标网”上发布。本次招标公告发布时间:2025年7月16日7.联系方式

招标人:上海机场(集团)有限公司
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司

地址:上海市长宁区空港一路201号
地址:上海市曹杨路 528 弄 35 号(中世办公楼)

邮编:200335
邮编:200063

联系人:李靓芸
联系人:倪敏、徐潇

电话:021-28952177
电话:021-52907696、62446020

电子邮件:lijingyun@shairport.com
电子邮件:nimin@cwcc.net.cn、xuxiao@cwcc.net.cn

2025年7月16日