宜昌市文旅夏季营销暨第二季活动招标公告(宜昌市文化和旅游局(宜昌市广播电视局、宜昌市体育局、宜昌市文物局)2025)



2025年宜昌文旅夏季营销暨“宜昌勇敢之旅”第二季活动采购竞争性磋商公告

【项目概况】

2025年宜昌文旅夏季营销暨“宜昌勇敢之旅”第二季活动采购的潜在供应商应在湖北友誉工程咨询服务有限公司(地址:宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)获取采购文件,并于2025年07月28日15点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ZBC250717075

2、项目名称:2025年宜昌文旅夏季营销暨“宜昌勇敢之旅”第二季活动采购

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:58(万元)

5、最高限价:58(万元)

6、采购需求:开展2025年宜昌文旅夏季营销暨“宜昌勇敢之旅”第二季活动。(具体需求详见第三章采购需求)

7、合同履行期限:自合同生效之日起至本项目活动结束(活动时间暂定为2025年7月至2025年8月。若有调整,则双方协商另行约定)。

8、本项目(是/否)接受联合体投标:否

9、是否可采购进口产品:否

10、本项目(是/否)接受合同分包:否

11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是

12、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的招标采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业(含微型企业)采购,不接受大型企业参与;监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。中小企业提供《中小企业声明函》,监狱企业应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》。

6、本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

1、时间:2025年07月18日至2025年07月24日,每天上午08:30至12:00,下午2:00至5:30(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)

3、方式:磋商供应商凭

授权委托书(模板见公告后附件)原件、营业执照复印件加盖供应商公章

在湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)领取磋商文件。

四、响应文件提交

1、开始时间:2025年07月28日14点30分(北京时间)

2、截止时间:2025年07月28日15点00分(北京时间)

3、地点:湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)

五、开启

1、时间:2025年07月28日15点00分(北京时间)

2、地点:湖北友誉工程咨询服务有限公司(宜昌市CBD数码城C座14楼1402室)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、逾期送达响应文件的,将不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。

2、

届时敬请参加磋商的代表凭法定代表人资格证明及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权书及受托人身份证原件出席磋商大会。

3、信息发布媒体:宜昌市文化和旅游局官网。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息

名 称:宜昌市文化和旅游局

地 址:宜昌市西陵区果园二路2号

联系方式:13377988885

2、采购代理机构信息

名 称:湖北友誉工程咨询服务有限公司

地址:宜昌市CBD数码城C座14楼1402室

联系方式:0717-6561718;18671712003

3、项目联系方式

项目联系人:刘盛兰

电 话:0717-6561718;18671712003

附件:

授权委托书.docx

附件:授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方关于对2025年宜昌文旅夏季营销暨“宜昌勇敢之旅”第二季活动采购采购文件领取工作的全权代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、处理有关文件及事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:2025年月日-2025年月日。代理人无转委托权。法定代表人(单位负责人)身份证复印件正、反面法定代表人(单位负责人)身份证复印件正、反面注:填写横线上内容。本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字。委托代理人身份证复印件正、反面委托代理人身份证复印件正、反面供应商名称:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日