移动布菲物资招标公告(郑州航空港区盛远置业有限公司2025)


郑州航空港区盛远置业有限公司(希尔顿逸林酒店、花园酒店)
移动布菲物资采购比选公告
郑州航空港区盛远置业有限公司(希尔顿逸林酒店、花园酒店)移动布菲物资采购项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加比选采购活动。
一、项目概况与采购范围
1.项目名称:郑州航空港区盛远置业有限公司(希尔顿逸林酒店、花园酒店)移动布菲物资采购
2.采购人:郑州航空港区盛远置业有限公司
3.项目地点:希尔顿逸林酒店与希尔顿花园酒店位于航空港实验区中部地区皛店路以南,荆州路以东,规划会展五街以西,规划会展六路以北,西北角为中原国际会展中心,东南角为郑州航空港站.
4.采购内容:本项目为希尔顿品牌酒店(逸林酒店、花园酒店)宴会布菲物资的定制、供应、运输以及售前、售后等相关服务。详见本项目采购清单。
5.供货周期:接甲方通知之日起45日历天。
6.质保期:质保期1年,自采购人验收合格之日起计算。
7.质量要求:符合国家、行业现行相关规范和质量标准,满足采购人要求,详见采购清单产品技术参数。
8.标段划分:一个标段
二、供应商资格要求
1.供应商须为合法注册设立并有效存续的独立企业法人或其他组织,营业执照在有效期内,且须在人员、设备、资金等方面具有相应的承接能力(须提供加盖公章的承诺书,格式自拟)。
2.财务要求:供应商财务状况良好,无不良债务。(提供承诺书,格式自拟)
3.业绩要求:供应商承担过自2023年1月1日至今至少1项不低于人民币55万元(含以上)同等档次或星级的酒店移动布菲物资业绩(以合同签订时间和金额为准)。
4.信誉要求:
(1)供应商没有处于被责令停产、停业或者投标资格被暂停、取消状态。(提供承诺书,格式自拟)。
(2)供应商须在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)进行查询(包括单位行贿查询、法定代表人行贿查询、项目负责人行贿查询),并提供相关网页截图。经查询结果有行贿犯罪的单位、法定代表人、项目负责人将被取消响应资格(查询时间为本次招标公告发布日之后响应截止时间之前,查询结果需显示查询时间)。
(3)供应商需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询相关主体(包含供应商、法定代表人、项目负责人)未列入失信被执行人查询信息,若被列入失信被执行人名单,拒绝其参与本次响应活动,其响应无效。查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期须在招标公告发布之日后,响应截止时间前。
(4)供应商应保证其相关承诺、人员资料的真实性、有效性,一经发现有虚假资料或其他弄虚作假行为,采购人有权取消其参与比选资格。如成交的,则成交无效,除承担采购人经济责任损失外,采购人保留诉讼的权利(提供承诺书)。
5.其他要求:
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的比选【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
6.本次不接受联合体方式参与比选。
三、比选文件获取
1.比选文件获取时间:2025 年7 月18日至2025 年7 月22日,每日上午09:00至12:00时,下午14:30至17:30 时(北京时间)。
2.比选文件领取方式:
凡有意参加比选的供应商须在文件获取时间内联系郑州航空港区盛远置业有限公司,电话:0371-89906897,邮箱:jianfazhaocai@163.com,以电子邮件的形式报名领取比选文件,报名资料应为加盖公章后的PDF版本,邮件申请须编辑备注清楚单位名称、联系人、联系电话等内容。
3.潜在供应商领取文件时须提供以下资料:
①法定代表人身份证明(包含身份证),或法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证。②“二、供应商资格要求”中的涉及所有资料。
以上资料须将扫描件(加盖供应商公章)发至采购人邮箱(jianfazhaocai@163.com ),备注联系人及联系方式。潜在供应商所提供的资料必须真实和完整。
四、响应文件的递交截止时间及地点
1.响应文件递交的截止时间: 2025 年 7月 25日 15时 00分(北京时间)
2.响应文件递交的地点:郑州航空港区金融广场A703室 。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、响应文件开启时间和地点
递交响应文件的供应商应委派法定代表人或授权委托代理人准时参加响应文件开启会议,响应文件开启时间为 2025 年 7月 25日 15时 00分(北京时间),地点:郑州航空港区金融广场A703室 。
六、发布公告的媒介
本次比选公告在《郑州航空港科创投资集团有限公司网站》(http://www.kctzgroup.com/)上发布。采购人对任何转载信息及由此产生的后果均不承担任何责任。
七、联系方式
采购人: 郑州航空港区盛远置业有限公司
地 址:郑州航空港区金融广场8楼
联系人:于先生
联系电话:0371-89906897
监督部门:河南空港建设发展有限公司风险管理部
地址:郑州航空港区华夏大道与云港路交叉口金融广场
联系人:董女士
电话:15038251532