广州市卫生健康系统消防能力提升招标公告(广州市南沙区卫生健康局2025)



工程造价咨询,工程咨询

关于为【南沙区卫生健康系统消防能力提升项目招标代理服务】公开选取【工程造价咨询,工程咨询】机构的公告

2025-07-22 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市南沙区卫生健康局 公开选取工程造价咨询,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市南沙区卫生健康局

采购项目名称

南沙区卫生健康系统消防能力提升项目招标代理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440115MB2D087452507162059

项目规模

投资额(¥86,590,000.00元)

所需服务

工程造价咨询,工程咨询

服务内容

完成项目涉及有关单位的招标工作,配合完成南沙区招投标行业主管部门的有关审批抽查及备案工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

/

其他要求说明:

中介机构报名前,必须查看需求书,如有任何疑问,请联系项目业主联系人许工,联系方式:020-39097212

服务时限说明

自签订合同之日起,至乙方完成所有招标内容为止。

服务金额

20.00%下浮率至0.00%下浮率

金额说明

参照国家计委颁发的《关于印发〈招标代理服务收费管理暂行办法〉的通知》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的计价方式,因此,本项目预计招标内容为施工总承包、勘察设计、全过程咨询等(具体以委托单位具体需求为准),费用预计为28.536948万元(已下浮10%)。 本项目招标代理服务费用初始价格定为28.536948万元,在符合条件且报名参与竞价的服务单位中,通过多次报价竞价选取的方式,由中介超市系统按下浮率最大中选原则自动确定中选机构。

选取中介服务机构方式

多次报价竞价选取

有无回避情况



截止报名时间

2025-07-21 17:30

选取中介时间

2025-07-22 09:00

业主单位咨询电话

广州市南沙区卫生健康局 (登录后查看)

采购需求书下载

南沙区卫生健康系统消防能力提升项目招标代理服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2025-07-17

南沙区卫生健康系统消防能力提升项目招标代理服务需求书一、项目基本情况南沙区卫生健康系统消防能力提升项目初步估计总投资8659万元,涉及建筑面积74110平方米,共涉及13家医院及社区卫生服务中心,建设内容包括:增加消防水池、室内消防栓;增加自动喷水灭火系统、手提灭火器材;增加火灾自动报警系统、火灾手动报警系统;增加消防联动控制系统、应急照明和疏散指示系统、火灾应急广播系统、消防通信系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统;增加强排烟,包含烟雾探测器、火警控制面板、风机和通风系统;彩钢板改造等,同步完成结构鉴定、以及必要的加固工程,以满足施工许可申领、消防验收的相关条件。二、服务内容完成项目涉及有关单位的招标工作,配合完成南沙区招投标行业主管部门的有关审批抽查及备案工作。三、服务费用参照国家计委颁发的《关于印发(招标代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[20111534号)的计价方式,因此,本项目预计招标内容为施工总承包、勘察设计、全过1和次消第(目体以香托单位具体需求为准,资丁N28536948万元(已下浮10%)。本项目招标代理服务费用初始价格定为28.536948力元,大旅人务件日报名参与章价的服务单位中,网上兄Tt术由众超市系统按下浮率最大中选原则目动明中建机构。四、服务时限白发人同之日起,至7.方完成所有招标谷为上。广州市南沙区卫生健康局2025年7月76日2