提升改造工程招标公告(苍南县灵溪镇人民政府2025)



苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程[A3303010410006225002001]

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程

项目代码:

2505-330327-04-01-460262

招标人:

名称:苍南县灵溪镇人民政府

地址:苍南县灵溪镇玉苍路61号

联系人:朱淳

电话:135****3839

代理机构:

名称:中纬工程管理咨询有限公司

地址:杭州市上城区大名空间商务大厦2001、2002

联系人:冯忠新

电话:0571-85800640

项目概况:

见温州市阳光e网公共资源交易网(https://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

招标条件:

已具备

招标内容、范围:

苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程,路段起点为余桥村,与上灵线平交,起点桩号为K1+000(同现状公里碑桩号),终点为横阳支江桥(苍南界)桥头,终点桩号为K3+285.187,提升改造段全长2.285km。公路等级为二级公路,现状路基宽度为12m,设计速度60km/h。本次提升改造内容包括路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等。 本次工程招标设1个施工标段:主要内容为:苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程的路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等的施工、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等。具体工程内容详见工程量清单及图纸。本项目总投资693.39万元,建安工程费约608.86万元。

招标规模:

提升改造段全长2.285km,工程总造价693.39万元,其中建安费608.86万元。

标段(包)划分:



标段(包)名称:

苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程

标段(包)编号:

A3303010410006225002001

标段(包)招标估算金额:

6,088,600.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

详见招标文件

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2025-07-17至2025-08-11,获取方法:潜在投标人登录:温州市公共资源交易系统自行下载招标文件(http://ggzyjy-eweb.wenzhou.gov.cn/)

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2025-08-11,递交方式:投标文件递交方式 :电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。 超过投标截止时间未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将不予受理。

发布公告的媒介:

浙江省公共资源交易服务平台、温州市公共资源交易网

行政监督机构:

苍南县交通运输局

电话:

0577-68883019

信息来源:

苍南县公共资源交易中心

接收时间:

招标公告.pdf

苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程招标公告招标编号:A33030104100062250020011.招标条件本招标项目苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程已由苍南县发展和改革局以(项目赋码:2505­330327­04­01­460262)批准建设,施工图设计已由苍南县交通运输局以浙温苍交许[2025]5000035号批准,项目业主为苍南县灵溪镇人民政府,建设资金来自财政资金,资金已落实,招标人为苍南县灵溪镇人民政府,招标代理机构为中纬工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程,路段起点为余桥村,与上灵线平交,起点桩号为K1+000(同现状公里碑桩号),终点为横阳支江桥(苍南界)桥头,终点桩号为K3+285.187,提升改造段全长2.285km。公路等级为二级公路,现状路基宽度为12m,设计速度60km/h。本次提升改造内容包括路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等。2.2技术标准:按《公路工程技术标准》(JTGB01­2014)、《公路沥青路面设计规范》(JTGD50­2017)、《公路水泥混凝土路面设计规范》(JTGD40­2011)、《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40­2004)、《公路路面基层施工技术细则》(JTJ034­2015)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­2018)、《公路养护技术规范》(JTGH10­2009)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142­2019)、《公路沥青路面养护设计规范》(JTG5421­2018)、《公路沥青路面预防养护技术规范》(JTG/T5142­01­2021)、《公路养护技术标准》(JTG/T5110­01­2023)等规范执行。2.3招标范围及标段划分:本次工程招标设1个施工标段:主要内容为:苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程的路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等的施工、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等。具体工程内容详见工程量清单及图纸。本项目总投资693.39万元,建安工程费约608.86万元。2.4计划工期:90日历天;缺陷责任期2年。2.5是否属于政府采购工程:□是☑否2.6是否专门面向中小企业预留:□是☑否3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质,具有满足投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。☑3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件和补遗书(补充、答疑、澄清)文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。4.3潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录登录温州市公共资源交易网苍南县分网(网址:https://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666903/index.html)自行下载招标文件和补遗书。4.4未在温州市公共资源交易管理平台新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《新系统企业库入库及CA证书办理流程》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”网址http://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229657116/index.html。4.5潜在投标人对招标文件有疑问的,通过“电子交易平台”提交。提交疑问截止日为2025年7月23日16时30分(北京时间,下同)。招标人将于2025年7月25日在网上发布补遗书。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交及相关事宜☑5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交截止时间2025年8月11日9:00;5.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。5.4超过投标截止时间未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在温州市公共资源交易网­苍南县分网(http://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666903/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台(http://www.zjpubservice.com)上发布。7.联系方式招标人:苍南县灵溪镇人民政府招标代理机构:中纬工程管理咨询有限公司地址:苍南县灵溪镇玉苍路61号地址:苍南县灵溪镇中驰御景园7­9­11幢101联系人:李先生联系人:杨女士电话:0577­64212509电话:0577­68885883、13858712662行政监督部门:苍南县交通运输局地址:苍南县灵溪镇汽车北站交通大楼电话:0577-68883019日期:2025年7月17日苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程招标公告招标编号:A33030104100062250020011.招标条件本招标项目苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程已由苍南县发展和改革局以(项目赋码:2505­330327­04­01­460262)批准建设,施工图设计已由苍南县交通运输局以浙温苍交许[2025]5000035号批准,项目业主为苍南县灵溪镇人民政府,建设资金来自财政资金,资金已落实,招标人为苍南县灵溪镇人民政府,招标代理机构为中纬工程管理咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,实行资格后审。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程,路段起点为余桥村,与上灵线平交,起点桩号为K1+000(同现状公里碑桩号),终点为横阳支江桥(苍南界)桥头,终点桩号为K3+285.187,提升改造段全长2.285km。公路等级为二级公路,现状路基宽度为12m,设计速度60km/h。本次提升改造内容包括路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等。2.2技术标准:按《公路工程技术标准》(JTGB01­2014)、《公路沥青路面设计规范》(JTGD50­2017)、《公路水泥混凝土路面设计规范》(JTGD40­2011)、《公路沥青路面施工技术规范》(JTGF40­2004)、《公路路面基层施工技术细则》(JTJ034­2015)、《公路技术状况评定标准》(JTG5210­2018)、《公路养护技术规范》(JTGH10­2009)、《公路沥青路面养护技术规范》(JTG5142­2019)、《公路沥青路面养护设计规范》(JTG5421­2018)、《公路沥青路面预防养护技术规范》(JTG/T5142­01­2021)、《公路养护技术标准》(JTG/T5110­01­2023)等规范执行。2.3招标范围及标段划分:本次工程招标设1个施工标段:主要内容为:苍南县华水公路(海峡大道)提升改造工程的路基、路面、安全设施、道路交通标线、路灯等的施工、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修等。具体工程内容详见工程量清单及图纸。本项目总投资693.39万元,建安工程费约608.86万元。2.4计划工期:90日历天;缺陷责任期2年。2.5是否属于政府采购工程:□是☑否2.6是否专门面向中小企业预留:□是☑否3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,公路工程施工总承包三级及以上资质,具有满足投标人须知附录3资格审查条件(业绩最低要求)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。具有公路工程施工总承包特级、一级资质及交通工程专业承包资质的投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(https://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。☑3.2本次招标不接受联合体投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的投标,否则,相关投标均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件和补遗书(补充、答疑、澄清)文件以网上下载方式发放。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至投标文件递交截止时间。4.3潜在投标人可凭本企业CA数字证书登录登录温州市公共资源交易网苍南县分网(网址:https://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666903/index.html)自行下载招标文件和补遗书。4.4未在温州市公共资源交易管理平台新系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《新系统企业库入库及CA证书办理流程》,到温州市政务服务管理中心办理,详见温州市公共资源交易网“办事指南”网址http://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229657116/index.html。4.5潜在投标人对招标文件有疑问的,通过“电子交易平台”提交。提交疑问截止日为2025年7月23日16时30分(北京时间,下同)。招标人将于2025年7月25日在网上发布补遗书。潜在投标人应自行关注网站公告,招标人不再一一通知。投标人因自身贻误行为导致投标失败的,责任自负。5.投标文件的递交及相关事宜☑5.1招标人不组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。5.2投标文件递交截止时间2025年8月11日9:00;5.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“电子交易平台”。本次招标不需提供纸质投标文件。5.4超过投标截止时间未完成上传的投标文件,“电子交易平台”将不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在温州市公共资源交易网­苍南县分网(http://ggzyjy­eweb.wenzhou.gov.cn/col/col1229666903/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台(http://www.zjpubservice.com)上发布。7.联系方式招标人:苍南县灵溪镇人民政府招标代理机构:中纬工程管理咨询有限公司地址:苍南县灵溪镇玉苍路61号地址:苍南县灵溪镇中驰御景园7­9­11幢101联系人:李先生联系人:杨女士电话:0577­64212509电话:0577­68885883、13858712662行政监督部门:苍南县交通运输局地址:苍南县灵溪镇汽车北站交通大楼电话:0577-68883019日期:2025年7月17日