锅炉 砂子 波纹管 碎石 透水砖招标公告(中铁二十一局集团第二工程有限公司2025)
中铁二十一局集团第二工程有限公司宝鸡妇幼保健院、东乡拱北滩小学二期、广河石炭沟、广河体育公园、广河艾佳府、广河三甲集廊道、华山X27班学校、积石山城东污水厂、检测中心、新区供热管网、新区智慧档案、陇海隧道接长明洞、西固棚改项目询价公告
发布单位:中铁二十一局集团第二工程有限公司
发布时间:2025-07-17
投标截至时间:2025-07-24 10:00:00
询价编号:CRCC-2102-2025-WZ-XJ009
中铁二十一局集团第二工程有限公司物资设备部就中铁二十一局集团第二工程有限公司宝鸡妇幼保健院、东乡拱北滩小学二期、广河石炭沟、广河体育公园、广河艾佳府、广河三甲集廊道、华山X27班学校、积石山城东污水厂、检测中心、新区供热管网、新区智慧档案、陇海隧道接长明洞、西固棚改项目物资组织询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价时间
报名时间自2025年7月17日至2025年7月22日截止,于2025年7月24日10:00在中国铁建云链平台(https://www.crccep.com/homeIndex)开启各单位报价。
2、包件划分一览表
序号
包件号
物资名称
规格型号
数量
计量单位
项目名称
交货时间
项目地点
1
BJLZ
炉渣、白灰
详见询价单
1319.7
m3
宝鸡妇幼
自合同签订之日起至本工程结束
陕西省宝鸡市陈仓区
2
GB2GL
锅炉
1
套
东乡拱北滩小学二期
甘肃省临夏州东乡县
3
STGS1
砂子
580
吨
广河石炭沟
甘肃省临夏州广河县
4
STGS2
砂子
344
吨
5
GYPCZ
混凝土检查井PC砖
详见询价单
1
批
广河体育公园
自合同签订之日起至本工程结束
甘肃省临夏州广河县
6
GYGB
波纹管、井盖、盖板
1
批
7
GYSS
碎石
1042.5
吨
8
GYSZ
砂子
1680
吨
9
GYTSZ
透水砖
1
批
广河艾佳府
甘肃省临夏州广河县
10
SJJSS
碎石
2537.7
吨
广河三甲集生态廊道
甘肃省临夏州广河县
11
SJJJ
混凝土增强剂
15.38
吨
12
HSZZY
珍珠岩
80
m3
华山X27班学校
山东省济南市历城区
13
HSSN
水泥
20
吨
14
JSSLZ
炉渣
1352
m3
积石山城东污水厂
甘肃省临夏州积石山县
15
JCHC
试验耗材
1
批
检测中心
甘肃省兰州市七里河区
16
XGRST
混凝土
469
m3
新区供热管网
甘肃省兰州新区
17
XGRSN
水泥
35.79
吨
18
XGRSW
水稳料
606.98
m3
19
XGRFHZ
防滑砖等材料
192914
块
20
XGRSZ
砂子
3098.77
吨
21
XGRFS
防水套管等材料
1
批
22
XGRGJ
钢筋
2.04
吨
23
XGRJCJ
检查井等材料
1
批
24
XDAM
门
99
樘
新区智慧档案
甘肃省兰州新区
25
LHMG
锚杆
2500
m
陇海隧道接长明洞
甘肃省兰州市城关区
26
LHSZ
砂子
704
吨
27
LHBWG
双壁波纹管
1
批
28
LHPDX
配电箱
78
台
29
XGBZ
标砖
详见询价单
286284
块
西固棚改
自合同签订之日起至本工程结束
甘肃省兰州市西固区
3、报名要求
报名附件:上传营业执照。
4、报价单递交
报价人通过“铁建云链”(https://www.crccep.com/homeIndex)进行供应商注册,登录后查询询价公告,系统内报价并下载《询价单》和《第三方合规声明》,填写后盖章扫描作为报价附件一并上传(具体请参考网站首页下方“供方子门户操作手册”)。
5、联系方式
询价组织机构:中铁二十一局集团第二工程有限公司物资设备部
地 址:兰州市城关区和平路63号
邮 编:730000
联 系 人:刘玥
电 话:15348017197
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司宝鸡妇幼保健院高新分院项目
联 系 人:方亮亮
电 话:18894570363
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司东乡拱北滩小学二期项目
联 系 人:张畅
电 话:18693941886
采购人: 中铁二十一局集团第二工程有限公司广河石炭沟、广河体育公园、广河艾佳府、广河三甲集廊道项目
联 系 人:郭晓慧
电 话:18293191806
采购人: 中铁二十一局集团第二工程有限公司华山X27班学校项目
联 系 人:邢成虎
电 话:15117150448
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司积石山城东污水厂项目
联 系 人:刘彦鹏
电 话:18919106914
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司检测中心
联 系 人:张志贤
电 话:15101296377
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司陇海隧道接长明洞项目
联 系 人:韩宏
电 话:18294401825
采购人: 中铁二十一局集团第二工程有限公司新区供热管网项目
联 系 人:胥晓慧
电 话:17794213010
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司新区智慧档案项目
联 系 人:杏等红
电 话:17393195490
采购人:中铁二十一局集团第二工程有限公司西固棚改项目
联 系 人:王树林
电 话:18919882187
中铁二十一局集团第二工程有限公司
物资设备部
2025年7月17日