真空放电等离子体磁过 真空放电等离子体磁过滤粒子模拟招标公告(中国工程物理研究院流体物理研究所2025)
真空放电等离子体磁过滤粒子模拟采购公告
项目概况
真空放电等离子体磁过滤粒子模拟采购项目的潜在供应商应在四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部获取采购文件,并于2025-08-11 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号
3301YB25071859(2025-7-1-0036)
项目名称
真空放电等离子体磁过滤粒子模拟
采购方式
谈判
预算金额
100000.00元
最高限价(如有)
100000.00元
采购需求
1.真空放电等离子体磁过滤粒子模拟:1项,1.模拟毫米级放电通道含有轴向磁场条件下氘化钛电极放电产生等离子体的运动,采用并行三维隐式粒子模拟程序,给出氘(D)和钛(Ti)至少6种离子在磁场中的运动过程,给出不同离子在磁场通道中的粒子分布及各离子通量比例;2.模拟计算获得轴向磁场大小和通道长度对离子过滤作用的影响规律,明确磁场对离子的过滤效果。,交货/服务地点:四川省绵阳市游仙区科学城流体物理研究所
合同履行期限
合同签订生效后2个月内完成并提交总结报告
本项目是否接受联合体投标
不接受
二、供应商资格条件
无
三、获取采购文件
时间
2025-07-17 08:50:00 至 2025-07-22 17:30:00 每日上午8:50时至11:40时,下午13:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外 )
地点
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
方式
供应商需先在中国工程物理研究院数字采购网(网址:https://shop.caep.cn)完成线上注册(前期已注册的无需重复注册),获取采购文件时,供应商需将填写完整的“供应商获取采购文件登记表”向联系人(李文勇2304389447@qq.com)提供,以上资料无误后,物资部工作人员1个工作日内向供应商提供采购文件。
售价
0
四、响应文件提交
截止时间
2025-08-11 14:00:00(北京时间)
地点
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
五、开启
拟谈判(评审)时间
2025-08-11 14:00:00(北京时间)
地点
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部库房大楼4楼评标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其它补充事宜
1.本项目需要参加现场谈判。2.本次谈判不接受邮寄的响应文件。有以下情形之一的,响应文件不予接收:(1)未通过中国工程物理研究院物资部获取采购文件的;(2)首次响应文件提交截止时间以后送达首次响应文件的;(3)响应文件未按要求密封的。3.供应商邀请方式:公告邀请方式(公告内容以中国工程物理研究院数字采购网(https://shop.caep.cn)发布的公告为准)。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名称
中国工程物理研究院流体物理研究所
地址
四川省绵阳市绵山路64号
联系方式
叶龙建 0816-2494915
采购代理机构信息
名称
中国工程物理研究院物资部
地址
四川省绵阳市游仙区科学城中物院物资部
联系方式
李文勇 0816-2493907
附件下载
附件1.供应商获取采购文件登记表项目编号项目名称联系人姓名联系电话电子邮箱