操作台柜招标公告(鲤城区江南街道社区卫生服务中心2025)



鲤城区江南街道社区卫生服务中心已参照政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性磋商方式组织鲤城区江南街道社区卫生服务中心检验科实验室操作台柜采购(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建严正招标有限公司开展竞争性磋商活动。
一、项目基本情况
1.项目名称:鲤城区江南街道社区卫生服务中心检验科实验室操作台柜采购
2.项目编号:YZZB2025033
3.采购内容及要求:
金额单位:人民币元

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
最高限价

1
1-1
实验室操作台柜
1(台)
190000.00
190000.00

4.质保期:2年(以验收合格之日算起)。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为预留份额专门面向中小企业采购项目。参加本项目的供应商须在响应文件中提供《中小企业声明函》,并按要求详细填写。监狱企业产品和残疾人福利性单位视同小微企业。监狱企业须在响应文件中提供相关证明文件,否则不予认定。残疾人福利性单位须在响应文件中提供《残疾人福利性单位声明函》,否则不予认定。本项目行业划分为“工业”。本项目的中小企业指设备制造商。
3.本项目的特定资格要求:无。
4.是否接受联合体形式的响应磋商:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性磋商须知前附表和竞争性磋商文件第五章。
三、获取采购文件
1、报名时间和方式:各潜在供应商请于2025年7月17日至2025年7月24日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间))进行报名登记,并获取采购文件。
如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。(对平台操作有任何疑问,请于上班时间联系平台客服,联系电话:4008383897。)
2、报名地点:通过工采通平台或本代理机构(泉州市丰泽区前坂街55号海运商厦六楼办公室)获取。
3、售价:每份文件300元,售后不退。本项目不接受没有按约定报名的供应商参加投标。
5.响应文件递交截止时间及地点:
5.1响应文件递交截止时间:2025年7月28日9:30(北京时间)。
5.2响应文件递交地点:福建严正招标有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区前坂街55号海运商厦六楼)。
5.3供应商应在此之前将密封的响应文件送达本章第10条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
6.磋商时间及地点:
6.1磋商时间:2025年7月28日9:30(北京时间)。
6.2磋商地点:福建严正招标有限公司评标室(地址:泉州市丰泽区前坂街55号海运商厦六楼)。
7.竞争性磋商公告期限:自政府采购信息发布媒体公告之日起10日。
8.采购人及联系信息:
名称:鲤城区江南街道社区卫生服务中心
地址:鲤城区笋江路350号
联系人:陈雁凌
联系电话:15260877000
9.代理机构及联系信息:
名称:福建严正招标有限公司
地址:泉州市丰泽区前坂街55号海运商厦六楼
联系方式:(1)王女士,电话:18959755160;邮箱:fjyz2019@163.com(负责受理报名及后期工作);(2)王先生(15880705055)(负责竞争性谈判文件的咨询、答疑等工作)。