电动葫芦 氯化法钛白粉尾渣资源化利用招标公告(宜宾天原集团股份有限公司2025)
招标编号:GKZX202507160001
招标单位:宜宾天原集团股份有限公司
电动葫芦 设备采购
招选公告
(招选编号: / )
项目所在地区: 四川省 省 宜宾 市
一、招选条件
本项目为 氯化法钛白粉尾渣资源化利用项目 ,项目资金来源为自筹,项目出资比例为100%,招选人为 宜宾天原海丰和泰有限公司。本项目已具备招选条件,现招采方式为公开招选。
二、项目概况和招选范围
规模:/ 。
范围: 电动葫芦4台 。
三、投选人资格要求
电动葫芦的投选人资格能力要求:
1.基本要求:在中华人民共和国境内注册,有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力,并且具有合法、有效的企业法人营业执照;未处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态,须为设备制造商。
信用要求:通过“信用中国”网站查询相关主体未被列为失信被执行人的投标人(投标文件须提供“信用中国”网站相关查询网页截图)、重大税收违法案件当事人名单的、政府采购严重违法失信名单的(招标公告发布前从最高人民法院失信被执行人信息库中删除的除外)。
2.资质要求:
(1)企业财务状况要求: 无 。
(2)企业业绩要求: 无 。
(3)本项目 □允许 √不允许 代理商参与。
代理商投选的,应满足下列要求: 。
(4)本项目 □接受 √不接受 联合体投选。
联合体投选的,应满足下列要求: / 。
(5)其他要求: 1、报价时须提交营业执照与法人授权委托书,若报价人是法人则只需要法人身份证复印件(盖章);2、未在招选截止时间前与业主方签订技术协议的报价无效,确认方式为双方盖章;3、参与报价单位需有特种设备生产许可证(起重机械),否则报价无效;4、被列入宜宾天原集团股份有限公司尚未解除黑名单的品牌供应商或代理商投标无效;5、无实缴资本单位报价无效。
四、招选文件的获取
获取时间:从 2025 年7 月 17 日 16 时 00分到 2025 年 7 月 24 日 16 时 00 分。
获取方式:投选人可通过宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)报名并自行下载招选文件。
五、投选文件的递交
递交截止时间: 2025 年 8 月 5日 10 时 00 分。
递交方式:
√线上递交: 参加本项目的申请人应在申请文件递交截止时间前通过宜宾企业阳光采购服务平台线上递交经数字证书(CA)加密的谈判申请文件(谈判申请文件格式为*.TBJ)。逾期送达或上传的响应文件恕不接受。本次招选不接受邮寄的响应文件 。
□线下递交: / 。
六、开选时间及地点
开选时间: 2025 年 8 月 5 日 10 时 00 分。
开选地点:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
七、其他
1.招选内容: 电动葫芦 。
2.招选范围: 乙方负责设备的设计、材料采购、制造、运输、安装及整体调试等 。
3.交货时间: 合同生效后90天内完成安装调试并交付使用 。
4.交货地点: 四川省宜宾市江安县工业园区宜宾天原海丰和泰有限公司现场交付 。
5.付款方式及支付方式:
付款方式: 合同生效出卖人排产,产品具备提货条件并出具盖章版提货函后支付合同总额40%提货款,货到现场表观验收表合格支付合同总额20%到货款,货到安装调试完毕合格并出具验收合格报告同时厂家开具13%增值税全额发票入账后启动支付合同总额20%运行验收款,余合同总额的10%为质保金,在质保期满无质量问题后支付,接受100%银行承兑汇票。 付款方式 □允许 √不允许 偏离。
支付方式: 买方以最长期限为6个月银行承兑汇票方式支付货款 。支付方式 □允许 √不允许 偏离。
6.投选保证金缴纳注意事项
投选保证金缴纳账户,详见招选文件第二章,投选人须知前附表,第3.4.1条。
7.公告发布媒介:宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)。
8.投选人需在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)进行注册并参与投选。如需了解注册及投选的具体流程,请访问平台首页的“帮助中心”并查阅供应商操作手册。如有疑问,请联系宜宾企业阳光采购服务平台的客服热线:010-21362559。
八、监督部门
本招选项目的监督部门为宜宾天原集团股份有限公司相关管理部门。
九、联系方式
招 选 人: 宜宾天原海丰和泰有限公司
地 址:四川省江安县四川江安经济开发区永兴大道东段168号
联 系 人: 涂陶
电 话: 15283543193
电子邮件: 10062979@ybty.com
2025 年 7 月 17 日