江苏省联通APP一体化合作运营招标公告(中国联合网络通信有限公司江苏省分公司2025)
2025-2026年联通APP一体化合作运营项目询比采购公告
附件下载
2025-2026年联通APP一体化合作运营项目询比采购公告(招标编号:ZYT-20250715-031)项目所在地区:江苏省一、招标条件本2025-2026年联通APP一体化合作运营项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为,招标人为中国联合网络通信有限公司江苏省分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:详见公告。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:2025-2026年联通APP一体化合作运营项目三、投标人资格要求2025-2026年联通APP一体化合作运营项目:详见公告本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-07-1717:00到2025-07-2117:00获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2025-07-2909:30递交方式:详见公告六、开标时间及地点开标时间:2025-07-2909:30开标地点:详见公告七、其他2025-2026年联通APP一体化合作运营项目询比采购公告本询比采购项目为2025-2026年联通APP一体化合作运营项目,(采购项目编号:ZYT-20250715-031),采购人为中国联合网络通信有限公司江苏省分公司,采购代理机构为中邮通建设咨询有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况1.1.1采购内容:2025-2026年联通APP一体化合作运营项目1.1.2预算金额:800万元(不含税)1.1.3合同有效期:自合同签订之日起至2026年12月31日。1.1.4服务质量要求:合格;1.2本项目中选人数量为1个。1.3本项目应答报价:联通APP月度运营费须不高于128000元/月(不含税),存量名义渠补免结算额须不低于1060000元/月(不含税),否则其应答将被否决。2.应答人资格要求2.1应答人必须为中国境内依法注册的独立法人或依法成立的其他组织,提供营业执照或登记证书扫描件。2.2财务要求:应答人须承诺能开具增值税专用发票,提供承诺书。2.3业绩要求应答人须提供至少一份自2023年1月1日至本项目公告发布之日止的APP运营、存量专区运营相关(项目内容、合作方式、运营模式与本项目类似)业绩,且合同含税金额不低于100万元。提供合同扫描件(须至少包含合同封面、合同大签页、合同金额页、合同标的页等关键页扫描件)及对应的发票扫描件;如为框架协议,须提供框架协议扫描件及对应的订单、发票扫描件,要求同上。业绩时间以单项合同签订或框架订单下发时间为准,金额以对应的发票金额为准。所有扫描件须清晰可辨,否则视为未提供,缺失任何一项不计入业绩数量;如应答人提供的发票经查实系伪造,则取消应答人应答资格。2.4人员要求:应答人须为本项目配备不少于16人的服务团队(含1名项目经理),且承诺其中驻场(服务地点江苏联通)人员不少于8人,中选后7个工作日内按照人员名单完成驻场,承接对应工作。提供服务团队人员清单、身份证正反面扫描件、2025年1月1日至本项目应答截止之日任意连续3个月应答人为其缴纳的社保证明材料(若应答人通过第三方人事代理公司代缴社保的,须提供与第三方人事代理公司签订的合同及第三方人事公司代缴社保证明材料)及签字并盖章的承诺书。5、对接要求:(1)应答人须具备渠道纳管平台业务支撑能力,包括但不限于业务订单流程互通、报表数据沉淀及输出、投申诉处理配合等,并以多租户模式对外部合作渠道人员开放;平台需提供丰富的组件库,支撑外部合作渠道人员以拖、拉、拽方式进行商品投放页组装工作,包括图片上传,文案设置等;投放页可以生成特定的链接和二维码以供外部合作渠道使用;平台需具备代码混淆、动态加密防护、落单页时间轴异常等技术手段,规避合作渠道违规投放,保障C端客户下单安全;平台需具备下单失败监控及告警、留存质态报表输出、展位过期提醒、冷静期时长及验证码格式灵活配置;合同期内需支撑平台运营相关功能升级迭代,提供盖章的承诺书。(2)应答人须负责公众运营平台支撑,中国联通APP、线上自有触点的客户服务工作,包括但不限于客户接待、投诉处理、工单跟踪等,提供盖章的承诺书。2.6本项目不接受联合体应答。2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购包应答或者未划分采购包的同一项目应答。(1)单位负责人是指:单位法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使单位职权的主要负责人。不同应答人高级管理人员之间存在交叉任职的,视为单位负责人为同一人。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的主要人员信息为准;(2)控股关系是指:出资额或持有股份比例在50%及以上;或者出资额或持有股份比例不足50%,但享有公司股东会/董事会控制权;出资额或持有股份占比最大股东视同控股股东。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准;(3)管理关系是指:与不具有出资持股关系的其他单位之间,存在管理与被管理关系。以资格审查评审日查询“国家企业信用信息公示系统”等平台的信息为准。2.8未处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内;处于中国联通集团公司或江苏联通供应商黑名单禁入期内或预警期内的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织不得参与应答。2.9应答人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被责令停业的;(3)被暂停或者取消应答资格的;(4)财产被接管或者冻结的;(5)在最近三年内有骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”的(以应答截止时间后评审结束前国家企业信用信息公示系统查询结果为准);(7)被列入“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”的(以应答截止时间后评审结束前信用中国网站查询结果为准);(8)法律法规限定的其他情形。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取4.1采购文件获取时间:2025年07月17日17时00分至2025年07月21日17时00分(北京时间)。4.2采购文件获取地点:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号(双门楼宾馆北面)中邮通建设咨询有限公司华容楼3楼。4.3采购文件获取方式:凡有意参与的潜在应答人,请派人员持以下资料向代理机构了解有关信息,并务必于采购文件获取截止时间前购买采购文件。①《采购文件发售登记表》签字盖章扫描件(格式自拟,需包含单位名称,联系人、联系方式、邮箱);②《采购文件发售登记表》可编辑EXCEL版(格式自拟,需包含单位名称,联系人、联系方式、邮箱)。注:1)本项目允许现场及网上购买文件,网上购买文件的单位务必把以上资料于采购文件获取截止时间前打包压缩后发至公告中的邮箱【13770313040@139.com】,邮件名及压缩文件名务必为“公司全称+购买文件资料”,经代理机构确认无误后,收到回复,方可为有效购买文件。2)网上购买文件的应答人,代理机构以邮件接收到全部的有效购买文件资料时间为准,如因邮件系统或网络延迟等原因造成的一切后果,由应答人自行负责。3)采购文件将以电子邮件的方式发送至《采购文件发售登记表》上应答人填写的项目联系人邮箱,收到采购文件后请务必回复“公司全称+收到采购文件”。4)请应答人务必确保《采购文件发售登记表》中本项目联系人手机号码及邮箱填写正确(请填写常用手机号码及邮箱),项目期间请本项目联系人电话保持畅通,并且时刻关注联系邮箱,以保证往来函件(采购文件及澄清、修改等)能及时通知应答人,并请及时反馈信息,否则采购方/代理机构不承担由此引起的一切后果。如联系方式有变动,请及时告知。3.4采购文件每套售价人民币肆佰元整(¥400元),售后不退。采购文件费用交纳方式:采用银行电汇、网上银行汇款,必须使用单位账户,账户名称与应答人单位名称一致,以个人名义汇款款项的不予认可。汇款信息如下:开户名:中邮通建设咨询有限公司开户银行:招商银行股份有限公司南京城西支行账号:12590267491010800033666转账事由:标书费-联通APP一体化合作。5.应答文件的递交5.1应答文件的递交:递交全部应答文件纸质版一份,电子版U盘一份。递交地点:南京市庐山路230号联通大厦8楼808会议室,本项目应答文件递交截止时间为:2025年7月29日9时30分。5.2应答文件有下列情形之一的,采购方/代理机构不予受理:5.2.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.2.2未按应答文件要求密封的;5.3.3未按照本公告要求获得本项目询比文件的。6.发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布,其他媒介转载无效。7.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司地址:江苏省南京市建邺区庐山路230号联系人:孙工联系电话:15651608093采购代理机构:中邮通建设咨询有限公司采购代理机构地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号项目负责人:范志新电话:13770313040、17512591369电子邮件:13770313040@139.com异议受理联系人:范志新异议受理联系电话:13770313040异议方式:将异议加盖公章后扫描发至13770313040@139.com邮箱。监督部门:江苏省分公司纪委采购人/采购代理机构:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司/中邮通建设咨询有限公司2025年07月17日八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国联合网络通信有限公司江苏省分公司地址:江苏省南京市建邺区庐山路230号联系人:孙工话:15651608093子邮件:/招标代理机构:中邮通建设咨询有限公司地址:江苏省南京市鼓楼区南祖师庵7号联系人:范志新话:13770313040子邮件:13770313040@139.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)