直流屏蓄电池招标公告(凤阳县崇文中学2025)



凤阳县崇文中学直流屏蓄电池采购项目询价公告

发布时间:2025-07-17 14:40
阅读人次: 次

字号:



打印
分享到:

安徽恒盛捷工程咨询有限公司受凤阳县崇文中学的委托,现对其凤阳县崇文中学直流屏蓄电池采购项目进行邀请询价,目前项目已具备采购条件,只接受被邀请的供应商参与。
一、项目基本情况
1、项目名称:凤阳县崇文中学直流屏蓄电池采购项目
2、地点:凤阳县境内
3、资金来源:财政资金
4、标段划分:一个标段
5、采购需求:凤阳县崇文中学直流屏蓄电池采购项目,具体详见采购需求。
6、项目预算:23000元
7、最高限价:23000元;(投标人的投标报价不得等于或高于最高投标限价)。
二、项目概况
1、供货期:合同签订后自接到招标人供货通知之日起3个日历日内完成供货,并经招标人验收合格。
2、付款方式:项目完成,经验收合格,提供相关资料后一次性付清(无息)。
三、供应商资格
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三合一证书)。
4.信誉要求:供应商不得存在以下情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③供应商被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④供应商被税收部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
⑦被滁州市县两级行业主管部门及公管部门禁止在一定期限内参加政府采购活动且在禁止期限内的;
⑧被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;
5. 供应商所属分公司、办事处等分支机构存在第4条信誉要求①-⑧项情形之一的, R接受 □拒绝 供应商参加本项目(按照“关于联合惩戒失信行为 加强信用查询管理的通知”查询)。
四、询价文件获取、开标时间及开标地点:
1、询价文件由招标单位以电子邮件形式发给被邀请单位指定邮箱,收到时间以发件人邮件发出时间为准(发送状态为“投递成功”)。
2、开标时间:2025年7月22日15时00 分。
3、开标地点:凤阳县教育体育局一楼会议室开标。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、联系人与联系方式
1.采购人信息
名 称:凤阳县崇文中学
联系人:朱老师
电话:13956312566
2.采购代理机构信息
名 称:安徽恒盛捷工程咨询有限公司
联系人:杜工
电话:18255026754